Платья с рукавом: длинным, коротким, три четверти

Платья с рукавом все больше набирают популярность. И во многих женских гардеробах они нашли свое место. Такие наряды хороши своей практичностью и удобством, кроме того, прелестны, элегантны и женственны, а также можно выбрать модель для любого сезона.

Описание модели женской одежды

платья с рукавом

Благодаря некоторым преимуществам платья с рукавом стали вещью, которую невозможно заменить. Ведь они довольно универсальны: такой наряд можно смело надеть на любое торжество, работу или встречу с подругами. Кроме того, эти платья выгодно подчеркивают фигуру и скрывают некоторые ее недостатки.

А потому стоит помнить, что рукава могут быть разной длины: короткие, три четверти или длинные. Также они бывают с манжетами, узкими, широкими и расклешенными. Более всего среди представительниц прекрасного пола популярны платья с рукавом до запястья. Причиной этого является их актуальность в любое время года. Ведь так хочется в тёплый осенний день надеть что-нибудь лёгкое, например атласное или гипюровое платье. И зима не является исключением, а потому можно выбрать модели из шерстяной или трикотажной ткани.

вечерние платья с рукавами

Фасоны нарядов

Давайте рассмотрим несколько универсальных фасонов таких платьев:

  • Мини-платье с длинным рукавом. Большая часть моделей этого фасона оставляют открытой спину, что делает их более привлекательными. Платье подойдет, если девушка желает придать своему образу больше чувственности и романтичности. В таком наряде некоторые участки тела открыты взгляду, в то время как руки остаются скрытыми.
  • Длинное прямое платье с рукавом на одно плечо. Сегодня это очень модный фасон. Длина рукава и самого платья может быть различной, что не умаляет стильности и красоты. Этот наряд придаст образу изысканности, элегантности и отлично подойдет как для торжественного мероприятия, так и для дружеской вечеринки.
  • Платья с рукавом и глубоким вырезом, пошитые из однотонной ткани. Если грамотно подобрать аксессуары и обувь, то вы получите наряд на любой случай жизни.
  • Тем, кто ценит практичность и комфортность, стоит обратить внимание на платье с рукавом три четверти, фасон которого напоминает водолазку. Нередко такой наряд имеет V-образный вырез или воротник-стойку. Наряд плотно облегает фигуру, выгодно очерчивая привлекательный силуэт.
  • Вечерние платья с рукавами зачастую отличаются оригинальной отделкой и декором. А чтобы придать наряду индивидуальности, добавьте к нему цветы, банты или любые другие элементы декора.
  • Девушкам, обладающим пышными формами, будут невероятно к лицу платья с расклёшенными рукавами. Ведь они подчеркнут их женственность и визуально скорректируют фигуру.

платье с рукавом три четверти

Рукав 3/4

Платье с рукавом три четверти или до запястья, несомненно, стильное, красивое и эффектное. А потому необходимо тщательно выбирать аксессуары. Например, к таким фасонам платьев подойдут самые разные украшения. К примеру, это могут быть массивные кольца и тонкие цепочки, браслеты, кулоны и серьги. И конечно же, не следует забывать о чувстве меры и перебарщивать с аксессуарами, ведь длинные рукава - сами по себе фактор, привлекающий внимание.

Короткий рукав

платье с кружевными рукавами

Не менее популярны платья с короткими рукавами. Такой фасон обладает своими особенностями в крое. Зачастую рукава являются главным элементом наряда. Так различают несколько их типов:

  • втачной;
  • цельнокроеный;
  • реглан;
  • комбинированный.

Втачной - это один из наиболее распространённых видов рукава. Его используют при создании женской одежды разных фасонов. Это самые разнообразные модели: повседневные, деловые, свадебные и вечерние платья с рукавами. В летнее время, конечно же, такие наряды тоже можно носить. Но рукава на такой одежде выполняет функцию украшения.

Цельнокроеный рукав

Платье с цельнокроеным рукавом завоевывает популярность благодаря своей необычности. Характерной чертой этой модели является то, что между передней полочкой и спинкой отсутствует шов. Этот тип рукавов - лучший выбор для обладательниц угловатой фигуры, а все потому, что он способен смягчить силуэт, придать ему плавность и женственность.

Кому подойдет такой модели платье?

Платье с цельнокроеными рукавами стоит выбирать тем, у кого:

  1. Мужской тип фигуры, который напоминает прямоугольник. Благодаря этому рукаву такая девушка зрительно будет выглядеть женственней.
  2. Треугольная фигура - такой крой рукава уравновесит верхнюю и нижнюю часть тела.
  3. Массивные руки - цельнокроеные рукава визуально сделают их изящней.

Но в то же время девушкам, обладающим округлой фигурой, круглым лицом и широкими плечами, платья с цельнокроеными рукавами лучше избегать. Почему? Причина в том, что они придадут их фигуре ещё большего объёма.

прямое платье с рукавом

Реглан

Рукава типа реглан изначально были элементом мужской форменной одежды. Названы они в честь британского фельдмаршала Реглана. У его мундира был особый крой, который был призван скрывать отсутствие руки, которую он потерял в битвах. Со временем этот элемент одежды перекочевал и в фасоны женской одежды.

Кому подойдет наряд?

Модели платьев с таким типом рукавов лучше выбирать тем:

  1. Кто хочет обратить на себя внимание — оригинальный фасон платья-реглана станет в этом отличным помощником.
  2. Кто желает добавить себе женственности и привлекательности благодаря лёгкости и воздушности такой модели.
  3. У кого немного полная фигура - наряд скорректирует линию плеч и прикроет массивность рук.
  4. Кто радеет за комфортность - платье-реглан придутся по душе удобно и не мешает движению.
  5. Кому нравится самостоятельно мастерить одежду, ведь это платье несложно выкроить, пошить или связать.

Кроме того, следует помнить, что платья такого фасона придают объём, а потому юбку лучше всего делать прямой, ведь пышный низ ещё более округлит бедра. Также избегайте массивных украшений и остановите свой выбор на более изящной бижутерии.

платье с цельнокроеным рукавом

Кружевные рукава

Платье с кружевными рукавами - это обычно свадебный наряд. Фасонов невероятное разнообразие. И счастливая невеста выбирает для себя то самое, волшебное платье: оно может быть длиной в пол, а может быть коротким или со шлейфом. Но и верх наряда тоже бывает самым разным: лиф без бретелек или с их наличием, длинные или короткие рукава. Хотя еще не так давно предпочитали платья совсем с открытыми плечами даже в прохладную погоду. Но все чаще стали выбирать длинные наряду с рукавами различной длины и фасона.

с чем лучше носить платье с цельнокроеным рукавом
Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие бывают платья с рукавом. Как видите, сейчас существует большое разнообразие подобных нарядов. Каждый из них по-своему оригинален и уникален. Выбирайте тот, что вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.