Михаил Гребенщиков: биография, фото и личная жизнь

10 марта 1976 года в Воронеже родился известный артист Михаил Гребенщиков. Биография нашего героя уже с детства демонстрирует нам задатки артиста и первые шаги по нелегкому пути в мир шоу-бизнеса. От детского сада у Миши осталось яркое воспоминание, где он во время разучивания песен невпопад их орал, чтобы было смешнее. Когда приходили гости к родителям, маленький Миша демонстрировал им цыганочку с выходом. Увлекался наш герой футболом, был влюбчивым. Лидерские способности проявлял с детства, когда был заводилой в детских играх и забавах. В надежде найти оставшиеся с войны боеприпасы перерыл все Воронежские леса.

михаил гребенщиков биография

С девяти лет Михаил Гребенщиков учавствовал вместе со своим соседом Андреем Шумским в неформальных движениях «Heavy Metal». Подростки строили планы завоевания шоу-бизнеса. Михаил успевал писать стихи, играть на гитаре.

Творческий путь

После школы наш герой поступил учиться в Воронежский монтажный техникум, а вскоре, в 1991 году, пошел в школу современного эстрадного танца. Это занятие ему очень нравилось, и он с увлечением погрузился в обучение. Через год Михаил создал эстрадный музыкальный коллектив «Creazy of dance» и впервые попробовал себя в качестве диджея в Доме Культуры 50-летия октября в городе Воронеже. Коллектив приглашали на различные развлекательные и официальные мероприятия как экзотических актеров. Еще через год участники группы Гребенщикова объединился с Михаилом Сергеевым – воронежским диджеем. Название нового проекта бой-бенда – «DJ MMM» .

михаил гребенщиков

Вскоре начались гастроли по стране. Коллектив «DJ MMM» выступал на одной сцене с группами «Мальчишник», «Сектор Газа» и с исполнителями Богданом Титомиром, Джимми Джи, Мистером Босс и другими.

Начались съемки клипов, записи новых композиций. Группу стали узнавать, появились фанаты.

В 1994 году нашего героя призвали в армию, где он отслужил два года.

В 1996 году Гребенщикову предложили стать ведущим на «Русском радио-Воронеж» программы «Танцплощадка», где он проработал около пяти лет.

В 2000 году руководители «DJ MMM» заключили контракт с московскими продюсерами Селеверстовым и Величковским. Группу переименовали в «Основной инстинкт». Позже был записан их первый альбом, коллектив принял участие в «Песне года», MTV. Молодые люди гастролировали с группами «Стрелки» и «Вирус».

По непонятным причинам договор с продюсерами разорвали через год, но сам коллектив продолжал существовать.

В 2001 году Михаил Гребенщиков стал арт-директором в ночном клубе «Сто ручьев», но в 2002 году оставил работу ради участия в «Фабрике звезд-1» на «Первом канале».

Участие в "Фабрике звезд"

На "Фабрику" Михаил попал благодаря кассете с нарезками его выступлений, которую просмотрел И. Матвиенко. Неделю Матвиенко разыскивал талантливого артиста в Воронеже, чтобы пригласить в Москву на кастинг «Фабрики звезд». Несмотря на отсутствие вокальных данных, Михаил произвел большое впечатление на жюри и

михаил гребенщиков танцы
прошел кастинг благодаря своей креативности, подвижности. Он завоевал сердца многих людей манерой себя преподнести.

В первый же день Михаил успел отличиться. Получил от Олега Газманова в подарок часы, что немного удивило его конкурентов. В интернет-голосовании «Фабрики звезд» наш герой занял второе место.

На проекте фабрикантов обучали вокалу, хореографии, артистизму и другим премудростям шоу-бизнеса.

Участие Гребенщикова в телешоу «Фабрика звезд» привело его к финалу, где он занял третье место. Это можно считать одним из его достижений на тернистом пути. Первое место занять не удалось, зато песни, которые исполнял Михаил Гребенщиков - «Танцы-обниманцы», «Булки», «Надежда Бабкина» - стали настоящими хитами и принесли ему любовь зрителей и славу.

После окончания «Фабрики звезд» Михаил Гребенщиков больше года гастролировал по стране, был режиссером и постановщиком концертного тура. Тогда фабриканты выступили в 300 городах и дали 500 концертов.

После возвращения с гастролей Гребенщиков стал писать новые песни, снимать клипы, участвовал в различных программах и ток-шоу.

Жизнь после "Фабрики"

В 2004 году Михаил стал участником проекта «Последний герой–5». К сожалению, участие в этом шоу не принесло ему победы. В этом же году работал виджеем канала «MTV». В 2007 году наш герой стал ведущим «Пятого канала» и «Фабрики звезд–7». Был радиоведущим на «DFm Москва», «Mega polis 89.5Fm», «Клуб «Рай».

Михаил был приглашен в качестве ведущего таких проектов, как «Бомба года», «Night Life Avords», «Live 8», «Премия Ru Net», «Морской узел», «VERDICT FIGHTING CHAMPIONSHIP», «Forte Fest».

Наш герой стал участником многих телепередач: «Слава Богу, ты пришел», «Гид по стилю», «Хорошие шутки», «Большая стирка», «Рассказы Оксаны Барковской», «Жизнь прекрасна», «Розыгрыш», «Стенка за стенку», «Армейский магазин» и других.

Миша о себе

Больше всего в жизни Михаил боится равнодушия и предательства. Любимым занятием его стало собирание очков. Себя он считает большим юмористом. Любит читать. Дома содержит небольшую библиотеку книг. Из живых существ предпочитает змей из-за их неприхотливости, поэтому в квартире Миши живет две особи. В кухне отдает предпочтение вегетарианству. Самое яркое его желание - стать звездой.

Семья артиста

Михаил Гребенщиков, личная жизнь которого не афишируется, старается не подвергать публичности свою семью и бережет их от любопытных глаз журналистов. Интервью он дает на темы своих творческих планов и достижений.

 михаил гребенщиков жена
Разговоров о семейной жизни в интервью старается избегать наш герой - Михаил Гребенщиков. Жена артиста – привлекательная блондинка, с которой они около 15 лет вместе. Она даже снялась в одном из первых клипов Миши на песню «Булки».

Альбомы и фильмография артиста

Гребенщиков снялся в нескольких фильмах: «Егорино горе», «Непрухи», «Терминал», «Моя прекрасная няня», «Объявлен в Розыск» и других.

Михаил Гребенщиков выпустил три альбома. Это сборники его композиций, которые известны слушателям под названиями: «Попал», «Электрофорез», «Пиратский диск».

Гребенщиков Михаил сейчас

Михаил Гребенщиков, биография которого - это яркий творческий путь, продолжает свою деятельность с уже огромным накопленным опытом. Сегодня он телерадиоведущий, актер, саунд продюсер, поэт-композитор, MC, DJ.

михаил гребенщиков личная жизнь
Михаил стал работником Министерства культуры Российской Федерации, в Школе профессионального творческого развития А.Б. Пугачевой с 2012 года - музыкальный креативный продюсер. С 2010 года и по настоящий момент работает на «Первом канале».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.