Как узнать фамилию по адресу проживания человека?

На данный момент узнать фамилию по адресу можно несколькими способами. Благодаря развитию социальных сетей в Интернете этот поиск осуществляется максимально просто.

узнать фамилию по адресу

Однако в случае неудачи можно рассмотреть и другие способы. Сегодня мы расскажем, как узнать фамилию по адресу проживания через справочники и при помощи сети Интернет.

Социальные сети

Это, пожалуй, наиболее приемлемый и прогрессивный способ поиска конкретного человека. Первоначально можно начать с поисковых систем, вписав в строку имя и фамилию личности. Однако пока еще не все социальные сети дают возможность просматривать анкеты пользователей, если у вас нет учетной записи. Кроме того, если человек, которого вы ищете, не зарегистрирован на сайте, то найти его попросту будет невозможно. Поэтому чтобы увеличить свои шансы, следует зарегистрироваться в одной из таких социальных сетей. Наиболее популярными из них являются следующие:

  • «ВКонтакте».
  • «Одноклассники».
  • «Мой мир на Mail.ru»
  • «Фейсбук» (в большей части относится к зарубежным странам).

узнать фамилию по адресу проживания

Если вы не знаете, в какой сети может быть зарегистрирован интересующий человек, попробуйте выбрать сайт в зависимости от возраста личности. К примеру, социальная сеть «ВКонтакте» пользуется популярностью в основном у молодежи в возрасте до тридцати-тридцати пяти лет. Люди более старшего возраста предпочитают регистрироваться в «Одноклассниках».

Справочная служба

Проверенный годами способ узнать фамилию по адресу – это городская справочная. Она существует практически в каждом населенном пункте. Для того чтобы туда дозвониться достаточно зайти на официальный сайт города, уточнить номер и набрать его. Однако здесь необходимо отметить тот факт, что все справочные предоставляют вовсе не бесплатные услуги, а, соответственно, за полученную информацию вам нужно будет заплатить. Сколько именно, определяет каждая служба в отдельном городе.

Как правильно узнать фамилию по адресу через справочную? Все очень просто – после набора вас попросят назвать фамилию того, кого вы пытаетесь найти. Вместо этого можете сообщить адрес его проживания. Таким образом, за несколько минут служба сама назовет фамилию данного человека.

Телефонный справочник - способ, проверенный годами

В советские времена телефонным справочником считалась толстенная книга, которая хранила информацию обо всех жителях конкретного города. Однако сейчас не обязательно приобретать подобные тома. Достаточно просто найти электронную версию справочника через Всемирную паутину, воспользовавшись той же поисковой строкой. Для этого следует вбить в строку ключевое слово (например, "телефонный справочник Санкт-Петербурга") и выйти на один из сайтов, имеющих всю информацию о тех людях, которые прописаны в городе (телефон и Ф.И.О.).

узнать по адресу

Кстати, в электронной версии вам не придется перелистывать сотни страниц с именами: нужно лишь вписать в поисковую строку сайта адрес человека.

Как видите, узнать по адресу информацию о человеке не так уж и сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.