Свадебный декор. Как сделать его уникальным?

Самый важный день в жизни молодой влюбленной пары – это, конечно, свадьба. День, когда хочется, чтоб все было на высшем уровне и что немаловажно – не так, как у всех. Этого добиться можно лишь двумя способами: заказать эксклюзивный свадебный декор у модных и дорогих дизайнеров или сделать его самим. Если отсутствует возможность осуществить первый вариант и есть масса свободного времени, то не стоит медлить - надо начать воплощать второй.

свадебный декор

Оформляем свадебные бокалы

Свадебный декор своими руками сделать не так уж и сложно, как может показаться. Начнем с легкого, но очень важного – оформления свадебных бокалов, которые станут семейной реликвией на всю жизнь. Нетрудно сделать их необыкновенно красивыми с помощью витражных красок. Для этого нужны наклейки контурные, краски, тоненькая кисть, салфетки и фен. Поверхность бокалов обезжиривается ацетоном, клеятся наклейки и раскрашиваются, словно детская раскраска. Феном сушим свое художество и по желанию оставляем или удаляем наклейки. Ножки всегда можно украсить шелковыми лентами или бантами.

С помощью пистолета с горячим клеем можно украсить бокалы стразами, жемчугом, пайетками или целыми композициями из этих материалов. Украшением для бокалов может послужить и кружево, только с ним нужно быть очень внимательными и аккуратными - оно "не прощает" ошибок.

свадебный декор своими руками

По примеру бокалов можно украсить бутылку шампанского. Сделайте ее уникальной, и она станет лучшим подарком почетному гостю на свадьбе, или тому, кто больше за нее заплатит.

Размещаем гостей красиво

Современные молодожены заботятся о своих гостях и заранее договариваются, кого посадить за один стол, чтобы интересы и возраст совпадали, тогда людям будет комфортно. Для этого на столах оставляют карточки с именами, сделать которые можно необычными, запоминающимися - это тоже своего рода свадебный декор. Их оформляют в стиле и цветовой гамме свадьбы, но существуют варианты:

  • цветные флажки на зубочистках;
  • сердечки на коктейльных зонтиках;
  • любая форма бумаги, прикрепленная к ракушке (подойдет к морской свадьбе).

Бумажный бум

Все привыкли видеть свадебный декор, созданный из живых или искусственных цветов. Но почему-то трудно найти тех, у кого все это было бы сделано из самой обыкновенной бумаги. Прелесть этого материала в том, что он может быть как белоснежным, так и разноцветным, а самое важное – изделие будет единственным в своем роде. Четким акцентом этой феерии должна стать бумажная арка. Главное условие: цветы не должны быть мятыми, нужно скрыть следы клея и скоб от стиплера.

фото свадебный декор

В зале могут висеть бумажные помпоны различных цветов и размеров, а также гирлянды. Из цветной бумаги можно соорудить огромный цветок и сделать незабываемое для молодых фото, свадебный декор такого плана будет сюрпризом для всех гостей. Если уж выбрали оформление для свадьбы из бумаги, то букет невесты должен стать еще одной изюминкой. Каждый цветок может быть сделан из гофрированной бумаги, или же можно, вместо цветов на ножках, сделать бабочек. Букет станет ярким и настоящим, будет ощущение, что все они вот-вот взлетят.

Какой бы ни был свадебный декор торжества, главное, чтобы во вновь созданной семье царили любовь и гармония, которые всегда черпают вдохновение в творчестве…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.