Лекарственное средство "Монурал". Отзыв, описание, цена

Средство «Монурал» является антибиотиком широкого спектра действия. Данный препарат оказывает губительное воздействие на многие виды бактерий.

монурал отзыв

Описание препарата «Монурал». Цена. Отзывы

Особенностью описываемого медикамента является то, что до 90% его активных веществ (основное – фосфомицин) накапливается в почках и выводится с мочой. За счет этого препарат «Монурал» получил широкое распространение для лечения инфекций мочевыводящих путей. К ним относят циститы, уретриты, а также профилактику послеоперационных осложнений. Кроме того, препарат зарекомендовал себя в качестве безопасного лекарства во время беременности.

Дозировка

Таблетки «Монурал», а если быть точнее, гранулы, необходимо растворить в воде и принять за пару часов до или после еды. Лекарство предпочтительно пить перед сном. Мочевой пузырь должен быть опорожнен. Препарат выпускается в пакетиках по 2 и 3 грамма. Для взрослых 3-граммовую упаковку следует растворить в 1/3 стакана воды. Детям следует дать меньшее количество препарата – 2 грамма. Курс лечения – 1 день. При осложненных формах болезни через 24 часа можно повторить прием медикамента «Монурал». Отзыв врачей о препарате свидетельствует о том, что чаще всего двойная доза требуется для лечения рецидивирующих инфекций в пожилом возрасте.

таблетки монурал

Цена и отзывы

300-380 рублей – средняя стоимость препарата «Монурал». Отзыв о лекарстве говорит, что это не самый дешевый антибиотик для лечения проблем мочевыводящих путей. Но несмотря на это, медикамент востребован на лекарственном рынке. Большое количество положительных откликов оставлено женщинами, которые принимали данное средство при обострениях цистита и пиелонефрита в период беременности. Использование антибиотиков в такой момент - крайняя мера. Когда болезнь не удается вылечить иными способами, врачи прописывают «Монурал». Отзыв о медикаменте отмечает, что обострение исчезает через короткий период после приема. Кроме того, он не наносит вреда будущему ребенку. Но следует помнить, что прием любого лекарства следует согласовывать с врачом.

Чаще всего лечение назначают в комплексе с другими средствами. Не только во время вынашивания ребенка можно использовать «Монурал». Отзывы свидетельствует, что препарат хорошо действует при обострениях хронического цистита. Есть упоминания, что однократный прием навсегда избавляет от симптомов болезни. Но чаще всего пациенткам приходится пить средство несколько раз. Существует и та категория женщин, которым медикамент не помог. Таких отзывов немного, но все же они есть.

Противопоказания и побочные реакции

При индивидуальной непереносимости, при почечной недостаточности врачи не рекомендуют использовать средство «Монурал». Отзыв о побочных эффектах препарата сообщает, что отмечены редкие нарушения в работе ЖКТ. Это может проявляться в виде изжоги, поноса или тошноты. Иногда наблюдаются аллергические реакции. В остальном прием препарата является безопасным.

 монурал цена отзывы

Дополнительная информация о препарате «Монурал»

Средство не рекомендуется к употреблению детьми до 5-ти лет. При передозировке следует увеличить количество жидкости в организме пероральным способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.