Список лучших русских комедий, которые точно стоит посмотреть!

Вне всяких сомнений, кино в России снимать умеют или, во всяком случае, умели. Подтверждением тому может послужить, например, премия «Оскар», которой был отмечен фильм «Москва слезам не верит», а также «Золотая пальмовая ветвь», которую получила картина «Летят журавли». Но подлинные сокровища российского кинематографа есть и среди комедий. Итак, представляем вашему вниманию список лучших русских комедий (разумеется, субъективный). Перечисленные ниже фильмы популярны уже многие годы. Наверное – не зря.

Возглавит список лучших русских комедий картина «Максим Перепелица». Казалось бы, сюжет фильма очень прост. Но гениальная игра актеров подкупает. И в наши дни проблемы, затронутые в этом произведении киноискусства, актуальны. Действительно, как человеку, который уже имеет определенную репутацию, изменить ее? Но из фильма мы видим, что юноша, на которого уже многие махнули рукой, смог взять себя в руки и стать настоящим героем! Игра Быкова и Пельтцер достойна отдельного восхищения!

список лучших русских комедий

Следующий фильм, который просто обязан попасть в список лучших русских комедий – «Иван Бровкин». Обе части этой картины вызывают не только гомерический смех, но и показывают, к чему стоит стремиться. Кроме того, мы видим, что лицемерие и подхалимаж – далеко не лучшие способы добиться внимания девушки (на примере Самохвалова). Несмотря на то что Красной Армии давно нет, а целина не осваивается, этот фильм достоин внимания.

Далее в список лучших русских комедий попадает картина «Свадьба в Малиновке». Этот фильм уже давно разобран на цитаты и крылатые выражения. Секрет успеха – удачное соединение любовных историй (Яринки и Андрейки и Софьи с Назаром) с историей становления Страны Советов. Песни, танцы, стрельба и неожиданные повороты сюжета – смотреть фильм не надоедает уже многие годы.

самые лучшие русские комедии список

А как насчет старого, но просто-таки гениального фильма «Весна» с Любовью Орловой в главной роли? Актриса сумела отлично изобразить двух совершенно разных женщин – строгую ученую даму и веселую лицедейку. Каждый, кто видел этот фильм, также останется в восторге от Фаины Раневской!

Вот такие они, старые русские комедии (список лучших). Ну, а как же без картин поновее?

Бесспорный лидер – «Служебный роман». Эта пронзительная любовная история как раз из тех, о которых говорят, что они вызывают смех сквозь слезы. И правда, Олечку Рыжову с ее нелепыми кофточками и несбыточными надеждами жаль до слез. А Самохвалову очень хочется высказать свое о нем мнение! И, конечно, достойные уважения Новосельцев и Калугина. Эти люди смогли измениться, чтобы не потерять свое чувство. А еще они смогли защитить тех, кто слабее, и не предать дружбу.

, старые русские комедии список лучших

Также нельзя не упомянуть такой шедевр, как «Иван Васильевич меняет профессию». Картина снята по мотивам произведения Булгакова. Но, читая книгу, столько смеяться не получится. А вот фильм можно пересматривать просто бесконечно! И снова мы не просто поднимаем себе настроение, но и делаем выводы, параллельно осмысляя историю Отчизны (в весьма своеобразной трактовке).

А как насчет того, чтобы составить свой перечень, в который войдут самые лучшие русские комедии? Список, возможно, будет существенно отличаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.