Альгинатные маски для лица: отзывы. Альгинатные маски для лица в домашних условиях

Сегодня салоны красоты предлагают своим клиентам огромное разнообразие процедур по омоложению кожи лица и тела. Некоторые из них отличаются положительным эффектом, другие являются не настолько результативными, о чем говорят клиентские отзывы. Альгинатные маски для лица относятся к первой группе, так как они позволяют всего лишь за несколько сеансов добиться ошеломляющего эффекта.

Что такое альгинаты?

Это специальная вытяжка из морских бурых водорослей. Чаще всего используется ламинария. Альгинаты представляют собой кислоту, которая находится в водорослях в виде нерастворимых и растворимых солей (натрия, магния, калия, кальция). Способность альгинатов создавать достаточно вязкие водяные растворы, а иногда даже пасты или гели сделало их отличным косметическим средством. Интересен тот факт, что у наземных растений альгинаты не встречаются. Как правило, производители создают косметические маски для лица на основе альгинатной кислоты, которая имеет вид геля или сухого порошка.

Отзывы альгинатные маски для лица

История альгинатной маски

Альгинаты, как косметическое средство, были открыты недавно. Химик Станфорд пытался выделить из бурых водорослей йод в 1981 году. В ходе его исследований альгинаты стали так называемым "побочным эффектом" эксперимента. Через несколько лет над изучением альгинатной кислоты работал уже другой ученый, Крефтинг, который также, независимо от Станфорда, нашел альгинаты в водорослях и описал их особенности. Сегодня этот продукт производится в нескольких странах мира, в частности, в Норвегии, США, Великобритании, Франции, Японии, Индии и Китае. На территории России это производство также налажено, но в намного меньшей степени. Альгинаты извлекают на территории Архангельской области на комбинате, который занимается обработкой водорослей из Баренцева и Белого морей. Кроме косметологии, альгинатная кислота также эффективно используется в пищевой промышленности и фармакологии, на что указывают многочисленные отзывы. Альгинатные маски для лица сегодня стали очень популярной процедурой в салонах красоты.

Альгинатная маска в домашних условиях

Как альгинатная маска действует на кожу лица?

Если говорить о полезных свойствах альгинатов, то обязательно необходимо выделить следующие:

  1. Косметические процедуры для омоложения лица с использованием альгинатной маски позволяют охладить и освежить кожу.
  2. Благодаря этой кислоте лицо становится свежее, его цвет значительно улучшается.
  3. Благодаря противовоспалительному действию она помогает быстрее заживлять мелкие трещинки и ранки, а также способствует быстрой регенерации клеток кожи.
  4. Альгинатная маска используется, как правило, женщинами, которые хотят выглядеть моложе своих лет, так как она помогает добиться отличного лифтинг-эффекта.
  5. Благодаря альгинатам повышается упругость кожи. Также они эффективно борются с первыми признаками ее старения.
  6. Кровообращение в клетках кожи улучшается, что позволяет увеличить приток кислорода.
  7. Косметические процедуры для омоложения лица на основе альгинатов позволяют включить естественную защитную функцию кожи.
  8. Благодаря их особым свойствам даже застарелые прыщи, пятна и угри начинают рассасываться.
  9. Если использовать альгинатные маски вместе с другими сыворотками и средствами, то эффективность вторых возрастет в несколько раз.
  10. Тот факт, что альгинаты мгновенно проникают в глубокие слои эпидермиса, делает такие маски очень результативными.
  11. Альгинатная кислота помогает сужать поры.

Косметические процедуры для омоложения лица

Типы альгинатных масок для лица

  1. Базовые маски для тела и лица из альгинатной кислоты. В них не добавляют никаких дополнительных веществ, так как они используются для того, чтобы бороться с воспалениями кожи. Как правило, они используются до того, как будет нанесено главное средство (для улучшения его эффективности).
  2. Маски на основе альгинатов и коллагена. Благодаря им организм начинает самостоятельно вырабатывать натуральный коллаген, что позволяет омолодить кожу, подтянуть ее и сделать более упругой.
  3. Маски с альгинатной кислотой и хитозаном. Помогают увлажнить кожу, подтянуть ее, позволяют усилить регенерацию клеток, насыщают их кислородом. Если обратить внимание на клиентские отзывы, альгинатные маски для лица с хитозаном отлично подходят для слишком сухой кожи.
  4. Альгинатная маска с витаминами Е и С. Ее главное предназначение - питать кожу и делать ее более гладкой. Маска с витамином Е и альгинатом позволяет избавиться от пигментных пятен, прыщей и возрастных недостатков.
  5. Маски с альгинатной кислотой и травяными отварами. Благодаря растительным компонентам, такое средство помогает питать, увлажнять кожу и бороться с различными высыпаниями. Оно глубоко очищает лицо и выводит токсины.

