Как отключить "СуперБИТ" на МТС - подробное описание

Достижения человечества в сфере технологий стремительными темпами входят в повседневную жизнь. Например, Интернет. Еще несколько лет назад доступ к нему имели совсем немногие. Сегодня он сопровождает человека везде: дома и в офисе, на отдыхе и при выполнении служебных обязанностей. Огромные объемы информации, позволяющие отыскать ответ почти на любой вопрос, удобные поисковые системы, удаленная работа, электронная почта, общение в социальных сетях – это далеко не все возможности, которые открываются на бесчисленных страницах Всемирной сети. Существует несколько способов выхода в Интернет. Люди, которые хотят постоянно оставаться в сети, зачастую выбирают услуги операторов связи. Мобильный Интернет сегодня предлагают все сотовые компании, не является исключением и МТС. Конечно, за это приходится дополнительно платить, что увеличивает расходы на связь. Подключить Интернет на МТС можно на разных условиях, все зависит от выбранного тарифного плана. Одним из наиболее популярных является "СуперБИТ". Многие абоненты данного сотового оператора пользуются именно этой опцией. Однако есть и те, кто находит ее недостаточно удобной и выгодной для себя. Для них будет полезно узнать, как отключить услугу "СуперБИТ" на МТС.

Как отключить СуперБИТ на МТС

Тарифная опция "СуперБИТ": возможности и ограничения

Услуга "СуперБИТ" появилась в 2011 году. Подключив ее на свой мобильный телефон, можно пользоваться интернетом в любом регионе страны. Она позволяет общаться в социальных сетях, просматривать электронную почту, даже смотреть видео и слушать музыку. За фиксированную сумму предоставляется 3 Гб в месяц, после чего скорость значительно падает. При необходимости ее можно восстановить на определенное время, за что придется дополнительно заплатить. Сотовый оператор предусмотрел несколько способов подключения и отключения услуги. Все они довольно простые и не потребуют много времени. Остановимся подробнее на том, как отключить опцию "СуперБИТ" на МТС.

Как отключить интернет на МТС СуперБИТ

Отключение услуги "СуперБИТ" на МТС: три возможных способа

Работая в условиях жесткой конкуренции, сотовые компании прилагают максимум усилий для привлечения новых абонентов. И удобство клиентов стоит на первом месте. Поэтому, чтобы подключить ту или иную услугу оператора связи или отказаться от нее, совсем не обязательно идти в офис. Как отключить "СуперБИТ" на МТС? Сделать это можно тремя способами:

  • В личном кабинете через раздел "Интернет-помощник".
  • С помощью короткого номера 111.
  • Воспользовавшись USSD-командой.

Каждый из этих способов доступен всем абонентам МТС. Рассмотрим их более подробно.

Как отключить услугу СуперБИТ на МТС

Почему стоит зарегистрироваться в личном кабинете?

Выбрав МТС в качестве своего сотового оператора, имеет смысл зарегистрироваться на его официальном сайте и получить доступ в личный кабинет. Эта процедура займет всего несколько минут, зато впоследствии можно будет, не выходя из дома, получать выписку со своего счета, проверять баланс, подключать необходимые услуги. Это очень удобно, поскольку в случае необходимости не потребуется идти в офис сотовой компании. Здесь же можно заблокировать сим-карту при потере или краже телефона.

Регистрация в личном кабинете

Как зарегистрироваться в личном кабинете? Прежде всего следует зайти на официальный сайт оператора связи. На его главной странице следует указать свой регион, после чего можно будет приступать к процедуре регистрации. Ссылка на личный кабинет находится справа в верхнем углу. Щелкнув по ней, следует выбрать раздел «Мобильная связь». На открывшейся страничке будет предложено заполнить два поля: номер мобильного телефона и пароль. Чуть ниже находится ссылка «Получить пароль по SMS». Нажав на нее, следует указать номер своего телефона и код с картинки. Пароль придет через sms-сообщение. Его нужно ввести в соответствующее поле, после чего нажать кнопку «Войти». В личном кабинете следует перейти в раздел «Интернет-помощник». Чтобы упростить себе вход в систему в дальнейшем, на открывшейся странице в предложенном списке возможных действий стоит выбрать пункт «Смена пароля». Здесь в первую очередь нужно указать код, полученный по SMS. Затем следует два раза ввести новый придуманный пароль. Это комбинация цифр, заглавных и строчных букв, состоящая из 6, а лучше 10 символов.

Отключить услугу СуперБИТ на МТС

Отключение услуги "СуперБИТ" в личном кабинете

Чтобы отключить услугу "СуперБИТ" на МТС, нужно в личном кабинете на сайте сотового оператора открыть вкладку "Интернет-помощник". Затем в меню «Тарифы и услуги» следует выбрать пункт «Управление услугами». После чего откроется новое окно, в котором будет представлен список всех подключенных опций. Возле каждой из них есть значок, при нажатии на который открывается подробное описание данной услуги. Далее указывается дата ее подключения, а также стоимость. В представленном списке нужно найти опцию "СуперБИТ" и выбрать пункт «отключить», расположенный на той же строке.

