Биография Леры Кудрявцевой – успешной актрисы и телеведущей

Вниманию читателя сегодня предлагается биография Леры Кудрявцевой (фотографии  можно увидеть в статье). Наверняка история жизни такой талантливой телеведущей, актрисы и профессиональной танцовщицы будет интересна поклонникам ее творчества. Биография Леры Кудрявцевой содержит несколько интересных фактов из ее жизни. Например, тот, что девушка в юности очень хотела стать врачом или как минимум стюардессой. О карьере на телевидении она даже не задумывалась.

биография леры кудрявцевой

Биография Леры Кудрявцевой: детство и юность телеведущей

Девятнадцатого мая, в 1971 году, в одной интеллигентной семье, проживающей в Усть-Каменогорске (Казахстан), на свет появилась девочка, которую назвали Валерией. Лев Николаевич (отец) и Александра Ивановна (мама) работали научными сотрудниками в одном из НИИ. Лера была вторым ребенком в семье. У нее есть еще старшая сестра Ксюша, к которой она в начале своего творческого пути приехала в гости в Москву. Оксана Кудрявцева сейчас успешная бизнесвумен в столице.

Биография Леры Кудрявцевой: выбор профессии

Осознав, что ее мечтам о том, чтобы стать врачом, не суждено сбыться, Лера решает делать то, что у нее хорошо получается. С детства она занималась танцами и проявляла неплохие актерские качества. Валерия решает попробовать поступить на факультет режиссуры в культпросветучилище в Усть-Каменогорске, что ей сразу удается. После его окончания девушка решает развиваться дальше, едет в Москву и поступает в ГИТИС.

биография леры кудрявцевой фото

Биография Леры Кудрявцевой: звездный час

После получения диплома девушка в составе танцевальных коллективов все чаще выходит на сцену, участвует в создании сопровождения к выступлениям известных исполнителей. Но ей не нравилась роль «тени», артистки второго плана, а потому она, взяв в кулак все свое упорство и целеустремленность, идет дальше. По совету Игоря Верника она оправляется на отборочное собеседование в программу «Партийная зона» в роли потенциальной телеведущей. Стильный образ, пирсинг в брови, триста африканских косичек и необъятное обаяние девушки сразили комиссию наповал. Из многочисленных претенденток выбрали ее. С тех пор Лера все чаще появлялась на телеканалах ТНТ, Муз-ТВ, ТВ-6, вела такие передачи, как «Музобоз», «Ешь и худей», «Партийная зона», «Битва экстрасенсов», «Клуб бывших жен», «Культурный обмен», «Испытание верности». В паре с Сергем Лазаревым Лера вела «Песню года», «Новую волну». В 2008 году Валерия Кудрявцева и Гвендаль Пейзера становятся победителями шоу под названием «Звездный лед». Кроме того, Лера успешно снимается в кино. В ее актерском арсенале роли в таких фильмах и сериалах, как «Детки в клетке», «Вердикт», «Счастливы вместе», «На крыше мира», «Искатели приключений», «Улицы разбитых фонарей».

возраст леры кудрявцевой

Личная жизнь Леры Кудрявцевой

Впервые телеведущая вышла замуж, когда ей едва исполнилось восемнадцать. Тогда ее супругом стал Сергей Ленюк, музыкант «Ласкового мая». В 1990-м году Лера родила ему сына Жака. Через два года их союз распался. Замуж во второй раз артистка вышла только в 2004 году за Морозова Матвея, бизнесмена из Москвы. Но и этот брак не просуществовал долго, в 2007-м пара развелась. А вскоре ее бывшего мужа посадили в тюрьму за мошенничество. Возраст Кудрявцевой Леры не мешает ей заводить романы с мужчинами, которые намного младше. Певец Сергей Лазарев, с которым Леру на протяжении четырех лет связывали теплые отношения, был младше нее на 12 лет. В 2012 году влюбленные расстались. Вскоре у телеведущей появился новый спутник жизни — хоккеист Игорь Макаров, который младше своей возлюбленной на 16 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.