Музей шоколада в Санкт-Петербурге: рай для сладкоежек

России есть чем гордиться, ведь на огромной территории славной страны находятся уникальные природные заповедники, удивительной красоты горные цепи, искристые и манящие своей глубиной озера и моря. Кроме великого разнообразия, подаренного матушкой-землей, инженеры, строители и прочие творцы с радостью являют миру свои шедевры. Однако существует и еще одна отличительная характеристика, заставляющая многие страны завидовать России. Это две столицы: официальная и культурная. И если первая — Москва — знаменита на весь мир своей ночной жизнью и выражением «Москва слезам не верит», то вторая — Санкт-Петербург — прославилась музеями, белыми ночами и разведением мостов.

Однако культурная столица, или, как ее еще называют, Северная, привлекает туристов не только стандартными памятниками истории и культуры, но и прочими интересными достопримечательностями. Среди них — Музей шоколада. В Санкт-Петербурге довольно много различных мест, которые готовы удивить туристов своей экстравагантностью и нестандартными решениями. Не только историческое наследие, но и всевозможные причуды современных мастеров можно увидеть в Северной столице.

музей шоколада в питере

На Невском проспекте лакомств море

Музей шоколада в Питере рад побаловать своих посетителей интересными вариантами использования сладкого материала. Это заведение — настоящий рай для любителей полакомиться сладеньким. Во время прогулки по шумному Невскому проспекту вам захотелось побаловать себя нежным лакомством? Вас с радостью встретят у порога заведения, в котором перед глазами предстает удивительный и полный красот мир шоколада. Музей был открыт в Питере довольно давно. При этом какая бы погода ни стояла за окном, это место всегда пользовалось и пользуется успехом. И, что более интересно, здесь можно не только увидеть причудливые и изумительные экспонаты, выполненные из сладкого материала, но и приобрести один из них для торжественного мероприятия или же абсолютно без повода.

мир шоколада музей

Зазывая в сказочный мир

Можно сказать, что музей шоколада в Санкт-Петербурге — по большей части бутик, где клиентам предоставляется возможность приобрести эксклюзивные сладости. Это заведение объединяет несколько магазинов, расположенных по различным адресам. Главный из них состоит из трех комнат и расположен на Невском проспекте. К тому же именно благодаря этому заведению бутик получил название музея. Не лишним будет отметить, что на входе в указанное помещение расположена статуя симпатичного сказочного существа, которое напоминает то ли Санта-Клауса, то ли человека-медведя. На плече у этого творения размещается снегоуборочная лопата.

Варианты на любой вкус

Музей шоколада в Санкт-Петербурге собрал в своих стенах огромное количество различных экспонатов, каждый из которых изготовлен из сладкого лакомства. Кроме него сладкие игрушки дополняют марципанами, коньяком, ликером и сухофруктами. Зайдя в помещение, трудно сразу сообразить, что все то, что окружает посетителя, съедобно. Здесь можно встретить и героев любимых фильмов, и исторических персонажей, и животных, и спортивный инвентарь. Книги, здания, автомобили, ручки, кружки и многое другое изготавливают из сладких материалов лучшие кондитеры не только России, но и Европы. Музей шоколада в Санкт-Петербурге предлагает своим посетителям и исключительно вегетарианские лакомства. В качестве основы для изготовления экспонатов берется молоко, полученное из сои.

музей шоколада в санкт петербурге

Услада для глаз и желудка

Конечно же, трогать выставленные сладости ни в коем случае нельзя. Шоколад является весьма хрупким и неустойчивым к повышению температуры материалом, поэтому любое касание может испортить изящную фигурку. Если клиент желает заполучить какое-либо лакомство в свое пользование, он может приобрети понравившийся предмет. Поэтому неудивительно, что это место пользуется особой популярностью: здесь есть чем порадовать не только глаз, но и желудок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.