Узнаем, как убирать прыщи

В подростковом возрасте, когда начинается половое созревание, у мальчиков и особенно у девочек возникают волнения по причине возникновения угревой сыпи.

Подростковые прыщи

как убирать прыщи
Молодость - это пора взаимных симпатий, первой любви, свиданий, а здесь - на тебе, выскочил прыщ, но самое обидное - обязательно в самый неподходящий момент и, конечно, на видном месте.

Огорчения по поводу угревого высыпания донимают девчонок летом. Надевая топики, маечки, открытые платья и сарафаны (нынешние наряды, нашего молодого поколения), оголяется большая часть тела, и нужно думать, как убирать прыщи не только на лице, но и на других частях тела. Прыщи могут появляться на руках, спине, в зоне декольте и даже на животе.

Почему появляются кожные высыпания в подростковом возрасте? В период полового созревания начинаются гормональные изменения в организме, увеличивается выброс мужских половых гормонов.

Меняем привычки

Как убирать прыщи? Первое - изменить некоторые привычки. Часто можно наблюдать, как некоторые люди постоянно дотрагиваются до своего лица: потереть подбородок, почесать нос, подпереть кулаком щеку. А ведь никто не моет руки каждые полчаса; на руках скапливается пыль, грязь - самая подходящая среда для размножения бактерий. Попав на лицо, бактерии начинают быстро размножаться, питаясь кожным салом, которое вырабатывается с избытком при половом созревании.

 как за день убрать прыщи
Еще чаще возникает вопрос, как за день убрать прыщи? Каких советов только не существует, часто встречаемый, но и самый опасный – это распарить угри и чистыми руками выдавить. Не делайте этого! Нигде в мире не выдавливают прыщи, зато у нас в косметических салонах существует процедура чистки лица, и за сомнительную услугу, которая может привести к очень серьезным проблемам со здоровьем, нужно заплатить хорошие деньги.

Сейчас возросла тенденция к появлению красных болезненных угрей у людей старшего поколения. На этот процесс часто влияет нынешняя экология, современные продукты питания с вредными для организма добавками. К тому же, если человек курит или часто употребляет спиртное, это не самым лучшим образом отражается на внешнем виде кожи.

Полезные советы

Существует несколько способов, как убрать красные прыщи. Прежде всего, необходим правильный тщательный уход за проблемной кожей. Многие умываются с мылом, протирают лицо, спиртосодержащими лосьонами, которые только сушат кожу. Сейчас появилось очень много гелей, пенок, обладающих бактерицидными свойствами и не содержащих спирт в составе. Вот с ними надо умываться в первую очередь людям, у которых жирная проблемная кожа.

как убрать красные прыщи
О том, как убирать прыщи, написаны целые трактаты, в которых можно заблудиться: одни предлагают свои способы лечения, другие их отвергают, и попробуй разберись в этом хаосе. А многие не догадываются: можно просто поменять свое пристрастие к некоторым продуктам питания и навсегда избавиться от этой напасти.

Попробуйте заменить животные жиры на нерафинированные растительные масла. Не объедайтесь орехами, они, конечно, полезны, но прием в больших количествах может спровоцировать появление угревой сыпи. Мучное, сладкое, газированные напитки, кофе, чипсы – это продукты, которые нужно употреблять в меру, а некоторые исключить из своего рациона.

Бывают случаи, что большая часть лица покрыта уродливыми, болезненными гнойными высыпаниями, и тогда как убирать прыщи может подсказать только врач-дерматолог. Возможно, в этой ситуации проблема таится гораздо глубже, и человек имеет определенные проблемы со здоровьем, и без медикаментозного вмешательства не обойтись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.