Как настроить интернет на планшете различными способами

У начинающих и неопытных пользователей возникает вопрос: «Как настроить интернет на планшете?», - после его приобретения. Ведь без подключения к глобальной паутине невозможно воспользоваться всеми теми преимуществами, которыми обладает данное устройство. Для этих целей сейчас наиболее часто используются 3G или Wi-Fi. У каждого из них есть как преимущества, так и недостатки, которые будут также рассмотрены в рамках данной статьи.

Как настроить интернет на планшете?

3G

Для начала выясним то, как настроить интернет на планшете в сетях мобильных операторов. Не каждое подобное устройство оснащено таким модулем, и нужно просмотреть документацию и выяснить его наличие или отсутствие в устройстве. Если его нет, то необходимо дополнительно приобрести внешний 3G-модем, который поддерживается мобильным ПК (эта информация есть в руководстве по эксплуатации). Затем в него устанавливается SIM-карта, и он подключается к планшету при помощи OTG-кабеля. Во втором случае, когда устройство оснащено модулем 3G, достаточно установить ее в соответствующий слот. Все перечисленные ранее манипуляции нужно производить только в выключенном состоянии. Затем запускаем его. Далее, по окончании загрузки, должны прийти автоматические настройки от оператора. Принимаем и сохраняем их. Если этого не произошло, то нужно вручную настроить интернет на планшете. МТС, например, в разделе «Приложения / Настройки /Беспроводные сети» требует создания нового APN и установки следующих параметров:

  • Название подключения: «MTS-Internet».
  • Логин и пароль MTS.
  • APN должен быть следующим: «internet.mts.ru».

Сохраняем изменения и делаем перезагрузку. Разрешаем подключение к интернету в верхнем выпадающем меню кликом на соответствующей кнопке. Активируем услугу передачи данных по телефону 0890 (подойдет абонентам МТС, для остальных операторов нужно эту информацию уточнить). После этого можно проверить работоспособность данной услуги, запустив браузер и перейдя по адресу «mail.ru», например. Если все сделано правильно, то у вас откроется данный почтовый портал. В противном случае звоним по 0890 и выясняем проблему. Важный нюанс: баланс вашего счета должен быть положительным.

Настроить интернет на планшете МТС.

Wi-Fi

А теперь разберемся с тем, как настроить интернет на планшете на основе технологии Wi-Fi. Для начала включаем данный адаптер в верхнем выпадающем меню кликом на соответствующей кнопке. Далее заходим «Приложения / Wi-Fi». После запуска данной утилиты осуществляем поиск всех доступных точек подключения. Для этого нажимаем кнопку «Поиск» и ждем окончания сканирования. Затем из сформированного перечня выбираем интересующую нас сеть и подключаемся к ней. В случае присутствия защиты понадобится ввести пароль. Закрываем все окна и запускаем браузер. Вводим все тот же почтовый портал «mail.ru» и проверяем работоспособность. Так можно настроить интернет на планшете «Самсунг» или любого другого производителя. Важно, чтобы он работал под управлением ОС «Андроид».

Настроить интернет на планшете самсунг

Заключение

В рамках данного материала были рассмотрены наиболее распространенные варианты того, как настроить интернет на планшете. Первый из них – это 3G. Он позволяет получить доступ к глобальной паутине практически в любой точке земного шара. Но при этом его скорость низкая. Еще один минус такого решения – высокие тарифы операторов. Второй способ - Wi-Fi. Его скорость в зависимости от типа используемого роутера может достигать 300 Мбит/сек. Второй плюс – возможность подключения безлимитного тарифа у провайдера. А вот основной минус такого решения – это небольшой радиус действия, который ограничивается несколькими десятками метров, в лучшем случае. Поэтому 3G хорошо подойдет для частых командировок, а Wi-Fi является безальтернативным вариантом для домашнего использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
коротко и понятно. очень хъорошая статья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.