Пасхальные поделки своими руками к пасхе.

Пасха – самый светлый и добрый праздник. К сожалению, на Пасху не принято дарить какие-то значительные подарки. Но можно сделать небольшие подделки на пасху своими руками. Какие сделать пасхальные поделки своими руками к пасхе? Выбор может ограничиваться только вашей фантазией! Единственное ограничение, которое может касаться поделок к пасхе своими руками – это тематика. Придерживайтесь тематики праздника Пасхи. Пусть в вашей поделке будут присутствовать образы ангелочков, голубей, храмов и.т.п. Пасхальные поделки своими руками к пасхе могут быть самыми разнообразными. Разберем несколько вариантов:

1.       Пасхальная открытка. Сделать открытку к пасхе своими руками проще простого! Берем лист плотного белого картона. Сгибаем пополам. Чтобы сгиб был ровным, прочертите по середине листа ровную линию простым карандашом, согните лист с помощью линейки и сотрите линию. Теперь нужно украсить титульный лист открытки. Вырезаем прямоугольник из листа цветной бумаги красного цвета. По размерам он должен быть на 2-3 сантиметра меньше титульного листа с каждой стороны. Из гофрированного картона или любой другой бумаги для декорирования вырезаем рамку для открытки. Приклеиваем заготовки к титульному листу. Лучше выбрать клей в стикере или двусторонний скотч, так как от жидкого клея могут остаться некрасивые разводы. Приготовьте заранее небольшую иллюстрацию для того, чтобы наклеить ее посреди листа. Это может быть изображение храма или тарелки с крашеными яйцами. Из блестящей бумаги вырезаем «ХВ» или надпись «С Пасхой». Наклеиваем заготовки. Титульный лист готов! Можно проявить фантазию и украсить открытку кружевной или атласной лентой. Теперь осталось написать красивое пожелание внутри и подарок готов!

Но пасхальные поделки своими руками к пасхе не ограничиваются только изготовлением открыток.

2.       Яйца. Конечно, это главный символ Пасхи. Можно сделать яйцо из дерева и расписать его, можно сделать яйцо из бисера. А можно сделать его из ниток! Для этого понадобится воздушный шарик, цветные нитки, клей ПВА, иголка и ножницы. Надуваем воздушный шарик небольшого размера, чтобы его форма напоминала яйцо. Иголку с ниткой продеваем через баночку с клеем, таким образом, нитка будет влажной от клея. Плотно обматываем ниткой шарик. Даем обсохнуть и аккуратно сдуваем шарик. Вытаскиваем его из получившегося яйца. Получился красивый и оригинальный подарок на Пасху.  Никто не отменял и крашеные яйца в качестве подарка.

3.       Куличи. Также, как и крашеные яйца – это традиционный подарок на Пасху. Но и здесь можно проявить фантазию. Например, необычно украсить.

4.       Украшения. Можно сделать оригинальную подвеску из бисера в виде ангела или голубя, а можно сделать украшение из яичной скорлупы. Кстати, из яичной скорлупы можно сделать не только украшения, но и другие подделки на пасху своими руками. Если вы вышиваете или вяжете, можно сделать  красивую салфетку или что-нибудь из одежды. Наверняка вашей подруге или сестре придется по вкусу болеро или беретик, связанный крючком. Если у вас в арсенале есть засушенные растения вроде гипсофилы, бессмертника, коробочек льна и.т.п., можно сделать из них красивый пасхальный венок. Основу лучше всего сделать из пенопласта. А украсить венок можно атласными лентами.

5.        Оригами. Казалось бы, изделие японской культуры не совместимо с христианским праздником, но нет! Можно сделать их оригами очаровательного зайчика. А внутрь оригами можно будет положить яйцо. Кстати, вместо бумаги можно использовать накрахмаленную хлопчатобумажную ткань. Только не забудьте прошить готовую композицию в нескольких местах, иначе она может развалиться.

Как видите, пасхальные поделки своими руками к пасхе сделать не так уж и сложно. Главное, фантазия и желание сделать приятный сюрприз близким в такой замечательный и светлый праздник Пасхи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.