Как стилисты подбирают стрижки для тонких волос для круглого лица?

Что всегда делает женщину приятнее, симпатичнее, красивее? Конечно, удачная причёска. Не суть важно при этом, есть ли у неё несовершенства: круглое лицо, крупный нос, широкие скулы, высокий лоб. Хорошо подобранная стрижка сделает девушку просто обворожительной. Конечно, перед походом к стилисту важно хоть немного определиться с тем, чего вы хотите, посмотреть красивые стрижки для круглого лица, например. Поскольку важно не только подобрать причёску, но и примерить образ: нежный или дерзкий, мягкий или строгий, деловой или творческий. Иначе даже красивая стрижка может испортить настроение. Особенно, если она не сочетается с вашим представлением о себе: «я – домашняя, я – начальник, я – учитель или я – королева диско». Без соответствия с образом вы постоянно будете чувствовать внутреннее сопротивление.

стрижки для тонких волос для круглого лица

Что лучше для тонких волос

  • Лучше начинать укладывать волосы ещё мокрыми, приподнимая расчёской пряди у корней. Не нужно использовать «тяжёлые» средства для укладки, такие как гель, воск. Можно немного взъерошить волосы с пенкой и высушить их феном. Тогда они будут выглядеть более густыми, пышными и объёмными.
  • Ни в коем случае не соглашайтесь филировать тонкие волосы – объём от этого теряется. Кроме того, тонкие волосы часто пушатся, и эта проблема от данной процедуры может только усугубиться. Лучше выполнять стрижки для тонких волос для круглого лица горячими ножницами. Грамотный и опытный мастер обязательно это порекомендует.
  • Если правильно покрасить волосы, то они будут выглядеть объёмнее. Очень хорошо смотрятся на тонких волосах светлые тона, мелирование, колорирование.

Стрижка и образ

Если вам импонирует строгий, деловой стиль, вам наверняка подойдёт боб или каре.

стрижка волос для круглого лица
Стрижка волос для круглого лица в этом исполнении подразумевает удлинённую или косую чёлку с прокрашенными прядями. Такая стрижка всегда выглядит стильно, аккуратно и (если нужно) строго. Если вы молоды и энергичны, любите спорт и музыку, обратите внимание на короткую стрижку слоями или многослойный боб. Она легко укладывается, позволяет создавать различные энергичные образы и легко скрывает несовершенства. Обратите также внимание на ассиметричные стрижки для тонких волос для круглого лица. Они хоть недавно вошли в моду, но быстро завоевали популярность. Образ они создают творческий, многогранный, неподражаемый.

Маленькие секреты
красивые стрижки для круглого лица

При подборе стрижки для тонких волос для круглого лица следует учесть, что высокие и удлинённые причёски зрительно продлевают лицо. Лесенки, косые, ассиметричные чёлки скрывают слишком высокий лоб и широкие скулы. Только не стоит зачёсывать волосы назад или выбирать стрижку без чёлки, а то лицо будет казаться ещё крупнее. Высоким барышням лучше не стричься слишком коротко, иначе выглядеть они будут ещё длиннее. Дамам же низкого роста и с короткой шеей, наоборот, лучше выбрать короткую стрижку. Тонкие волосы не рекомендуется отращивать ниже плеч, они упадут под своей тяжестью и потеряют объём, а если к тому же волосы быстро жирнеют, то и вовсе будут выглядеть как «сосульки». С другой стороны, слишком короткая стрижка на тонких волосах смотрится жалко. Идеальная длина короткой стрижки для тонких волос для круглого лица – до линии подбородка или до мочки уха. Зная эти маленькие секреты и применяя их на практике, быть неотразимой легко!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.