Маска с витамином Е

Как применяется альгинатная маска?

Перед тем как наносить данную маску на лицо, необходимо его тщательно подготовить к процедуре. Удалите макияж и очистите кожу. Чтобы маска не воздействовала на область вокруг бровей, наложите на них любой жирный крем. Чтобы усилить эффект, под маску некоторые девушки накладывают какие-либо дополнительные средства (сыворотку, смесь эфирных масел, эмульсию). Здесь необходимо обратить внимание на то, с какой проблемой вы собираетесь бороться. Подождите, чтобы средство впиталось в кожу лица, и только после этого накладывайте непосредственно маску. Перед этим разведите порошок с водой в соотношении один к одному. Иногда порошок разводят в специальных растворителях. Тогда соотношение должно быть три к одному. Маска должна иметь пастообразную форму. Нанесите ее на лицо шпателем. Застывание происходит около 5-7 минут, а пластифицируется она еще 10-15 минут. Она уменьшается в объеме, слегка стягивая кожу, но без неприятных ощущений, как указывают отзывы. Альгинатные маски для лица снимаются через полчаса одним движением снизу вверх.

Чем завершается процедура?

Чтобы процедура была эффективной, после снятия маски необходимо протереть лицо тоником, который подходит под ваш тип кожи. Потом дополнительно наносят крем, гель или сыворотку. Это делается для того, чтобы защитить кожу, особенно в холодное время года. После такой процедуры кожа отличается мягкостью и гладкостью, но для получения максимального эффекта одного раза слишком мало. Нужно проводить курс из 5-10 процедур.

Косметические маски для лица

Домашняя альгинатная маска (отзывы и создание)

Обычно альгинатная маска в домашних условиях создается достаточно просто, так как она продается в виде порошка и все, что вам необходимо сделать, это развести его водой или специальным раствором, следуя инструкции. Растворители являются более эффективными и продаются вместе с альгинатной кислотой. Дело в том, что в их состав входят морская соль и олигоэлементы, которые помогают усилить действие от маски. Олигоэлементы присутствуют и в человеческом организме, но в очень малых количествах. Именно их дефицит часто приводит к воспалениям кожи и другим заболеваниям. Из всех олигоэлементов 15 являются жизненно необходимыми для человека. Это йод, цинк, железо, хром и другие. Помните, что маска-пленка с альгинатами наносится достаточно толстым слоем, чтобы впоследствии ее можно было легко снять. Отзывы о таком средстве можно найти на различных тематических ресурсах, и все они являются положительными. Они указывают на то, что альгинатная маска в домашних условиях помогает справиться даже с очень тяжелыми кожными проблемами, к примеру, такими как купероз. Если вы желаете получить максимальный эффект от альгинатной кислоты, тогда необходимо использовать ее вместе с голубой глиной (кембрийской). Отзывы о таком средстве доказывают, что оно помогает глубоко питать, очищать и защищать кожу лица от воспалений, усиливать эффект регенерации, дезинфицировать и отбеливать, а также защищать от морщин и возрастных изменений.

Альгинатная маска для лица рецепт

Правила применения маски дома

Альгинатная маска, рецепт которой был описан выше, является профессиональным средством, но его можно использовать и в домашних условиях, если точно знать все правила и следовать им непреклонно. Наносите ее так, как это указано в инструкции, желательно не производить нанесение самостоятельно, так как это достаточно сложно. Лучше всего под голову класть не полотенце, а пленку. Чтобы волосы не получили негативного воздействия, их лучше убрать под шапочку для душа. Маску лучше наносить сразу же после разведения, так как она очень быстро высохнет.

Маска пленка

Сколько стоит процедура нанесения альгинатной маски в салоне?

Если вы не знаете, как правильно наносить альгинальную маску дома, но желаете почувствовать на себе ее результат, можно обратиться за помощью к профессионалам. Но будьте готовы к тому, что эта процедура недешевая. Маска для лица из альгинальных кислот стоит порядка 1000 рублей, а для тела - 1500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.