Серная шашка - действенное средство борьбы с вредителями

Большинство людей хранят свой заработанный потом урожай в подвалах и погребах. К осени все стараются привести их в порядок: подсушить, вычистить, побелить известью, чтобы со спокойной совестью сложить все собранные овощи.

серная шашка инструкция
Излюбленным местом вредителей, которые могут завестись в подвале, являются трещины в потолке и стенах. Поэтому необходимо перед тем, как что-то в погребе складировать, хорошо продезинфицировать все поверхности, в частности, полки и потолок. Потраченное на это дело время поможет сохранить урожай в целостности и сохранности.

Самым быстрым и действенным средством в таком случае является серная шашка, инструкция по применению которой находится прямо на упаковке. Производить обработку помещения с ее помощью необходимо до, а не после закладки урожая или в процессе данной процедуры.

Перед тем как использовать шашку, внимательно ознакомитесь с инструкцией. У каждого приспособления на верхушке имеется фитиль, который необходимо поджечь. Приведенную в действие шашку поставьте по центру помещения и выйдите наружу. Дымит серная шашка на протяжении нескольких часов. При этом пламени не наблюдается. После того как данное средство борьбы приведено в действие, необходимо закрыть все окна и люки подвала.

серная шашка

В результате данного процесса гибнут не только возбудители заболеваний растений, но и все живые существа - мыши и насекомые. Обработка погреба серной шашкой позволит избавиться от надоедливых паразитов.

Положительный эффект наблюдается и после применения данного средства в парниках и теплицах. Это позволяет избавить растения от таких заболеваний, как фитофтороз, и нападений насекомых-вредителей, тем самым сохраняет будущий урожай.

Полезными свойствами шашки также могут воспользоваться не только огородники и садоводы, но и заводчики различной домашней живности. Стены и пол помещений, в которых содержатся куры, коровы, свиньи и прочие животные, изобилуют различного рода паразитами и вредными микроорганизмами. Это не может не отражаться на надоях, яйценоскости и приросте веса.

обработка погреба серной шашкой
Дым, который выделяет серная шашка, довольно быстро и с большой эффективностью очистит помещения от вредителей, возбудителей опасных заболеваний. При проведении данных мероприятий скот рекомендуется удалить из помещения.

Также использование шашки поможет сохранить урожай, предотвратив возможное загнивание кормов для животных и птиц. Это объясняется тем, что выделяемый серный дым является отличным средством для консервации. Поэтому в процессе обработки нет смысла убирать кормовые запасы из погреба. Сера, которая оседает на поверхности овощей, зерна, способствует лучшему усвоению корма животными, что положительно сказывается на их продуктивности.

Таким образом, серная шашка - отличный способ избавиться от вредителей раз и навсегда за несколько часов. При этом вам не придётся тратить большие денежные средства на ее покупку, а спасенный с ее помощью урожай с лихвой окупит все понесенные расходы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.