Как отключить 3g на iPhone 3g и другие виды передачи данных

Периодически отключая 3G и передачу мобильных данных, вы сможете заметно сэкономить трафик и, соответственно, платежи за пользование сетью. В этой статье дается инструкция, как отключить 3g на iPhone 3g, а также передачу других данных.

Так как это может казаться немного запутанным, давайте начнем с объяснения разницы между мобильной передачей данных, 3G и передачей данных в роуминге.

как отключить 3g на iphone 3g

Что такое передача данных

Мобильные данные лучше рассматривать как мобильный интернет. Если выключить их, вы не сможете просматривать веб-страницы или использовать любое приложение, которая основывается на непрерывном доступе в Интернет. Некоторые приложения, касающиеся электронной почты, контактов и календаря будут иметь некоторые функции в автономном режиме, но не могут быть полностью использованы, пока у вас нет подключения к интернету.

Выключение мобильных данных не означает, что вы не можете использовать Интернет на вашем мобильном вообще. До тех пор, пока у вас есть подключение Wi-Fi, вы сможете просматривать веб-страницы и электронную почту как обычно.

3G относится к скорости вашего мобильного подключения к Интернету. Если у вас есть такая возможность, вы можете выполнить отключение 3g на iPhone 3g и вернуться к стандарту 2G, который является более медленным, и работает по GPRS или EDGE.

Выключение соединения для передачи данных 3G поможет продлить срок службы батареи, и при этом будет позволять совершать и принимать звонки, иметь доступ к данным с помощью EDGE или GPRS.

как отключить 3g на айфоне

Роуминг

Передача данных в роуминге означает использование мобильных данных в другой стране. Стоимость использования Интернета за рубежом значительно больше. В этом случае вопрос о том, как отключить 3g на iPhone 3g, является особенно актуальным, поскольку всегда лучше найти более дешевую точку доступа Wi-Fi, чтобы проверять электронную почту и просматривать веб-страницы. Тем более, что проблем с такими точками в наши дни не существует практически нигде. К тому же в кафе и на вокзалах можно поймать и бесплатный сигнал.

Как отключить 3G на айфоне?

В этом руководстве предполагается, что телефон работает IOS 6, но данные параметры очень похожи и на старых версиях платформы. В зависимости от вашего оператора мобильной связи названия некоторых опций могут отличаться.

Шаг 1.

На главном экране выберите "Настройки" (если вы не можете видеть настройки приложения, перейдите вправо на экран поиска Spotlight и ищите «Настройки»).

Шаг 2.

Выберите «Общие», а затем данные «NMobile». На некоторых айфонах этот пункт может иметь название Cellular. На старых версиях ищите «Сети» (это касается инструкции, как отключить 3g на iPhone 3g).

Шаг 3.

Теперь вы можете использовать ползунок рядом с «Включить 3G», чтобы выключить его. Однако, если вы используете мобильный оператор, который поддерживает только 3G, вы не увидите эту опцию вообще, поскольку отключение будет невозможно.

Вы также можете отключить Mobile Data в этом меню, а значит, вы должны использовать Wi-Fi для доступа в Интернет. Кроме того, вы можете сразу выбрать, следует ли разрешить передачу данных в роуминге.

Шаг 4.

Теперь перейдите в пункт меню, регулирующий передачу мобильных данных. Вы сможете увидеть набор опций, показывающих, какие ограничения могут быть применены. Некоторые приложения автоматически предупреждают вас о том, что в случае отключения передачи данных вы не сможете ими воспользоваться.

 отключение 3g на iphone 3g

Заключение

Вышеуказанная инструкция показывает, как отключить 3g на iPhone 3g, а также другие способы обмена информацией, которые могут привести к дополнительным затратам. Как можно увидеть, это выполняется очень просто и не предполагает каких-либо специальных знаний. Подключаясь только к сетям Wi-Fi в роуминге, вы убедитесь в том, что получается немалая экономия денежных средств. Кроме того, это позволит намного продлить срок действия батареи вашего смартфона, что также немаловажно, особенно в дороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.