Анна Здор: секреты успеха и путь к славе

Анна Здор - одна из самых ярких и талантливых российских актрис последнего времени. Она родилась 25 августа 1983 года в Алма-Ате в семье военного летчика. В детстве очень любила животных и даже хотела стать ветеринаром. Однако в итоге она решила пойти по стопам старшей сестры Насти и поступила в РАТИ-ГИТИС на курс знаменитого режиссера и педагога Леонида Хейфеца.

Окончив вуз в 2004 году, Анна Здор по счастливой случайности попала в труппу театра «Сатирикон». Ее заметили такие известные режиссеры, как Константин Райкин и Кама Гинкас. Актриса сыграла во многих спектаклях «Сатирикона», а также сотрудничала со Школой-студией МХАТ.

Актерская карьера

Начало актерской карьеры

Дебют Анны Здор в кино состоялся в 2006 году в фильме «КостяНика. Время лета». Широкую известность ей принесла роль Нади Столетовой в комедийном ситкоме «Моя любимая ведьма» в 2008 году. Позднее последовали такие заметные работы, как главные роли в фильмах «Ворожея», «Моя любимая ведьма», «Мужчина во мне», «Лучшее лето нашей жизни» и другие.

Таким образом, уже в первые годы своей карьеры Анне Здор удалось заявить о себе как о талантливой и перспективной актрисе театра и кино.

Главные работы в кино

Одной из самых ярких и запоминающихся работ Анны Здор в кино стала роль Нади Столетовой в комедийном ситкоме «Моя любимая ведьма», вышедшем в 2008 году на телеканале ТВ-3. Героиня Здор - обаятельная красавица Надя, на первый взгляд обычная жена простого офисного работника Ивана. Но на самом деле она - потомственная ведьма с дипломом Высшей Школы Ведьм. Ее прапрабабка - настоящая Баба-Яга!

Хотя Надя и унаследовала колдовские способности, в глубине души она мечтает о самом обычном человеческом счастье. Ее прагматичный муж Иван скептически относится к магии, но в сложных ситуациях все же прибегает к помощи жены-ведьмы, ведь трудно устоять перед возможностью исполнения любых желаний.

Искренняя и теплая игра Анны Здор в этом сериале снискала любовь многих зрителей. Образ Нади Столетовой стал по-настоящему культовым и во многом определил дальнейшую судьбу актрисы в кино.

Еще одной запоминающейся работой в кинокарьере Анны Здор стала роль Александры Полянской в комедийном сериале «Мужчина во мне», вышедшем на экраны в 2011 году. Героиня Здор - успешный юрист Александра Полянская, которая после аварии попадает в кому и ее душа вселилась в тело простого офисного работника Максима Савельева.

Здор блестяще справилась с непростой задачей - сыграть в мужском теле характер и манеры женщины. Ее героиня вынуждена приспосабливаться к новой для себя роли, при этом сохраняя свой взгляд на жизнь. Эта роль продемонстрировала высокий профессионализм Анны Здор и ее умение создавать яркие комедийные образы.

Стоит также отметить роли Анны Здор в таких заметных кинолентах, как мелодрама «Лучшее лето нашей жизни» (Маша Ильина), комедия «Любовь и Роман» (Люба Александрова), драмы «Одна ночь любви» (Надежда Орлова), «Без срока давности» (Марина Коготкова), «Красная королева» (Валя Юдина). В каждой своей роли ей удается раскрыть новые грани своего дарования, создавая запоминающиеся женские образы.

Личная жизнь актрисы

Личная жизнь «Анны Здор во многом напоминает сюжеты мелодрам, в которых она так мастерски играет на экране. Анна дважды выходила замуж, но оба ее брака закончились разводом.

Первым мужем актрисы стал поэт и музыкант Олег Пониматко. Они познакомились в 2008 году на съемках фильма «Моя любимая ведьма», где он работал администратором. Между молодыми людьми вспыхнули чувства, и вскоре они поженились. Но это семейное счастье было недолгим.

Здор и барабаш

В 2011 году на съемках сериала «Мужчина во мне» Анна Здор познакомилась с актером Алексеем Барабашем, известным своими многочисленными любовными похождениями. Хотя оба на тот момент были женаты, они не смогли противостоять чувствам и вскоре развелись с супругами, чтобы создать новую семью.

Для Здор это был второй брак, а для Барабаша - уже четвертый. В августе 2012 года у пары родилась дочь Варвара. Казалось бы, счастливая семейная жизнь наладилась. Но спустя полгода актриса случайно обнаружила, что ее муж тайно встречается со своей бывшей третьей женой в Санкт-Петербурге. Таким образом, Барабаш жил на две семьи, скрывая правду от Здор.

«Жить "шведской семьей" меня не прельщало», - признавалась позже актриса. Раскрывшийся обман глубоко ранил ее. В 2013 году Анна Здор подала на развод и с тех пор воспитывает дочь Варвару в одиночку.

Творческие планы на будущее

Несмотря на непростую личную жизнь, Анна Здор продолжает активно сниматься в кино и не собирается останавливаться на достигнутом. Среди ее недавних работ стоит отметить роли в таких фильмах и сериалах, как «Парижанка», «Моя чужая дочка», «Дети ветра», «Токсичная любовь», «Некрасивая подружка. Тайна Белоснежки».

В настоящее время Здор задействована в съемках нового комедийного сериала «Хор». По сюжету главная героиня в исполнении актрисы после развода устраивается на работу хормейстером в провинциальный Дом культуры и пытается наладить отношения со своей эксцентричной труппой.

«Я с удовольствием согласилась на эту роль. Комедия - один из моих любимых жанров. Приятно посмеяться над человеческими слабостями и показать, что главное - сохранять оптимизм и идти к своей мечте, несмотря ни на что», - делится актриса.

Еще один многообещающий проект с участием Здор - мистический сериал «Я тебя не отпущу» о женщине-призраке, которая после гибели пытается наладить контакт со своими близкими. По словам актрисы, эта необычная история заставит зрителя задуматься о ценности человеческих отношений и бренности бытия.

На вопрос о планах Здор ответила: «Главное для меня - продолжать развиваться как актриса, пробовать себя в новых амплуа и не бояться экспериментировать. Хочется и дальше радовать зрителя яркими работами». Творческий потенциал артистки далеко не исчерпан, и ее поклонников ждет еще немало интересных ролей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.