Брюки кожаные - элегантность с перчинкой

До сих пор полагаете, что кожаный наряд – это исключительно для лохматых байкеров и не менее лохматых рок-звезд? Что ж, довольно устаревшее представление. Сейчас брюки кожаные являются почти обязательным атрибутом любого следящего за модой человека вне зависимости от его пола. Конечно, данный элемент гардероба сохранил свой слегка агрессивный и независимый характер, что как раз и неплохо. Ныне ценится именно нестандартность образа, легкая «перчинка», которая добавляет остроты.

брюки кожаные
Современные дизайнеры изрядно потрудились над тем, чтобы модели больше не выглядели излишне грубо (если, конечно, так не задумывалось специально). Мягкая выделка материала позволяет шить вещи с идеальной посадкой по фигуре. Классические прямые или узенькие скинни-брюки – кожаные штанишки - демонстрируют безупречную линию кроя и выглядят невероятно элегантно. Одного взгляда хватает для понимания того, что в них не стыдно показаться в офисе. А правильно подобранные «компаньоны» позволяют практически не вылезать из них. Из экстравагантного предмета гардероба они превратились в его основу.

Но, приобретая стильную обновку, помните, что наличие шнуровки, страз или крупной металлической фурнитуры тут же выводит брюки кожаные из категории повседневных вещей. Это уже совершенно иной стиль одежды. Посему приветствуем сдержанные, лаконичные фасоны.

кожаные брюки мужские
Теперь давайте немного «накидаем» нарядов, в которых вы могли бы с достоинством щеголять перед окружающими. И начнем, пожалуй, с самого офисного варианта. Вы нисколько не погрешите против дресс-кода, если наденете на работу строгий блейзер, шелковую блузу и черные зауженные кожаные брюки. Женские модели, впрочем, выпускаются не только классической черной расцветки. Красные, бежевые, коричневые, белые, металлик, синие, оливковые – в продаже есть практически любой оттенок спектра. Но оставьте яркие краски для вечера пятницы или выходных. Тогда свои любимые скинни можно, не ломая долго голову, дополнить кашемировым свитером, мягким трикотажным пуловером или топом. Все остальное доделают аксессуары.

кожаные брюки женские

И не игнорируйте популярные ныне укороченные брюки. Кожаные штанишки, открывающие щиколотки, могут позволить себе не только девушки с модельной внешностью. Просто нужно верно соблюсти пропорции и подобрать к наряду туфельки на высоких каблучках.

Хотя каблуки – это не обязательный атрибут. И в офисе, и на прогулке вполне будут уместны слипперы или лоферы.

Что касается сильной половины человечества, то и здесь заметны сильные перемены во взглядах стилистов на кожаные брюки. Мужские повседневные варианты бесконечно далеки от традиционного байкерского образа. Это скорее практичная альтернатива классическим джинсам. Сдержанные модели прекрасно сочетаются со светлыми рубашками, жилетами, пуловерами и пальто. Смотрится элегантно, с легким намеком на некую небрежность.

Задумавшись о покупке, тщательно подбирайте модель. Предпочтение отдавайте натуральным материалам. Они «дышат», не накаляются на морозе, не создают эффект парилки в жару. Да и выглядят в разы достойнее.

И последнее замечание, которое касается как женского, так и мужского гардероба. Не комбинируйте любимую кожаную куртку с не менее любимыми кожаными штанами, если, конечно, не желаете выглядеть прожженным рокером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.