Как удалить вебальту? Инструкция для новичков

Сегодня мы с вами будем разбирать вопрос о том, как удалить «Вебальту». Данное приложение на сегодняшний день включено в список вирусных программ. В статье будут указаны два способа, которые помогут избавиться от этой злостной утилиты. Также, специально для самых неопытных, будет предоставлен краткий экскурс. Итак, далее вы узнаете о том, как удалить «Вебальту».

как удалить вебальту из хрома

Подготовка

Webalta – это русская поисковая система. После неудачного старта разработчики решили не использовать честные методы покорения пользователей. Они стали в прямом смысле этого слова навязывать свой продукт всем. Как правило, данная программа устанавливается под видом другой программы, что приводит к замене стартовой страницы и поисковика во всех браузерах. При этом все это происходит без согласия пользователей. Попытки вернуть все обратно стандартными средствами чаще всего не приводят к ожидаемому результату. Но не стоит паниковать. Чуть ниже будет дана информация, которая полностью ответит на вопрос о том, как удалить «Вебальту» из "Мазилы" и из других популярных браузеров. На выбор предоставляется сразу два способа.

Первый метод

В этом случае все действия происходят ручным способом. Для начала просто удалите «Вебальту» с помощью стандартных средств. Для этого откройте панель управления и нажмите «удалить». Повторите операцию форматирования два раза. Далее проделайте следующие действия:

как удалить «Вебальту»,

  • Отройте редактор реестра ("Пуск" – "Выполнить" – regedit).
  • Сверху найдите надпись «Правка». Нажмите на нее. Из выпадающего меню выберите «Найти».
  • В строке ввода напишите webalta. После этого поочередно удаляйте все полученные результаты.
  • Повторяйте предыдущий шаг до тех пор, пока результат поиска не станет отрицательным. Для ускорения процесса можно использовать горячую клавишу F3.
  • Последним этапом является ручное изменение стартовой страницы. Сейчас уже можно использовать стандартные средства. Менять стартовую страницу нужно во всех браузерах.

Второй метод

Ранее вы узнали о том, как удалить «Вебальту» ручным методом. Теперь стоит ознакомиться с более простым способом. В этот раз вам понадобится скачать специальное антивирусное приложение. В сети можно найди множество подобных программ. Многие пользователи предпочитают утилиту под названием Malwarebytes' Anti-Malware. Распространяется она совершенно бесплатно. После загрузки просто откройте файл-установщик и следуйте инструкциям на экране. В программу интегрирован русский язык, поэтому проблем с управлением возникнуть не должно. Утилита Malwarebytes' Anti-Malware самостоятельно произведет поиск по реестру и сделает все сама. Вам остается только немного подождать.

 как удалить вебальту из мазилы

Заключение

Вопрос о том, как удалить «Вебальту» из "Хрома" и других браузеров, терзает многих пользователей. Предоставленные методы помогают эффективно бороться с этим назойливым поисковиком. Чтобы повторно случайно не установить «Вебальту», рекомендуется избегать непроверенных ресурсов. Также нужно крайне осторожно подходить к установке программ от неизвестных разработчиков. Надеюсь, вы поняли из этой статьи, как удалить «Вебальту» со своего компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.