Медикамент "Метрогил" от прыщей. Отзывы, цена, описание

Нередко у подростков и взрослых людей возникают проблемы с кожей, проявляющиеся в виде угревых высыпаний. Это не всегда является симптомом переходного периода. Чаще всего прыщи становятся следствием гормональных нарушений, неправильного питания и т. д. Гель «Метрогил» является препаратом, который эффективно борется с кожными высыпаниями на лице и теле.

метрогил от прыщей отзывы

Препарат «Метрогил» - гель от прыщей. Инструкция, показания к применению

В аннотации к препарату сказано, что основными показаниями для его использования являются розовые и вульгарные угри, папулезно-пустулезные высыпания. Гель «Метрогил» рекомендуют врачи в качестве одного из средств при проведении комплексной терапии инфицированных трофических язв, возникающих при сахарном диабете. Препарат оказывает хороший лечебный эффект при геморроидальных узлах, трещинах, пролежнях и ранах, которые не заживают в течение длительного времени.

 метрогил от прыщей цена

Как использовать

Пораженную зону кожи предварительно очищают, затем наносят тонкий слой лекарственного средства «Метрогил» от прыщей. Отзывы подтверждают информацию, заявленную в аннотации: заметный эффект наступает через 2-3 недели после начала использования. Наносить медикамент следует дважды в день (желательно утром и вечером).

Противопоказания, побочные явления

Не рекомендуется применять гель людям, имеющим гиперчувствительность к активному веществу препарата – метронидазолу, а также другим компонентам, входящим в его состав. В первый триместр беременности, лактационный период не следует использовать средство «Метрогил» от прыщей.

Отзывы врачей сообщают, что детям препарат следует давать только после консультации со специалистом. Среди побочных эффектов отмечены сухость, жжение, раздражение кожи. Нанесение средства на зону вокруг глаз может спровоцировать слезотечение.

метрогил гель от прыщей инструкция


Отзывы о препарате

Гель, мазь, таблетки и крем – это формы выпуска медикамента «Метрогил» от прыщей. Отзывы о его использовании носят положительный характер. Многими пациентами отмечены улучшения уже после нескольких применений. Через сутки происходит уменьшение размера прыща, через 2-3 дня он практически исчезает. Курс в несколько недель избавляет верхний слой эпидермиса от всех высыпаний.

При использовании препарата рекомендуется очищать кожу скрабом. Это позволит медикаменту действовать на проблемную зону быстрее. В то же время не следует применять спиртовые лосьоны. Обязательно смазывайте лицо и тело увлажняющим кремом, так как сухость кожи – это один из побочных эффектов использования средства «Метрогил» от прыщей.

Отзывы свидетельствуют, что препарат является одним из лучших в своей ценовой категории. Его можно использовать как для ликвидации прыщей, так и для борьбы с угрями и черными точками.

Стоимость медикамента «Метрогил» от прыщей

Цена на препарат зависит от его формы выпуска. Стоимость геля «Метрогил» (30 г) составляет около 100 рублей за упаковку. Раствор для внутривенного введения стоит около 30 рублей за 100 мг. Препарат "Метрогил" является одним из самых эффективных и доступных средств для лечения прыщей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.