Детская обувь "Сказка": отзывы, размерная сетка, страна-производитель

ТМ "Сказка" – это производитель детской обуви, который уже много лет известен на рынке и отлично себя зарекомендовал. Компания занимается пошивом пинеток, летней, демисезонной и зимней обуви, резиновых сапог, кроссовок, школьных и праздничных туфель для мальчиков и девочек. Производитель также выпускает модную на сегодняшний день обувь: «старые добрые» валенки и удобные и комфортные сноубутсы.

Сказка для детских ножек

Известный лозунг гласит: «Все лучшее - детям!». Обувь "Сказка" отвечает всем требованиям и стандартам, которые необходимо строго соблюдать при производстве товаров для детей. При пошиве изделий используются экологически чистые, натуральные материалы и качественная фурнитура, долговечная и удобная в использовании.

обувь сказка производитель

Над производством каждого изделия трудится команда дизайнеров, инженеров, мастеров, которые совместными усилиями создают настоящее произведение искусства для маленьких ножек. Важно не только выбрать достойного производителя обуви для своего ребенка, но и правильно подобрать саму пару.

Как правильно определить размер

Чтобы не ошибиться с выбором, важно правильно определить размер детской ножки. Известно, что чем меньше малыш, тем быстрее растет у него нога, поэтому обязательно перед каждой покупкой новой пары нужно проверять, насколько изменилась длина стопы.

Определить размер ступни малыша, который еще не ходит и даже не встает, можно веревочкой или рулеткой, измерив расстояние от конца большого пальца ноги до пяточки. Ребенка постарше можно поставить на чистый лист бумаги и обвести его стопы карандашом. Если детки неусидчивые, применяют такой метод: можно намочить ножки маленького непоседы водой и поставить малыша на лист бумаги – мокрый след даст представление о размере ножки. Если получившиеся величины обеих ног у немного отличаются, отталкиваться следует от той, которая больше.

обувь сказка отзывы

Размерная сетка "сказочной" обуви

На российском рынке предлагают покупателям свою продукцию многие фирмы-производители, но одной из самых популярных является детская обувь "Сказка". Размерная сетка представлена в таблице ниже.

Размер обувиДлина стельки, см
Ясельная обувь1911,5
2012,5
2113
2213,5
Малодетская обувь2314,5
2415
2515,5
2616,5
Дошкольная обувь2717
2817,5
2918
3019
3119,5
Школьная обувь3220,5
3321
3421,5
3522,5
3623
3723,5
3824

Подбирая размер, следует учитывать, что при покупке летней обуви нужно прибавлять 0,5 см, так как ножка малыша может отекать. При приобретении зимней пары необходимо прибавлять по 1 см, так как в холодное время года очень часто приходится носить дополнительно еще и носочки.

Удобный размерный ряд, в котором легко сориентироваться, имеет детская обувь "Сказка". Размерная сетка позволяет подобрать правильный размер детям всех возрастов.

Калейдоскоп обуви

Приятно удивляет покупателей обувь "Сказка": производитель предусмотрительно подготовил изделия для всех случаев жизни маленького человечка. Для самых маленьких клиентов предлагаются удобные пинетки, имеется много летних моделей, вариантов для межсезонья и зимы. На новогоднем карнавале или любом празднике не только малыш, но и подросток будет на высоте – производитель предлагает широкий выбор обуви «на выход». Отдельно стоит упомянуть возрожденные сегодня валенки, удобные, теплые и модные сноубутсы. В коллекции представлена обувь для школы. Достаточно широкий выбор резиновых сапог.

ТМ "Сказка" выпускает не только традиционную детскую обувь, но и следит за последними тенденциями в мире детской моды. Среди широкого ассортимента легко подобрать не только удобную качественную пару, но и выбрать оригинальную модную обувку для стильных деток.

детская обувь сказка

Правила выбора обуви для детей

При выборе товаров для самых маленьких важно руководствоваться определенными правилами. Детская обувь должна быть сделана только из натуральной кожи, а для подошвы необходимо использовать исключительно нескользкий материал. В обязательном порядке должен присутствовать супинатор, задник обязан быть жестким, но с мягким валиком для обеспечения комфорта при носке. Обувь для годовалого ребенка должна плотно фиксировать голеностопный сустав, так как у детей, только осваивающих первые шаги, костные сочленения очень подвижны.

Важно избегать лишних украшений, замков-молний, шнуровок на голенище сапог – все это может стать причиной травмы или падения, особенно у ребенка младшего возраста. Предпочтение стоит отдавать той паре, которая застегивается на липучки – это самый безопасный и надежный способ фиксации обуви на детской ножке. Помните, главное - это безопасность, а не красота!

Нельзя донашивать обувь за старшими детьми – она быстро «запоминает» форму стопы владельца и может навредить ноге второго хозяина. На детском здоровье нельзя экономить, а правильная пара становится залогом здоровья и гармоничного развития малыша.

сказка обувь для детей

Слово врачам

Правильная пара обуви не только способна создать все условия для свободного и комфортного передвижения ребенка, но и сохранить самое главное – его здоровье. Почему детская обувь должна быть сшита из натуральной кожи или замши? Потому что только такие материалы позволяют ножке дышать, обеспечивая тем самым вентиляцию и защищая от возникновения грибка, деформации стопы, нарушения теплорегуляции. Зачем так необходим маленький каблук даже на сапожках или ботиночках для годовалого малыша? Каблучок высотой до 2 см способствует формированию ровной осанки. А правильная походка создает все условия для гармоничного роста, психического и физического развития ребенка.

Врачи утверждают: у девочки-подростка каблук выше 3 см является причиной нарушения детородной функции и впоследствии может привести к загибу матки, перекруту яичников, образованию спаек в трубах. Кроме того, неправильная обувь является причиной сколиоза, что ведет к возникновению межпозвоночных грыж, головных болей, нарушений зрения и памяти. Всему свое время. А обувь с каблуком-шпилькой гораздо уместнее смотрится на девушках и женщинах, нежели на юных леди.

детская обувь сказка

Отзывы покупателей

На отечественном рынке обувь "Сказка" (отзывы об этой продукции исключительно положительные) пользуется заслуженным уважением среди покупателей. Современные мамы и папы часто отдают предпочтение именно этой марке. Чем же так нравится обувь "Сказка"? По словам покупателей, продукция этой фирмы имеет лучшее соотношение цена-качество, и многие родители могут позволить приобрести своим деткам пару сандалий или ботиночек, и не одну. За многолетнюю историю своего существования производитель доказал, что его товар отличается высшим качеством, и способен выдержать конкуренцию с другими фирмами. Одной из самых продаваемых по статистике является обувь "Сказка". Отзывы многочисленных покупателей и продавцов только подтверждают этот факт.

детская обувь сказка размерная сетка

"Сказка" - обувь для детей и их родителей

Сегодня на прилавках магазинов большой выбор товаров для детей, поэтому важно правильно сориентироваться в многообразии представленных моделей и приобрести лучшую для своего ребенка пару. Детская обувь "Сказка" – это оптимальный выбор российский родителей. Покупая ботинки или сапоги для ребенка, пусть даже уже совсем взрослого, нужно соблюдать определенные правила, обращать пристальное внимание на качество, отзывы, предпочтения «хозяина» обновки. Обувь "Сказка" гарантирует своим покупателям комфорт и отличное настроение в процессе носки изделия. Родителей порадует доступная цена.

Лучший выбор для детей всех возрастов - обувь "Сказка". Производитель гарантирует: детские ножки скажут спасибо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.