Водоотталкивающий спрей. Как выбрать и как использовать

Зимняя и осенняя одежда и обувь нуждаются в особом внимании и уходе. Если летом люди надевают на себя что-то легкое, то с наступлением холодов им приходится облачаться в нечто теплое. Вещи из натуральных материалов требуют особого ухода.

водоотталкивающий спрей

Уход за кожей

При покупке кожаной обуви или одежды будьте готовы к тому, что вам придется тщательно за ней ухаживать. Сразу запаситесь всеми необходимыми средствами: очистительными пенами, краской, щетками. Обязательным ухаживающим средством должен быть водоотталкивающий спрей. После улицы всегда хорошо очищайте изделие. При необходимости используйте крем и красящие вещества. Перед выходом из дома наносите на изделие водоотталкивающий спрей.

Как выбрать хорошее средство?

В наше время на полках многих магазинов можно встретить водоотталкивающий спрей. Существуют разные бренды, под которыми выпускается это средство. Стоит сразу сказать, что чем популярнее производитель, тем дороже будет водоотталкивающий спрей. Именно поэтому необходимо обращать внимание не только на известность марки, но и на состав. Иногда можно обнаружить схожие по составу средства, которые значительно отличаются по цене. Стоимость товара должна соответствовать его качеству. Поэтому перед покупкой изучите информацию, указанную на обратной стороне тубы.

Если в составе средства есть натуральные масла, пчелиный воск и другие полезные компоненты, то это будет являться несомненным плюсом. За такое средство можно заплатить несколько большую сумму, чем за обычный водоотталкивающий спрей для одежды или обуви. Также перед приобретением средства необходимо определиться с тем, для чего оно вам необходимо. Существуют универсальные ухаживающие распылители, которые подойдут и для гладкой кожи, и для замшевых изделий. Будет лучше, если вы приобретете отдельное средство и для того, и для другого. Принцип действия у этих спреев несколько отличается. Поэтому, если вы хотите получить надежную защиту от влаги для своих вещей, отдайте предпочтение подходящему распылителю. В противном случае, сэкономив сейчас, вы потратите намного больше средств на покупку новой вещи в следующем сезоне.

водоотталкивающий спрей для обуви

Как использовать приобретенное средство?

Когда вы выбрали водоотталкивающий спрей для обуви или одежды, можно начинать его использовать. Для начала вам придется очистить изделие. Для этого вымойте его обычной водой. Такой способ обработки подойдет только для гладкой кожи. Если у вас замшевое изделие, то его необходимо очистить при помощи специальной пены и щетки. Желательно использовать все ухаживающие средства только одного производителя. В этом случае они будут идеально дополнять друг друга.

После очистки изделия дайте ему хорошо просохнуть. Помните, что нельзя сушить такие вещи возле батареи. Лучше оставить одежду или обувь в помещении на ночь при комнатной температуре. На следующее утро можно приступать к непосредственной обработке.

Возьмите в руки водоотталкивающий спрей для обуви или одежды и внимательно изучите инструкцию. Ее необходимо соблюдать для того, чтобы добиться максимального эффекта от используемого средства. Водоотталкивающий спрей может иметь неприятный, резкий запах. Поэтому обработку вещей лучше производить на свежем воздухе, а не в жилом помещении.

водоотталкивающий спрей для одежды

Взболтайте колбу с распылителем. Держите средство в руке на расстоянии около двадцати сантиметров от изделия. Нажмите на поршень и быстрыми движениями из стороны в сторону обработайте всю поверхность одежды. Помните, что наносить средство необходимо не меньше чем за два часа до выхода из дома. В противном случае вы не добьетесь желаемого эффекта.

Водоотталкивающий спрей: отзывы пользователей

Это средство имеет только положительные отзывы. Оно отлично защищает куртки, дубленки, сапоги и сумки из натуральных материалов от влаги. Даже при попадании капель на одежду они не впитываются и не высыхают. Как следствие, на изделии не остается грязных пятен и разводов. Водоотталкивающий спрей для одежды образует защитную пленку, благодаря которой капельки жидкости просто скатываются с изделия.

Попробовав однажды нанести средство на одежду, вы станете пользоваться им всегда. Благодаря мелкому распылению водоотталкивающий спрей не портит изделие и легко смывается специальным очищающим средством или мылом.

водоотталкивающий спрей отзывы

Заключение

Выберите хорошую защиту для вашей одежды и обуви. В этом случае изделие прослужит не один сезон. Возможно, вам придется сделать несколько разных покупок данного средства для защиты одежды перед тем, как вы подберете подходящее. Пользуйтесь защитным спреем от влаги всегда. Наносите его перед каждым выходом из дома, так как зимой и осенью погода может резко измениться. Пусть ваша одежда постоянно будет под надежной защитой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.