Если утрачен пароль от личного кабинета

Вне зависимости от того, изменен ли после регистрации пароль от Личного кабинета или нет, забыть его несложно. Комбинации из цифр, заглавных и строчных букв – требования безопасности, но держать их в голове довольно сложно, особенно если не пользуешься ими постоянно. Восстановить доступ к Личному кабинету на сайте МТС не составит труда. Для этого следует лишь повторить те же действия, что и при регистрации. Новый пароль придет на указанный номер. Для абонентов, которые не хотят регистрироваться в личном кабинете, полезной будет информация о том, как отключить услугу "СуперБИТ" на МТС с помощью мобильного телефона.

Короткий номер 111

Управлять собственным счетом возможно и с помощью мобильного телефона через СМС-сообщения. Для этого у оператора сотовой связи МТС предусмотрен короткий номер 111. Чтобы добавить ту или иную услугу или отказаться от нее, нужно отправить сообщение с соответствующим кодом. Как отключить "СуперБИТ" на МТС через СМС?

Как отключить услугу СуперБИТ

Отключение услуги "СуперБИТ" через СМС-сообщение

Код для отключения опции "СуперБИТ" на МТС представляет собой комбинацию из четырех цифр: 6280. Его следует отправить на короткий номер 111. При нахождении в своем регионе СМС-сообщение будет бесплатным. Стоимость услуги в роуминге зависит от используемого вами тарифа.

USSD-команда для отключения услуги "СуперБИТ"

USSD-команды – еще один простой и быстрый способ управления своими услугами на МТС. Для каждой опции существует своя комбинация цифр. Информацию о том, как отключить услугу "СуперБИТ" через USSD-команду, сотовый оператор изложил на официальном сайте. На своем телефоне с сим-картой МТС следует набрать 111*628*2# и нажать кнопку вызова. После этого услуга будет отключена.

Как отключить "СуперБИТ Smart" на МТС?

Абоненты МТС, подключившие или перешедшие на тарифы "Red Energy", "Супер МТС", "Твоя страна", автоматически получают возможность выхода в Интернет. В течение 15 дней данная услуга предоставляется бесплатно. Затем ежедневно снимается абонентская плата. Если на протяжении указанного времени было использовано более 150 МБ трафика, то доступ к Интернету будет осуществляться через опцию "СуперБИТ Smart". Плата в этом случае составляет 12 руб. в день. Как отключить "СуперБИТ Smart" на МТС? Для этого следует отправить СМС-сообщение, содержащее код 8650, на короткий номер 111. Можно также воспользоваться USSD-командой: *111*8650# и кнопка вызова.

Как отключить СуперБИТ Smart на МТС

Куда обращаться за помощью, если отключить услугу самостоятельно не удается?

Ни один из перечисленных способов не должен вызвать затруднений. Однако если какие-либо вопросы все же возникли, то за разъяснениями можно обратиться к оператору сотовой связи через его Контактный центр или салон-магазин. Короткий номер для звонков по всей России следующий: 0890, за ее пределами - +7 495 766 0166, со стационарного телефона - 8 800 250 0890. Однако здесь можно столкнуться с длительным ожиданием ответа оператора. Выходом из этой ситуации является обращение в ближайший салон связи. Его сотрудники предоставят всю интересующую информацию, касающуюся работы сотового оператора, в том числе и о том, как отключить "СуперБИТ" на МТС. Найти адреса ближайших офисов можно на сайте компании. Для этого на главной странице следует открыть раздел «Мобильная связь», затем перейти во вкладку «Помощь и обслуживание», в меню «Обслуживание абонентов» выбрать пункт «Адреса салонов-магазинов». В появившемся окне нужно лишь будет указать интересующий регион и город.

Как отключить опцию СуперБИТ на МТС

Заключение

Безусловно, мобильный Интернет – востребованная услуга среди абонентов разных операторов. Это, прежде всего, возможность иметь постоянный доступ к Всемирной сети везде, где есть сотовая связь. Однако цели выхода в Интернет у каждого свои, соответственно, и платить все готовы по-разному. Именно поэтому операторы сотовой связи предлагают своим абонентам множество различных тарифных планов. Подключив один из них, абонент может убедиться в том, что эти условия для него не подходят. Тогда возникает логичный вопрос: "Как отключить Интернет?" На МТС "СуперБИТ" – это одна из популярнейших опций. Однако и она не всегда оправдывает ожидания клиентов. Кому-то оказывается недостаточно трафика, а кто-то не хочет платить за выход в Интернет с мобильного телефона такую абонентскую плату, поскольку редко им пользуется. О том, как отключить "СуперБИТ" на МТС, было подробно рассказано выше. Сделать это можно через Интернет со своего домашнего компьютера или другого устройства, либо при помощи мобильного телефона. Остается лишь выбрать для себя наиболее удобный способ. "СуперБИТ Смарт" – еще одна опция для выхода в Интернет с ежедневной абонентской платой. Она доступна для абонентов, подключившихся к определенным тарифным планам. Как отключить "СуперБИТ Смарт" на МТС? Сделать это можно через СМС-сообщение или с помощью USSD-команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.