Что подарить девочке на 9 лет? Лучший подарок девочке в 9 лет на день рождения

Искренний детский смех и горящие радостью глаза ребенка – это лучшие моменты для каждого родителя. И порой нам хочется удивить своих детей каким-нибудь интересным подарком, который вызовет настоящий восторг и останется в памяти на долгие годы. Что подарить девочке на 9 лет, чтобы полностью угодить юной леди?

Конечно, намного проще определиться с тем или иным подарком, если день рождения у вашей собственной дочери или близкой родственницы. Тогда вы хотя бы имеете представление, чем увлекается ребенок, что ему интересно. В девять лет уже полным ходом идет формирование личности, поэтому, если нужно сделать подарок девочке на 9 лет на день рождения, то необходимо считаться с ее вкусами и мнением. Но как определиться с выбором презента, если нужно поздравить ребенка своих друзей или дальних родственников? Ведь времена меняются, и то, что было интересно вам в девятилетнем возрасте, уже может быть неактуальным.

что подарить девочке на 9 лет

Вещи, которые лучше не дарить

Что подарить девочке на день рождения (9 лет), если у нее уже есть все самое необходимое? Прежде всего, нужно определить, чего не следует преподносить. Самым плохим решением будет подарить деньги. Дело в том, что вне зависимости от подаренной суммы денег ребенок не сможет в полной мере оценить значимость презента, поскольку он еще не в полной мере понимает ценность этих цветных кусочков бумаги. Подарок девочке на 9 лет на день рождения должен быть сюрпризом – тогда событие запомнится на долгие годы.

Плохим решением для поздравления станет подарочная карта на покупку товаров в каком-либо магазине. Ведь вещь, которая понравится ребенку, может стоить значительно дороже суммы, на которую рассчитан сертификат – и тогда малышка расстроится, что не может получить желаемое.

Далеко не самый лучший подарок девочке на 9 лет на день рождения – ювелирные украшения. И даже если родители ребенка придут в полный восторг от золотых сережек, то маленькая модница еще не совсем понимает значимость столь щедрых покупок. По сути, ей совершенно все равно, будут украшения из золота или пластмассы – лишь бы было красиво, а потому подобные подарки довольно часто теряются.

Развивашки

Уже давно известно, самый удачный подарок – это книга. В книжной лавке продавец-консультант поможет подобрать печатную продукцию, наиболее подходящую для ребенка-девятилетки. Юная и романтичная натура, увлекающаяся учебой и чтением, будет искренне рада приключенческой истории об отважных пиратах или энциклопедии о животном и растительном мире. Можно подобрать книгу по увлечениям – например, руководство по вышивке, вязанию или плетению из бисера.

подарок девочке на 9 лет на день рождения

Маленькая тихоня обрадуется набору для рукоделия, ассортимент которых очень разнообразен в наше время. Это могут быть наборы для вышивки лентами и бисером, мыловарения и многое другое. Каждой девочке обязательно пригодятся подобные умения, а также такие подарки будут развивать в ребенке усидчивость и умение концентрировать внимание на мелких деталях.

Подарки для спортивных девчонок

Что можно подарить девочке на день рождения (9 лет), чтобы ребенок побольше двигался? Спортивную девчонку-сорванца приведут в восторг роликовые или ледовые коньки, которые всегда популярны среди детей этого возраста. Лучше заранее уточнить у родителей ребенка размер ножки именинницы, чтобы не попасть впросак. Также лучше узнать, нет ли медицинских противопоказаний у девочки к занятиям подвижными спортивными играми. Если девятилетка увлекается катанием на лыжах или велосипеде, то можно приобрести разнообразные аксессуары для занятий любимым спортом.

Если в вашем городе есть школа танцев или скалолазания, то можно приобрести абонемент на посещение подобных заведений. Также отличным подарком станет абонемент на посещение бассейна или школы единоборств. Но подобные презенты лучше заранее обсудить с родителями ребенка.

Во что играют девятилетние девочки

Если считаете, что в этом возрасте обычные игрушки уже не интересны, то вы глубоко ошибаетесь. Девочки любого возраста приходят в полный восторг от разнообразных мягких игрушек: плюшевых мишек, вязаных собачек, тканевых куколок-тильд. Красивая яркая игрушка всегда будет отличным украшением для детской девчачьей комнаты.

что подарить девочке на день рождения 9 лет

В магазинах игрушек с полок на нас глядят потрясающие куклы: интерактивные пупсы-младенцы, которых нужно кормить, поить, учить разговаривать, героини из диснеевских мультиков, феи, монстры, Барби с собственным миром. Помимо самих кукол можно приобрести кукольные домики, кареты с лошадьми, одежду для Барби, наборы посуды и многое другое. Огромную популярность среди детей приобрели игрушки, повторяющие отдельные слова и целые фразы. Это могут быть мягкие хомячки, мишки или собачки – они уж точно вызовут фонтан эмоций не только у малышки, но и у взрослых.

Гардероб маленькой модницы

Что подарить девочке на 9 лет, кроме игрушек? Отличным решением станет покупка одежды, поскольку малышки в этом возрасте очень любят модничать и часто представляют себя известными певицами или актрисами. Насчет подходящего размера лучше проконсультироваться с родителями ребенка. А вот дарить следует не повседневные джинсы или свитера, а пышные платья, как у принцессы, или блестящие туфельки, как у феи из мультфильма. Отличным дополнением к такому наряду станет маленькая сумочка через плечо, оригинальная заколка или браслетик.

что можно подарить девочке на день рождения 9 лет

И косметичка, как у мамы

Что подарить ребенку (девочке) на день рождения 9 лет, чтобы стать настоящим волшебником? В этом возрасте маленькие принцессы стараются во всем походить на своих мам, ведь мама – самая красивая. Малышки уже проявляют интерес к маминой косметике – красят втихаря губы маминой помадой, просят покрыть им ногти лаком или подвести реснички. Не нужно ругать ребенка за подобные интересы. Желание стать взрослее и привлекательнее – это вполне нормальное явление для девочек этого возраста. Лучше подарить специальную детскую косметику, которая не нанесет вред нежной коже ребенка. Это могут быть и тени, и нежно-розовая детская помада, и даже духи для маленькой принцессы.

что подарить ребенку девочке на день рождения 9 лет

Яркие эмоции – самый запоминающийся подарок

Что подарить девочке на 9 лет, чтобы это надолго осталось в ее памяти? В данном случае лучшим решением станут яркие впечатления. Например, отлично подойдет вылазка в зоопарк, океанариум, кинотеатр, парк аттракционов. Детям в этом возрасте очень интересны походы в аквапарк и дельфинарий. В последнем случае даже можно поплавать с дельфинами, что приведет ребенка в неописуемый восторг. Также можно приобрести сертификат на посещение занятий лепки из глины или уроков рисования.

Четвероногий друг

Все дети без ума от домашних животных. Спросив разрешения у родителей ребенка на покупку четвероногого друга, можно приобрести щенка в питомнике, хомячка или декоративного кролика в зоомагазине.

лучший подарок девочке на 9 лет на день рождения

Когда решаете, что подарить девочке на 9 лет, важно помнить, что презент нужно преподносить от чистого сердца, с любовью и нежностью – ведь именно чувства остаются бесценными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
две собаки и киску. Родители будут в восторге.
Копировать ссылку
1
Супер сайт!
Копировать ссылку
-1
сабаку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.