Офисная мебель, какая она?

Существует мнение, что проведение корпоративных мероприятий сближает коллектив и повышает его трудоспособность. Да, это так, однако только вечеринок явно недостаточно.

Если в течение рабочего дня персонал компании будет сидеть на неудобных стульях и работать за столами, имеющими странную конструкцию, производительность труда отнюдь не повысится. Поэтому удобная офисная мебель играет гораздо более важную роль, нежели веселые корпоративы. Кроме того, офис – это «визитная карточка» компании, показатель успешности и статуса, к его обстановке следует подойти очень ответственно.

Выбор в мебельных салонах велик, и это не может не радовать. Иногда сложно сделать выбор, ведь ассортимент чересчур разнообразен, поэтому определитесь с требованиями к офисной мебели, а лишь потом делайте заказ.

Обстановка должна соответствовать имиджу и сфере деятельности компании, следовательно, мебель для солидных банков абсолютно не подойдет для установки в конструкторских бюро или редакциях молодежных газет. Дизайнерскую студию следует обставлять не так, как офис финансового учреждения и так далее.

Мебель должна соответствовать планировке помещений, если оно нестандартное, не стоит обставлять его классическими столами и шкафами из массива, разумнее выбрать комплекты, имеющие необычные конструкции и оригинальные геометрические формы.

Кроме того, что мебель для персонала должна иметь привлекательный внешний вид, соответствовать имиджу фирмы и интерьеру офиса, она должна быть эргономичной, ведь сотрудники проводят в офисных помещениях минимум восемь часов в день.

Качество и надежность – это еще два критерия, которые следует учитывать. Столы и стулья будут интенсивно эксплуатироваться, постоянно испытывая повышенные нагрузки. То есть фурнитура и материалы, которые использовались для их производства, должны быть прочными. Это могут быть акрил или МДФ, деревянный массив или ДСП, металл или очень прочный пластик.

Психологи утверждают, что в офисах лучше использовать мебель, не имеющую многочисленных острых углов и прямых линий, но лишь обтекаемые формы и изогнутые углы.

Сотрудникам будет удобнее работать, если все у них будет «под рукой», то есть столы должны иметь много ящиков и шуфлядок, кресла логичнее покупать на колесиках.

Чтобы офис был более презентабельным, старайтесь не нарушать единой концепции в интерьере, покупайте обстановку комплектами, а не по частям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.