Плантекс для новорожденных: отзывы и описание препарата

Кто из родителей не сталкивался с коликами у грудных детей? Малыш пронзительно плачет, отказывается есть и спать. Пожалуй, мало кому удалось избежать подобной ситуации. В такие моменты очень важно использовать надежные и проверенные средства. Одним из таких можно назвать «Плантекс» для новорожденных. Отзывы мам, которые давали своим малышам данный препарат, доказывают его эффективность.

плантекс для новорожденных отзывы

Отчего возникают колики?

Причин возникновения болей в животе у младенцев не так уж и много. Это, прежде всего, нехватка полезных бактерий ввиду того, что микрофлора кишечника еще не сформировалась должным образом. Это влечет к развитию патогенных микроорганизмов и повышенному газообразованию, которое провоцирует колики. Кроме того, боли у малыша могут возникнуть при заглатывании воздуха во время кормления или при несоблюдении мамой лактационной диеты. В любом случае ребенку требуется помощь. В этом случае эффективным препаратом может стать «Плантекс» для новорожденных. Отзывы об этом продукте в большинстве своем имеют положительный характер. В редких случаях наблюдается неэффективность или невосприимчивость лекарства малышами.

плантекс для новорожденных инструкция

«Плантекс» для новорожденных: инструкция

Препарат выпускается в виде небольших пакетиков с гранулами или порошком. Для новорожденных рекомендуется выбирать второй вариант. Для приготовления раствора следует смешать содержимое 1-го пакета в 100 граммах теплой (обязательно кипяченой) воды. Дождаться полного растворения порошка. Даже в молоке можно развести «Плантекс» для новорожденных. Отзывы мам свидетельствуют о том, что в таком виде дать грудного ребенку лекарство гораздо проще.

Дозировка

Маленьким детям, начиная с 10-дневного возраста, дают 1 или 2 пакетика за сутки. Приготовленное питье разделяют на 2 приема. Лучше всего готовить смесь непосредственно перед употреблением. Рекомендуется принимать разведенный «Плантекс» между приемами пищи или после еды. Отзывы родителей и врачей характеризует данное средство, как очень эффективное. Большим преимуществом препарата является его растительное происхождение.

сколько стоит плантекс для новорожденных

Как работает «Плантекс» для новорожденных

Отзывы родителей, чьи малыши были подвержены коликам, описывают препарат как отличное средство против болей в животе и детского метеоризма. За счет того, что в «Плантексе» содержатся экстракты плодов фенхеля, улучшается и облегчается отхождение газов, происходит нормализация пищеварительных процессов, снимаются кишечные спазмы, стимулируется работа кишечника. Кроме того, с помощью «Плантекса» начинает максимально эффективно усваиваться молоко или смесь, которой кормят грудного ребенка.

Цена препарата

Точную информацию о том, сколько стоит «Плантекс» для новорожденных, вы можете узнать в ближайшей к вашему дому аптеке. Средняя цена на препарат на сегодняшний день составляет от 220 до 280 рублей за упаковку. В ней находятся 10 пакетиков вещества по 5 граммов каждый. Этого количества достаточно, чтобы на несколько месяцев забыть о том, что такое колики у грудных детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.