Как создать диалог в «Контакте» за пару секунд?

Наверное, каждый интернет-пользователь уже зарегистрирован в социальной сети «ВКонтакте». Каждый месяц она радует нас своими обновлениями и положительными новостями. В данной статье мы разберемся, как создать диалог в «Контакте» и что делать, если он не открывается. Как пригласить всех друзей в беседу и удалить из неё отдельных пользователей? Как стереть историю сообщений диалога?

Общая информация

Для того чтобы понять принцип работы диалогов переместимся в социальную сеть «ВКонтакте». Для этого вводим логин и пароль, после чего нажимаем на пункт «Сообщения».

Как мы видим, перед нами открывается список диалогов от разных пользователей. Наша задача – создать собственный диалог с несколькими участниками. Для этого нажимаем на ссылку «Написать сообщение».

После этого появляется меню, в котором мы можем выбрать подходящих собеседников. В данном списке находятся все ваши друзья, но пригласить в диалог вы можете и других пользователей. Вступать в диалог можно с людьми, которые состоят с вами в одной группе или находятся в друзьях у ваших знакомых.

как создать диалог в контакте

Справа в меню «Получатель» выбираем требуемых собеседников. После того как вы добавите первого собеседника появится значок «Добавить». Теперь вы знаете, как сделать диалог в «Контакте» на необходимое количество участников.

После того как вы добавите всех участников требуется заполнить два поля – «Тема» и «Сообщение». Тема вашего диалога может быть любой – от досуга до обсуждения новинок техники. Желательно, чтобы она отражала суть диалога и была интересна всем участникам. Вы можете отправить приглашение участникам беседы или просто поздороваться с ними.

как сделать диалог в контакте

Как только вы проделаете данные действия, нажимайте на кнопку «Отправить».

Мы успешно создали диалог «Привет», но пока нам никто не пишет.

не открываются диалоги в контакте

Теперь мы знаем, как создать диалог в «Контакте» для большого количества участников. Это очень удобно, если нужно обсудить какую-либо тему или просто весело провести время. При этом стоит понимать, что не все ваши друзья примут заявку и начнут активно общаться.

Создание диалогов тет-а-тет

Формирование диалогов для общения тет-а-тет происходит аналогичным образом. Вы выбираете одного участника из списка и отправляете ему сообщение.

При создании диалогов для двух пользователей вы не можете выбирать аватар беседы, но всегда вправе добавлять новых пользователей и пересылать сообщения.

В отличие от бесед на большое количество пользователей, диалоги имеют меньшее количество возможностей. В режиме беседы можно менять название, обновлять фотографии и искать сообщения в самом теле диалога.

как в контакте убрать диалог

Беседы «ВКонтакте». Опции

  1. Добавить собеседника. В любой момент вы можете добавить нужных вам участников.
  2. Название беседы. Его также можно менять в процессе.
  3. Фотография. Вы можете вставить любой понравившийся снимок.
  4. Материалы. Здесь вы можете просмотреть все фотографии, аудио, музыку и документы, которые упоминались в беседе.
  5. История. Если требуется найти определенное сообщение, вы можете указать дату или просто пролистать всю переписку.
  6. Покинуть беседу. Как только вы решите покинуть беседу, нажмите на крестик, который располагается справа над диалогом.

Как убрать в «Контакте» диалог?

Итак, мы разобрались с тем, как создать диалог в «Контакте». А сейчас вы узнаете, как покинуть беседу. Наверняка вас часто приглашали в беседы, и вы не знали, как в «Контакте» убрать диалог. Когда вы войдете в диалог, сверху справа нажмите на вкладку «Действия», а затем «Покинуть беседу». Кроме этого, вы можете просто нажать на крестик, расположенный справа над диалогом.

Если не покинуть беседу, вам будут приходить все сообщения, и вы останетесь в числе участников. Даже через несколько недель вы сможете начать активно общаться и получать весь материал переписки, не прилагая для этого особых усилий.

Почему не открываются диалоги в «Контакте»?

В последнее время у многих пользователей «ВК» не открываются диалоги. Перед тем как начать паниковать, проверьте, включена ли эта опция у вас в настройках («Моя страница» – «Настройки» – «Общее»). Возможно, вы просто забыли внести необходимые изменения или не сохранили их. Для устранения проблемы достаточно грамотно откорректировать настройки. После этого вы станете полноценным участником диалога.

Если в настройках диалоги включены, обновите страничку. Обычно беседы не открываются из-за внутренних сбоев в работе социальной сети. Буквально через пару минут разработчики решают возникающие проблемы. Но если диалоги не работают у вас длительное время, стоит проверить свой компьютер на вирусы. Оптимальный вариант – это обновляемая антивирусная программа, которая защитит вас от вторжения вредоносных и опасных кодов.

Теперь вы знаете, как создать диалог в «Контакте» и удалить его. В любое удобное для вас время можно обсуждать интересные темы, приглашать друзей и создавать маленькие конференции, которые будут интересны вам и собеседникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.