Настройка интернета за пять минут

Настройка интернета выполняется в самую первую очередь, сразу после того, как вы установили операционную систему на свой компьютер или ноутбук. Ведь без него невозможно будет установить и обновить драйверы, скачать необходимые для работы программы и т.д. Да и компьютер без интернета сегодня тяжело себе представить. Если вы не знаете, как это делается, то вы обратились по адресу.

настройка интернета

Изначально необходимо, чтобы вы осуществили физическое подключение вашей машины к сети. Это делается с помощью сетевого кабеля, модема или беспроводного соединения. Теперь нами будет рассмотрен не один конкретный вариант настройки интернета, а сразу несколько, поскольку каждый пользователь подключает компьютер разными способами.

В операционной системе Windows XP это делается с помощью мастера установки сетей. Он находится в папке «связь» в разделе стандартных программ. Настройка интернета на Windows 7 осуществляется с помощью центра управлениями сетью и общим доступом. Ссылка на него находится в Панели Управления.

В этой статье будет описана настройка интернета в Windows 7, поскольку эта операционная система самая популярная на сегодняшний день. Заходим в центр управления, щелкаем установку подключения. Выбираем один из четырех предложенных вариантов:

- Подключение к интернету (беспроводное, скоростное, телефонное).

настройка интернета на windows 7

- Настройка точки доступа и маршрутизатора, телефонное подключение (его необходимо выбрать, когда доступ осуществляется через телефонный модем). В этом случае нам необходимо знать номер дозвона, а также логин с паролем. Эти данные должен сообщить провайдер, который предоставляет услуги подключения к сети интернет. Когда вы это введете, в окне управления с сетевыми подключениями будет доступен значок подключения. Нажав не него, вы установите подключение к интернету. Можно управлять этим подключением с помощью иконки, которая расположена на панели уведомлений.

- Подключение к рабочему месту в «виртуальной сети». Этот метод используется как в корпоративных средах, так и некоторыми провайдерами. В таком случае мы работаем в местной «локалке» через обычный канал, а для выхода в интернет необходимо создать «виртуальное» соединение.

На этом настройка интернета еще не закончена. В появившемся окне переходим по ссылке «управление подключениями», которая находится в левой колонке. Выбираем подключение, которое было присвоено сетевой карте, и щелкаем дважды мышкой по нему. Необходимо убедиться, что устройство подключено к сети. Об этом скажет его статус в окне. Если подключение не выполнено, переходим к диспетчеру устройств, где включаем принудительно сетевую карту.

настройка интернета в windows 7

Следующим этапом будет проверка конфигурации IP-адресов. Нажимаем мышью на кнопку «свойства» в окне сетевого подключения. Там должно отображаться, что для вашего соединения присвоен реальный статистический IP-адрес, что он корректен и отвечает всем адресам определенной сети, а также адресу в основном шлюзе, если таковой имеется в сети. Также там должен быть указан параметр хоть для какого-то одного DNS-сервера.

На этом настройка интернета завершена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.