Александра Ребенок: биография, карьера и личная жизнь

Александра Ребенок запомнилась зрителям по роли учительницы физики в нашумевшем сериале «Школа». Конечно, это не единственная ее роль, но именно она принесла молодой актрисе популярность и признание. Сейчас на телеканале «ТНТ» идет комедийный сериал « В Москве всегда солнечно», где Саша играет одну из главных ролей, поэтому предлагаю вам познакомиться с ней поближе.

Александра Ребенок: биография

Девушка родилась 6 мая 1980 года в Москве. Ее родители совсем не связаны с миром театра и кино. Папа – кандидат физических наук, а мама в то время была владелицей пошивочного цеха, сама придумывала модели одежды. Как вспоминает девушка, коллекции ее мамы утверждались самим Зайцевым и только потом шли на производство. В 5 лет она поступила в художественную школу, позже - в детский театр Галины Вишневской. Именно он сыграл решающую роль в выборе дальнейшей профессии. После школы она поступила на режиссерский факультет, но, проучившись там 2 года, Александра решила все-таки стать актрисой. В театральном институте ее научным руководителем был Р. Овчинников.

Александра Ребенок

Начало актерской карьеры

В первое время Александра Ребенок постоянно сидела дома, практически не ходила на пробы и кастинги. Она сама говорит, что в тот момент у нее была депрессия. Однажды в кафе к ней подошел знакомый, который позвал ее на кастинг ведущих. Год она работала на канале «О2 ТВ», потом на «Культуре». Там она была ведущей и делала сюжеты. Но все же из работы журналиста она вернулась в актерскую среду. Александру пригласили на работу в Театр.DOC, где она достаточно долго играла. Первым спектаклем на новой работе стала «Заполярная правда». Это постановка о трудных подростках, которые заражены ВИЧ. Как вспоминает Саша, ее так захватила эта роль и атмосфера театра, что ей захотелось играть все больше и больше. Так она осталась там на постоянную работу.

Александра Ребенок фото

Сериал «Школа»

Александра Ребенок, фото которой украшали обложку мужского журнала «Maxim», стала знаменита именно после роли в этом сериале. Это ее первая серьезная киноработа. Этот сериал взволновал общественность, многие утверждали, что такого не может быть в реальной жизни. Но «Школа» остро и правдиво показала действительность.

Изначально Александра Ребенок проходила пробы на роль англичанки, которая отличалась своей сухостью. На тот момент была еще не выбрана физичка, но кастинг-директор сказала Саше, что это не ее роль. Там нужна более серьезная дама с черным каре, а у девушки длинные светлые волосы. Так она ушла оттуда, но через месяц ей позвонили и пригласили на кастинг. Нужно было прийти с черным париком. К тому моменту Саше безумно хотелось попасть в этот проект, поэтому она отправилась на поиски парика. Вечером следующего дня ее утвердили. Для роли ей пришлось постричься и покрасить волосы в черный цвет, чтобы все было реалистично.

Александра Ребенок биография

По мнению Саши, образ вполне удался, но после съемок она вернула свой цвет. Окружающие воспринимали ее по-другому, как более сильную и властную, а это шло вразрез с ее внутренним миром.

Дружба с Гай Германикой

На съемках Александра Ребенок сдружилась с режиссером – Валерией Гай Германикой. Оказалось, что у них схожие взгляды. Саша отмечает, что работала со многими, но Валерия прислушивалась к актерам, не показывая, как именно нужно сыграть, но ясно говоря, какую эмоцию хочет получить. Актер сам должен понять, как ее добиться. Саша говорит, что Лера ведет себя как мужчина на площадке, но она настоящий профессионал своего дела, который всегда знает, чего хочет.

Карьера на телевидении

Александра Ребенок снималась в фильмах и сериалах. Среди них «Глухарь», «М+Ж», «Невеста любой ценой» и другие проекты. В 2010 году она получила главную роль в совместной работе Великобритании и России. В этом году вышел фильм по мотивам одного дня жизни семьи А.П. Чехова – «Братья Ч». Там она сыграла Наталью Голден. Ради роли ей пришлось попробовать самогон. Также Александра вела шоу «Косметический ремонт» на канале «Муз-Тв».

Александра Ребенок личная жизнь

Александра Ребенок: личная жизнь

Она не была замужем, однако у нее были длительные отношения с молодым человеком, но они расстались. Сама Александра Ребенок говорит, что она очень быстро влюбляется, но так же быстро чувства и проходят. По ее мнению, любовь - творчество, не обязательно завязывать длительные отношения, если можно просто радоваться красивой истории. Однажды в 16 лет ей разбили сердце, и это было хорошим уроком. Саша вспоминает, что благодаря этому она стала менее наивной в отношениях. Девушке уже хочется детей, но рядом нет нужного человека. Ей еще нужно добиться высот в профессии, чтобы потом спокойно окунуться в семью и покинуть эту среду. Она живет одним днем, здесь и сейчас, не видит жизнь без творчества, ведь благодаря ему ее душа может летать. Александра Ребенок стоит только в начале своего актерского пути.

Александра Ребенок фото

Эта талантливая молодая актриса только на пороге своей карьеры, поэтому мы с удовольствием будем ждать новых масштабных работ в фильмах и ролей в спектаклях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.