Лекарство «Ринорин». Инструкция

Препарат «Ринорин» (спрей) содержит хлориды калия, натрия, кальция, бензалкония и очищенную воду. Средство способствует восстановлению увлажненности слизистой носа, облегчению устранения избыточных выделений, вирусов, загрязнений и бактерий. Медикамент обладает антисептическим эффектом. Кальциевые, калиевые и натриевые соли обеспечивают изотоничность раствора (аналогичность составу плазмы). Хлорид бензалкония разрушает клеточные мембраны болезнетворных бактерий, оказывает противогрибковый, антимикробный эффект, предотвращает размножение и распространение вирусов. Использование средства «Ринорин» (инструкция подтверждает это) способствует повышению терапевтического действия медикаментов, предназначенных для обработки полости носа (противоаллергического и сосудосуживающего типа).

ринорин инструкция по применению

Назначение

Лекарство рекомендовано для профилактики аллергических, вирусных респираторных болезней. Медикамент особенно эффективен при сухой или холодной погоде, в местах высокого скопления людей, в помещениях с кондиционированным воздухом или центральным отоплением. Лекарство «Ринорин» инструкция рекомендует в качестве гигиенического средства для обеспечения ухода за слизистой носа как у взрослых, так и у детей, для устранения бактерий, вирусов, аллергенов. Препарат показан водителям и пассажирам транспорта, лицам, совершающим частые авиаперелеты. Лекарство назначается людям, находящимся более сорока минут близко от работающих электрических и электронных приборов. Средство используется для предупреждения ОРЗ у новорожденных.

Противопоказания

ринорин спрей

Препарат «Ринорин» (инструкция предупреждает об этом) не допускается к использованию при наличии гиперчувствительности к его компонентам. В практике не зафиксированы случаи негативного воздействия на состояние плода, матери или грудного ребенка. Однако в дородовый период и при грудном вскармливании лекарство разрешено только по рекомендации врача.

Препарат «Ринорин». Инструкция: побочное действие

В практике не зафиксировано негативного воздействия медикамента на организм в ходе использования. На фоне гиперчувствительности могут возникнуть аллергические реакции. При их появлении следует прекратить терапию или профилактику, обратившись к врачу.

Лекарство «Ринорин». Инструкция по применению

ринорин инструкция

Перед использованием снимают защитный колпачок. При первом применении следует выпустить небольшое количество средства в воздух. Так будет достигнуто равномерное распыление. Следует без усилий плавно нажать на горизонтальную область наконечника, держа баллон насадкой вверх, вертикально. Для орошения полости носа в ноздрю неглубоко вставляется наконечник. Вводить следует аккуратно во избежание травм. Рекомендовано произвести от одного до трех впрыскиваний в каждую ноздрю. Допускается применение больших доз при наличии избыточного количества выделений или для устранения корочек из носа. Продолжительность использования не имеет ограничений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.