Имя Демид: значение, происхождение, характеристика

На первый взгляд может показаться, что Демид – русское имя, но на самом деле оно древнегреческого происхождения. Это редкое имя по одной версии имеет такой перевод: «совет Зевса». По другой же переводится с греческого языка как «мысль бога». Каким образом может повлиять на судьбу человека имя Демид? Значение имени и его характеристику постараемся разобрать в этой статье.

имя демид значение
Характер Демида в детстве

Мальчик растет здоровым и крепким, чем несказанно радует своих родителей. Кажется, уже с самого раннего детства оказывает на судьбу малыша значение имени Демид. Для ребенка, нареченного таким образом, характерны спокойствие и рассудительность. Хорошо учится, но предпочтение отдает спорту, посещает различные кружки и секции. Если, повзрослев, он не оставит свои школьные увлечения, то вполне может достичь больших результатов в спортивной карьере.

Имя Демид: значение в психологии

Повзрослев, человек с этим именем становится немного скрытным и замкнутым. Но, несмотря на свою «нелюдимость», он неплохо ладит с людьми. Демид настойчив и решителен в достижении своих целей, может прибегнуть к хитрости, поэтому не стоит полностью доверяться этому человеку.

значение имени демид для ребенка
Мужчина с таким именем очень уравновешен, его трудно чем-либо обидеть, а его жизнь размеренна и лишена бурных перепадов. Он хороший и преданный друг, но от своих друзей требует такого же отношения – верности и порядочности.

Имя Демид: значение в профессиональной деятельности

Этот человек четко знает, чего хочет, и упрямо идет к своей цели. Он хорошо организован, практичен, трудолюбив, а его терпению может позавидовать любой. Внимателен к деталям, не упускает из виду ни единой мелочи. В карьере, как правило, добивается больших успехов. Ему неплохо подойдут профессии программиста, юриста, дипломата или администратора. Его умение ладить с людьми и слушать чужое мнение могут сделать его прекрасным организатором, поэтому он вполне может занимать руководящие должности.

Имя Демид: значение в отношениях

В плане взаимоотношений с женским полом Демид однолюб, он долго присматривается и осторожно выбирает свою вторую половину. Женится только после того, как тщательно взвесит все «за» и «против», оценив качества будущей супруги. В жены выбирает девушку спокойную, домашнюю, которая не будет оспаривать право на лидерство. Свою избранницу Демид никогда не даст в обиду, он будет заботиться о ней, дарить подарки.

демид русское имя
Этот мужчина - внимательный и верный, и от своей женщины будет требовать того же. Он прекрасный отец, много времени уделяет детям и их воспитанию. Его семейная жизнь складывается, как правило, удачно. Единственный существенный недостаток Демида - это его чрезмерная серьезность, поэтому с ним может быть скучно. Крепкие отношения возможны с Лидией, Кирой, Диной, Адой.

Имя Демид: значение в астрологии

Знак зодиака, подходящий этому имени, – Дева, его планета-покровитель – Меркурий. Цвет, который может принести удачу Демиду, – фиолетовый. Имени этому соответствует дерево ива, а заветным растением является мать-и-мачеха. Животное-талисман – муравей. Камень, который будет хорошим оберегом, – нефрит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.