Квадрат Пифагора: расчет психоматрицы, характера и совместимости по дате рождения. Как рассчитать квадрат Пифагора?

Сегодня обычным людям известно множество различных способов, как можно лучше узнать себя и предвидеть свое будущее. В этом нет ничего плохого, ведь всегда лучше быть готовым к тому, что же ожидает. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать о таком интересном способе узнать себя, как квадрат Пифагора.

квадрат пифагора

Что это такое?

В первую очередь хочется напомнить, что Пифагор – древнегреческий ученый и философ, трудами которого пользуются люди до сих пор. Что касается данной проблемы, то он попытался объединить математические науки арабов и знание о природе и каббале финикийцев. Именно благодаря этому симбиозу знаний и появился всем известный квадрат Пифагора, который помогает людям не только лучше узнать себя, раскрыть не только сильные, но и слабые стороны характера, но также и в некотором смысле предвидеть будущее и по возможности избежать негатива.

О расчетах

Стоит сказать о том, что многие люди слышали, что существует квадрат Пифагора. Как рассчитать его – вот первый вопрос. Однако хочется сказать о том, что особых проблем в расчетах не должно быть. Именно сейчас и хочется подробно рассказать об этом, описав четкий алгоритм действий.

  1. На листочке надо написать полную дату своего рождения обязательно в цифрах (буквы при расчетах точно не понадобятся).
  2. Нужно сложить все цифры, которые написаны на листочке (цифры, а не числа, это очень важно!) – это будет первое число (оно будет двузначным).
  3. Чтобы определиться со вторым числом, надо сложить все цифры первого числа.
  4. Найти третье число будет несколько сложнее: из первого найденного числа нужно вычесть дату рождения, которая при этом умножена на два.
  5. Если потребуется, третье число надо привести к односложному виду: для этого необходимо провести уже известные действия: сложить цифры данного числа. Это будет четвертое число.

квадрат пифагора по дате рождения

Пример расчетов

Итак, что такое квадрат Пифагора? Может показаться, что рассчитать его довольно-таки сложно, просмотрев один только алгоритм действий. Сейчас хочется привести пример расчетов для того, чтобы легче во всем было разобраться.

  1. Пусть дата рождения человека будет следующей: 22.08.1987.
  2. Делаем простые математические расчеты: 2+2+0+8+1+9+8+7 = 37. Это и есть первое искомое число.
  3. Чтобы получить второе число, нужно свести первое к однозначному виду: 3+7=10; 1+0 = 1.
  4. Ищем третье число: 37 – (22*2) = 37 – 44 = - 7.
  5. Четвертое число является дополнительным: опять же 7 (если бы было больше 10, его надо было бы привести к однозначному виду).

Нюансы при расчетах

Итак, всем стало понятно, что в работе сейчас находится нумерология – квадрат Пифагора. Как рассчитать его, вроде бы разобрались, однако стоит сказать, что в этом деле могут возникать определенные вопросы и нюансы. Итак, что же может пойти на первый взгляд не так?

  1. Возможна ситуация, когда первое и второе числа будут одинаковыми. Это нормально, ведь бывают ситуации, когда уже первое число является однозначным.
  2. При расчете третьего числа, двойка – постоянный множитель, который не меняется.
  3. Частые вопросы относительно третьего числа: нередко оно в итоге получается отрицательным. В этом также нет ничего страшного, просто для работы нужно будет взять это же число, однако без знака «минус».
  4. Если третье число получилось однозначным, оно будет равно четвертому.

квадрат пифагора как рассчитать

Определение нужных чисел

Итак, все расчеты произведены, теперь нужно попробовать составить сам квадрат Пифагора. Предварительно нужно выделить два ряда искомых чисел.

  1. Первый ряд – это дата рождения: 2281987.
  2. Второй ряд – все полученные при расчетах числа: 37-1-7-7.

Итак, все числа высчитаны, теперь можно попробовать составить сам квадрат. По своей форме это будет таблица размером 3х3 ячейки, в которую должны разместиться числа от 1 до 9. Важным окажется то, что читать таблицу надо столбиками, а не строчками, как нам более привычно. Т.е. в первом столбике будут размещены числа 1, 2, 3 сверху вниз, во втором – 4, 5, 6 также сверху вниз, в третьем – 7, 8, 9. Нолей в таблице быть не должно, поэтому их просто нужно упустить. Итак, теперь в данные ячейки надо вставить все те цифры, которые размещены в двух найденных рядах – дата рождения и высчитанные элементы. Все единицы надо внести в первую ячейку, все двойки во вторую (как описано выше, она находится второй в первом столбце) и так дальше, до девятки. Если определенных чисел в составленных ранее рядах нет, ячейка просто остается пустой, можно написать слово «нет». Вот и все, психоматрица «квадрат Пифагора» готова, пример по рассчитанным ранее рядам приведен ниже.

