Как выбрать детский слинг?

Сам термин «слинг» с переводе с английского означает «перевешивать» в русском языке означает физиологичную переноску для детей из тканевого отреза. Это приспособление – одно из самых старых, которые были придуманы для переноски новорожденных детей, первые подобные лоскутные перевязки были найдены на рисунках, относимых аж ко 2 тысячелетию до н.э. У многих народностей по всему миру имеются свои этнические модели слингов, а современные лучшие модели слингов позаимствовали древнейшие традиции в слингоношении.

Преимущества использования слингов для младенцев и их матерей

Подобные переноски для детей, бесспорно, очень удобны: благодаря им женщина может продолжать вести активную жизнь, заниматься домашними делами, совершать походы хоть в магазин, хоть в музей, кормить малыша в любом месте незаметно для окружающих, к тому же освобождают руки мамы от большой нагрузки. Для малыша же слинг – это будто колыбелька, в которой он принимает безопасную и наиболее физиологичную для него позу рядом с мамой. К тому же, модели, предназначенные для зимнего периода, отлично защищают от ветров и трескучего мороза, позволяя малышу дополнительно согреться от тепла материнского тела.

Как выбрать и купить слинг для малыша?

На сегодняшний день имеется множество различных моделей слингов, в виде шарфа или сумки, каждая модель обладает собственными преимуществами.

Модели слингов с кольцами – это самый легкий и простой вид в плане его освоения, он позволяет подогнать изделие под размеры ребенка буквально в мгновение, к тому же вы можете запросто снять шарф с уснувшим карапузом, даже не разбудив его. Слинг-шарф помогает обеспечить более равномерное распределение нагрузки на область поясницы и оба плеча мамы, а это делает его максимально комфортным для долгого по времени ношения малышей достаточно крупных. Май-слинг в основном применяется для ношения ребенка на обоих плечах в вертикальном положении. Многие родители дают ему очень хорошие отзывы как модели для лета, поскольку этот вариант прикрывает меньшую площадь тела.

При выборе переноски для вашего малыша особенное внимание уделите качеству материала, из которого она сделана. Для лета в большей степени подойдут модели из льна, хлопка и прочих дышащих материалов, для зимы же лучше выбрать варианты из кашемира, денима, шерсти или микровельвета. А для лютых морозов вообще есть модели специально для зимы с капюшоном и на меху.

Интернет –магазин www.smally-shop.ru предлагает вам высококачественные слинги от известных зарубежных брендов. У нас вы можете купить слинги с кольцами, слинги-шарфы, рюкзаки-переноски любых расцветок и моделей. Наш сайт – это просто находка для молодых родителей, которые мечтают найти все нужное для них и их малыша сразу и в одном месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.