Инсекто-акарицидный препарат "Бутокс": инструкция по использованию

бутокс инструкция
Препарат "Бутокс" инструкция, идущая в комплекте, характеризует как инсекто-акарицидное средство, изготовленное на основе пиретроида синтетического типа. Используется это лекарство в области ветеринарии для борьбы с различными эктопаразитами. Данный препарат обладает довольно большим спектром действия и активен в отношении таких патогенных микроорганизмов, как кошарные, чесоточные, иксодовые и куриные клещи, клопы, мухи, гнусы, блохи, вши и волосовики. При этом использование инсекто-акарицидного средства "Бутокс" (инструкция к нему это подтверждает) в рекомендуемых производителем концентрациях и дозах не оказывает никакого аллергизирующего или местно-раздражающего влияния. Данный противопаразитарный препарат является токсичным для рыб и пчел и умеренно токсичным для животных теплокровных.

бутокс инструкция по применению
Выпускается инсекто-акарицидное средство "Бутокс" (инструкция есть в каждой упаковке) в виде масляной жидкости светло-желтого оттенка, обладающей специфическим запахом и хорошо эмульгирующейся в воде. В качестве основного компонента в состав этого препарата входит дельтаметрин. Расфасован данный 5% концентрат, как правило, бывает или в полиэтиленовые фляги объемом один или пять литров, или в металлические канистры по двадцать пять литров. При этом использовать противопаразитарный препарат "Бутокс" инструкция по применению рекомендует в форме разведенной с водой эмульсии методом купания или опрыскивания.

Рабочую эмульсию данного инсекто-акарицидного средства готовить необходимо непосредственно перед нанесением. С лечебной целью животных опрыскивают получившимся составом двукратно с интервалом в семь - десять дней. В качестве профилактики препарат "Бутокс" в ампулах инструкция советует использовать однократно. В сезон паразитирования клещей производитель рекомендует применять эту инсекто-акарицидную эмульсию всего один раз в неделю. При этом проводить данную процедуру следует по окончании дневного отдыха животных или перед выгоном на сельскохозяйственные угодья.

бутокс в ампулах инструкция
Отдельно необходимо сказать и о мерах предосторожности при работе с противопаразитарным препаратом "Бутокс". Инструкция, например, акцентирует особое внимание на недопустимости попадания инсекто-акарицидной эмульсии в нос, глаза или рот животного. Также не следует использовать какие-либо шампуни за трое суток до и после проведения обработки. Кроме того, допускается применять только свежеприготовленный раствор. И наконец, после завершения всех необходимых процедур с использованием инсекто-акарицидного препарата "Бутокс" следует тщательным образом вымыть руки с очищающим средством.

Что же касается основных противопоказаний к применению данного противопаразитарного концентрата, то здесь в первую очередь следует выделить повышенную чувствительность животного к дельтаметрину. Также данный инсекто-акарицидный препарат не используют в случае ослабленного иммунитета. Помимо этого, средство "Бутокс" не рекомендуется применять на больных животных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.