11

нет

7777

22

нет

88

3

нет

9

Квадрат полностью составлен, теперь можно переходить к трактованию того, что же там изображено.

Как расшифровать психоматрицу?

Итак, нами полностью составлен квадрат Пифагора по дате рождения, теперь необходимо правильно «прочитать» все, что там зашифровано. Хочется сказать, что чем больше цифр в одной ячейке, тем больше влияние данного числа на судьбу и жизнь человека.

Первая клетка

Рассматриваем квадрат Пифагора. Что же означает первая клетка? Так, это характер человека и осознание того, что же происходит вокруг него. Если в расчетах получилась всего одна единица – это закоренелый эгоист. В нашем случае – их две. Данная личность близка к эгоизму, любит, чтобы ее ценили, боится быть недооцененной. Три единицы говорят о покладистом характере, четыре – о том, что человек волевой. Пять единиц определяют диктатора и самодура, а шесть – человека жесткого, который, однако, для любимого сделает даже невозможное.

Вторая клетка

Что же означают двойки в квадрате? Это биоэнергия человека. Если двоек в расчетах не оказалось, это значит, что человек открыт для получения этой самой энергии. Такие личности чаще всего любят старые вещи, без проблем общаются с окружающими и являются по своей природе воспитанными. Одна двойка свидетельствует о том, что для жизни человеку энергии маловато. Такие личности часто чувствуют атмосферные изменения, также обязательны. Две двойки – люди с достаточным количеством биоэнергии, могут лечить других людей. Три двойки часто имеют хорошие экстрасенсы или люди, у которых отлично развито шестое чувство. Четыре двойки в психоматрице человека так и манят людей противоположного пола.

квадрат пифагора рассчитать совместимость

Третья клетка

Третья ячейка расскажет о том, насколько человек порядочный и чистоплотный по своей природе.

  • Нет троек – пунктуальный и чистоплотный человек, однако замечает все окружающие его негативные нюансы.
  • Одна тройка – за порядком следит по настроению.
  • Две тройки – люди, склонны к наукам, чистоплотны.
  • Три тройки – высокая склонность к самообучению, с фанатизмом следят за чистотой.

Четвертая ячейка

Определяет здоровье человека.

  • Отсутствие четверок – человек может довольно часто болеть (особенно если есть много двоек при расчетах).
  • Одна четверка – человек будет болеть не слишком сильно, периодически, не больше остальных.
  • Две четверки – человек крепкого здоровья и повышенной сексуальности.
  • Три четверки – то же, что и при трех, однако больше в два раза.

Пятая клетка

нумерология квадрат пифагора как рассчитать

Пятая клетка расскажет о том, насколько хорошо у человека развита интуиция.

  • Нет пятерок – канал человека открыт при рождении. Такие люди сами всего добиваются в жизни, все пробуют «на зуб», экспериментируют и всегда находятся в раздумьях. Часто с такими людьми довольно-таки тяжело ужиться.
  • Одна пятерка – такие люди делают мало ошибок по жизни.
  • Две пятерки – у таких людей сильно развита интуиция.
  • Три пятерки – это практически ясновидящие, крайне редко допускают ошибки, все предчувствуют.
  • Четыре пятерки – настоящие ясновидящие, часто они чувствуют не только то, что происходит в этом мире, но и в потустороннем.

Шестая клетка

Рассматриваем далее квадрат Пифагора по дате рождения. Что же скажут шестерки в данной психоматрице? Это определитель так называемой заземленности человека.

  • Нет шестерок – такие люди приобретают ремесло, где нужен физический труд, однако сильно трудиться не любят.
  • Одна шестерка – люди приземленные, однако могут хорошо учиться.
  • Две шестерки – человек очень заземлен, любит физический труд.
  • Три шестерки – знак сатаны. Такие люди обязательны, однако питаются энергией своего партнера. Высосав ее, уходят к другому человеку.
  • Четыре шестерки – такие люди очень сильно трудятся, много работают физически. Очень заземлены.

квадрат пифагора расчет

Седьмая ячейка

Семерка говорит о том, насколько человека коснулась божья искра, есть ли у него талант.

  • Нет семерок – такие люди рождаются для того, чтобы зарабатывать семерки. Жизнь их часто тяжела, нередко приходят к религии.
  • Одна семерка – талант есть, но он неярко выражен. Над этим можно поработать, чтобы изменить ситуацию.
  • Две семерки – сильный знак ангелоподобия. Если развивать талант, можно многого добиться. Для таких людей нет закрытых дверей.
  • Три семерки – особый знак. Такие люди ненадолго пришли на землю. Часто в старости они бывают парализованы.
  • Четыре семерки – это знак ангела. Такие люди, если не умирают во младенчестве, часто подвергаются опасности.

