Как в "Майнкрафте" заприватить дом на сервере, и что для этого нужно

Многопользовательские игры - это довольно специфическая отрасль, так как они одновременно и очень похожи на одиночные, и невероятно сильно от них отличаются. В то же время "Майнкрафт" представляет собой шедевр, отличный от всех проектов, которые игровая индустрия видела ранее, поэтому мультиплеер в данной игре - это отдельная история. Если вы хотите попробовать свои силы в нем, то вам стоит начать с такой функции, как приват. С ее помощью вы сможете защитить свою собственность от посягательств недоброжелателей, поэтому очень важно знать все об этом. Учитывая тот факт, что вы обязательно будете строить себе дом, то с него нужно и начинать. Итак, как в "Майнкрафте" заприватить дом на сервере?

Приват территории

как в майнкрафте заприватить дом на сервере

Хоть начинать рассказ нужно с дома, лучше все же в первую очередь поведать о привате как таковом. Если вы хотите узнать, как в "Майнкрафте" заприватить дом на сервере, то вам понадобятся базовые знания. Итак, команды привата - это те команды, которые вы используете в игре, чтобы запретить другим игрокам совершать действия на определенной территории или с конкретными объектами. Таким образом, вы можете выделить себе часть мира, в котором будете безраздельным хозяином - никто не сможет разбивать блоки, уничтожать ваши строения, добывать ваши ресурсы и так далее. Это очень удобная функция, которая позволяет вам защититься от гриферов и других нечестных игроков. Для привата территории вам нужно будет обзавестись деревянным топором, которым вы отметите две противоположные точки параллелограмма. Он и будет представлять границы вашей территории. Но это еще не все функции привата - возможно, вам захочется защитить не просто территорию, а конкретное строение. И тогда вам придется узнать, как в "Майнкрафте" заприватить дом на сервере.

Приват дома

как заприватить дом в minecraft

Для начала стоит отметить, что заприватить само строение у вас не получится - такой функции в игре нет. Если вы хотите узнать, как в "Майнкрафте" заприватить дом на сервере, то вам придется разобраться с командами привата для конкретных предметов. В данной игре вы можете ограничить доступ к определенным вещам - к табличке, сундуку или двери. С помощью табличек вы можете ограничивать доступ к отдельным блокам, в сундуке вы сможете хранить предметы, которыми не желаете делиться с другими. А вот дверь как раз поможет вам добиться первоначальной цели. Если ваша дверь будет запривачена, то никто не сможет ее открыть и, соответственно, проникнуть в ваш дом. Итак, чтобы сделать это, вам придется воспользоваться командной строкой, в которой вам нужно прописать /cprivate. После чего, нажав правой кнопкой мыши на свою дверь, можно установить для нее настройки приватности. Любой человек, который захочет попасть к вам дом, открыв дверь, получит сообщение о том, что это невозможно. Теперь вы знаете, как заприватить дом в Minecraft, но не думайте, что на этом все закончится. Существуют еще и дополнительные настройки, которыми вы сможете воспользоваться.

Добавление игроков в приват

что писать чтобы заприватить дом

Когда вы разберетесь с тем, как заприватить дом в Minecraft, и добьетесь своей цели, у вас могут возникнуть проблемы. Вы установите отличную защиту, но при этом ведь на сервере существуют не только враги - есть еще и друзья. Поэтому нужно знать и команду, которая позволит вам дать доступ конкретным игрокам к заприваченным предметам. Для этого вам нужно прописать ту же команду, которую вы использовали для установки настроек приватности, но дописать при этом ники тех игроков, которым будет дан свободный доступ. Естественно, вам нужно очень тщательно относиться к этому действию, чтобы не дать доступ ненадежному человеку, который потом подорвет ваше доверие. Вы знаете, что писать, чтобы заприватить дом, знаете команду, которая позволит вам добавить новых игроков в белый список доступа, но также стоит знать, как отказаться от настроек приватности.

Удаление привата

какая команда чтобы заприватить дом

Если вы считаете, что приват вам больше не нужен, то вам стоит воспользоваться командой /cremove - она доступна лишь тому человеку, который установил приват, так что даже если вам дали полный доступ к заприваченному предмету, вы не сможете снять приват с него. Существует также еще одна команда, которая не убирает приват окончательно, а лишь делает предмет доступным всем - /cpublic. С обеими командами нужно обращаться очень внимательно, чтобы потом не пожалеть о том, что вы сделали.

Установка пароля

Вы знаете, какая команда, чтобы заприватить дом, существует, но иногда этого оказывается недостаточно. Еще больше усилить оборону можно с использованием пароля. Для этого вам нужно ввести команду /cpassword, после которой необходимо написать сам текст пароля. И тогда при попытке игрока открыть дверь или сундук будет выведено окно с требованием ввести пароль. Так ваши вещи будут находиться в еще большей безопасности, чем ранее. Настройки приватности очень важны на серверах, так как они смогут значительно облегчить вам жизнь и защитить от недобросовестных игроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.