Медитации на каждый день в году

Дом, работа, городская суета угнетают человека и способны ввести его в депрессивное состояние, поэтому всем время от времени нужно расслабляться. Конечно, у каждого свои способы: кто-то выпивает с друзьями, а кто-то прогуливается по парку. Однако сегодня все популярней становятся медитации на каждый день. В этой статье представлены простые и эффективные приемы, которые отлично подойдут как новичкам, так и профессионалам.

Медитация - что это такое?

Вообще это простая фокусировка ума на чем-либо. Просмотр фильма или даже чтение книги можно отнести к определенной форме медитации. Человеческие мысли и реальность очень подвижны и текучи. Каждый индивид медитирует постоянно, не замечая этого, воспринимая по-своему окружающую среду или людей вокруг. В течение своей жизни мы запоминаем море информации, накапливаем опыт, и все это для того, чтобы стать лучше.

медитации на каждый день

Медитации на каждый день делятся на несколько разделов:

  • Для концентрации и успокоения.
  • Для осознания жизни.
  • Исцеляющие.
  • Для исполнения желаний.
  • В движении.
  • Для развития сострадания и любви.
  • Для решения проблем.

Возникновение медитации

Самыми популярными медитациями мастера современности Ошо являются Кундалини, динамическая и АУМ-медитации. Он первым познал истинную природу человека и изучил все возможные направления, которые существуют в психологии. После этого он пришел к выводу, что каждому необходимо разгружаться, расставаться со стрессом и внутренним напряжением, и разработал медитации на каждый день. До индустриализации людям было проще уединиться и понять себя, достаточно было уйти в лес, монастырь или горы, а сейчас? Хотя, конечно, при желании и сегодня можно это сделать. Важно, чтобы медитация осуществлялась в радостном настроении, открыто и без принуждения.

медитации ошо на каждый день

Короткие медитации Ошо на каждый день

  • Тем сильнее боль, чем больше сопротивление настоящему.

Так как жить без страданий не может никто, не лучше ли научиться существовать вместе с ними, вместо того чтобы все время стараться от них избавиться? Кстати, во многих случая можно избежать боли, так как ее причиной часто являемся мы сами. Сопротивляясь ей, мы страдаем еще больше.

  • Жить без корней - быть в аду.

Любой человек должен быть уверен в себе. Когда он доверяет внутреннему "я", он точно знает, что ему делать, куда идти. Но если с самого детства прививать ребенку, что он ничего сам не добьется и ничего не может, то он никогда не будет индивидуальностью.

  • Решение проблемы.

В разделе медитации на каждый день говорится, что для решения любой проблемы сначала нужно определить причины ее возникновения, вникнуть в них и искоренить. Если каждый раз на все неприятности просто закрывать глаза и оставлять их в себе, то в скором времени накопленная отрицательная энергия начнет выходить наружу. Будет ухудшать настроение, появится раздражительность и утомляемость. Чтобы не доводить до этого, надо на корню пресекать все то, что вас тревожит.

365 медитаций на каждый день

  • Доверяйте себе.

Невозможно со всеми ладить и всем нравиться, доверять тоже можно не каждому, но не верить самому себе просто нельзя. Если вы начнете сами себе доверять, то вы поистине станете независимым человеком. Действия ваши станут непредсказуемыми, а жизнь – свободной. Вы сами изберете свой собственный путь, по которому вы будете двигаться, несмотря ни на что.

  • Не требуйте совершенства.

Старайтесь не заострять внимание на том, что кто-то что-то делает не так. В этом мире нет ничего совершенного, и когда исправить ситуацию нам не под силу, то намного проще и продуктивнее будет просто изменить отношение к ней.

Если вы решили заняться этим делом серьезно, то можете подобрать себе специальную программу, к примеру, 365 медитаций на каждый день в году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.