Восьмая клетка

Данная ячейка расскажет о том, насколько человеку присуще чувство долга.

  • Нет восьмерок – если человек что-то взял, не спешит отдавать.
  • Одна – чувство долга развито.
  • Две восьмерки – очень развито чувство долга. Такие люди стремятся всем помогать, не могут никому отказать.
  • Три восьмерки говорят о том, что человек прислан на землю, чтобы служить людям.
  • Четыре – такие люди рождаются со знаниями точных наук, имеют парапсихологические способности.

Девятая клетка

Что касается последней, девятой клетки, то она определяет ум человека.

  • Нет девяток – человек по природе скудоумен.
  • Одна девятка – нужно развивать вторую девятку, чтобы считать себя умным человеком.
  • Две десятки – такие люди умны с рождения, любят обучаться.
  • Три – такие люди умны от рождения, однако не любят учиться, т.к. многое им дается само собой.
  • Четыре девятки – это люди резкого ума, однако часто они грубы и немилосердны.

квадрат пифагора совместимость

Совместимость

Стоит сказать и о том, что можно также рассчитать совместимость по квадрату Пифагора. Так, для этого обязательно нужно будет составить психоматрицы обоих членов пары, однако тут нужно будет смотреть на то, насколько люди похожи. Для этого нужно просматривать не только каждые отдельные ячейки, но также столбцы, строки и диагонали. Что же тут важно знать? Строки:

  1. Первая строка – строка целей. Нужно смотреть на то, сколько чисел в данной строке у пары. До трех – такие люди часто меняют цели, от трех до шести – достаточно целеустремлены, больше шести – люди ради целей готовы пойти даже на жертвы.
  2. Вторая строка – семейная. Рассматривая квадрат Пифагора, рассчитать совместимость можно уже по одной этой строчке. Так, если у человека до трех чисел во второй строке, он по своей природе не семейный, для него не важны семейные ценности. От трех до шести чисел – такие люди ценят семейные отношения, больше шести – они их идеализируют. Уже только по данным показателям можно сделать вывод, насколько пара подходит друг другу.
  3. Привычки. Это также важный момент в расчете совместимости. Так, люди, у которых в третьей строке до трех чисел, легко и без проблем меняют свои привычки, от трех до шести – тяжело приспосабливаются, больше шести – педанты и не любят даже малейшего нарушения порядка, с такими людьми тяжело ужиться.

Просматривая квадрат Пифагора , рассчитать совместимость можно также и по столбцам.

  1. Первый столбец – самооценка. До трех чисел – низкая, от трех до шести – нормальная, от шести – завышенная самооценка (с такими людьми тяжело в браке).
  2. Второй – столбец материального благополучия. До трех чисел – такие люди не могут и не хотят самостоятельно зарабатывать деньги, от трех до шести – хорошо получается обеспечивать семью, от шести и выше – у таких людей деньги становятся навязчивой идеей.
  3. Просматривая квадрат Пифагора (расчет которого уже полностью проведен), стоит также обратить внимание и на третий столбец в данной психоматрице. Так, это показатель таланта человека. До трех чисел – у человека талант слабо проявляется, от трех до шести – талант сильный, рвется наружу, от шести и выше – такие люди одарены, способности очевидны.

Изучая квадрат Пифагора, совместимость пары можно также просматривать и по диагоналям, желая убедиться в том, насколько люди подходят друг другу.

  1. Первая диагональ – страсти. До трех чисел – люди спокойные, со слабым темпераментом. От трех до шести – личности темпераментные и страстные, от шести и выше – слишком сильный темперамент, который часто находит выход в творчестве. По этим показателям люди могут сделать вывод, насколько они подходит друг другу.
  2. Вторая диагональ – веры. До трех чисел – такие люди мало кому и во что верят, от трех до шести – люди верующие и часто суеверные, от шести и выше – часто это религиозные фанатики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня пять единиц (диктатор), но при этом две восьмёрки (сильно развитое чувство долга)
как это понимать?)
Копировать ссылку
0
У вас в расчёте, 3 е рабочее число, находится не так как на других сайтах!,
Ваш пример: 3) 37-(22*2)=-7,
Я по другому считаю: 3) 37-(2*2)=33.
То есть от 1 го раб. числа отнимаю (первое число(2) * 2).
Копировать ссылку
0
когда жил Пифагор? летоисчисление и даты рождения были разве такие как сейчас? да и вообще - это чушь полная - есть только две цифры 1 и 0, (мозг либо есть либо нет)))
Копировать ссылку
0
Интересная информация.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.