Лучшие подарки девочкам на 9 лет: костюмы, платья и игрушки. Как выбрать подарок ребенку на 9 лет

Каждый из нас был ребенком. Именно в детском возрасте так хочется мечтать, узнавать мир, чувствовать поддержку, внимание и понимание близких. Как же поддержать и порадовать ребенка? Многим взрослым этот вопрос не дает покоя, особенно в преддверии праздников. Ведь так хочется не разочаровать наше маленькое чудо, будь то дочь, племянница, младшая сестра, ребенок подруги. Сегодня мы подумаем именно о маленьких принцессах.

Вопрос о том, что подарить девочке 9 лет, может появиться неожиданно и повлечь за собой долгую цепочку размышлений. Ведь это тот возраст, когда маленькая принцесса уже отходит от беззаботного детства, но еще не осознала мир подростковых интересов. Подарки девочкам на 9 лет могут стать серьезным испытанием для тех, кто их выбирает, ведь так важно не ошибиться.

Подарки девочкам на 9 лет

С чего начать?

Для начала задумайтесь о том, какой девочке вы будете дарить презент. Мысленно представьте ребенка, составьте небольшой психологический портрет, ведь темперамент во многом влияет на вкусы и пристрастия ребенка. Подумайте, какое времяпрепровождение предпочитает девочка - пассивное или активное, любит ли она быть одна, чем-то занимаясь, или всегда тянется к другим людям. Это незначительное, казалось бы, обстоятельство, позволит выбрать тип подарка, сферу его применения. Для детей спокойных и усидчивых хорошо подойдет все, что связано с работой за столом - наборы для творчества, краски, книги. Дети, которые любят бегать и резвиться, оценят спортивные товары и одежду. Те, кто любят общение, наверняка оценят модные и красивые новинки. Конечно, о спектре особых подарков можно говорить бесконечно, ведь каждый ребенок индивидуален - кому-то нравится астрономия, кто-то еще играет в куклы, а кто-то уже мечтает стать известным спортсменом или врачом. Но есть и подкатегория универсальных подарков, среди которых уж точно найдется что-нибудь подходящее.

Платья для девочек 9 лет

Беспроигрышный вариант презента

При желании всегда можно подобрать хорошие подарки девочкам на 9 лет. Если вы не знаете наверняка, о чем она грезит, лучше дарить то, что связано с красотой, удобством и ощущением заботы. Сюда стоит отнести красивую одежду и игрушки. Именно в этом возрасте девочке уже хочется наряжаться, подчеркивать свое женское начало. Ее может очень порадовать даже любое «платье на один раз», в котором она пощеголяет на своем празднике или в гостях. Ведь предметы одежды, если они подбираются обдуманно, позволяют «примерять» на себя иное состояние души, и это относится и к детям, и к взрослым. Ну а игрушки - это бесспорный лидер в сфере подарков. Их преподносят и взрослым, и мальчикам, и девочкам. Они всегда будут создавать праздничное настроение, а для девочки могут со временем стать и лучшим другом.

Одежда для девочек 9 лет

Одежда - это подарок?

Если вы задумались о приобретении одежды в качестве подарка, не сомневайтесь в правильности своего выбора. Одежда для девочек 9 лет сейчас пестрит разнообразием, нужно лишь учесть некоторые критерии при выборе:

  • Фасон и тип одежды должны нравиться ребенку. Если девочка не хочет носить платья, а такое случается, не стоит дарить ей именно этот предмет гардероба.
  • Одежда должна быть качественной и удобной. Не важно, костюм это на каждый день или бальный наряд, вещи должны радовать, а значит - долго служить.
  • Тематика. Сейчас масса предложений одежды с анимационными героями, дети очень любят такие наряды, осталось угадать название любимого мультфильма.
  • Соотношение практичности и праздничности. Вряд ли ребенок обрадуется еще одной серой водолазке или набору колготок. Учтите, что подарок должен нести некую эмоциональную нагрузку.
  • Стиль. Помните, что вы выбираете одежду не для себя. Приобретите яркий наряд, соответствующий возрасту.

костюмы для девочек 9 лет

Примеры праздничных костюмов

Девочки оценят яркий наряд, который можно надеть на карнавал или праздник. Костюмы для девочек 9 лет можно приобрести в специализированных магазинах, как правило, образы там подбираются с учетом возраста. В качестве примеров можно назвать костюмы ангела, атаманши, русской девицы, восточной принцессы, Золушки, испанки, цыганки и многие другие. Такой наряд позволит детям устраивать сценки и радоваться преображению. Костюмы легко подобрать по размеру, указан предполагаемый рост, который для этого возраста составляет 134-140 см. Карнавальные костюмы сшиты из легких, струящихся тканей, комбинированных с украшениями и блестками, а это придется по душе любой маленькой принцессе. Конечно, наряд можно подобрать и каждодневный. Тогда стоит остановиться на комплектах с особым дизайном, приятным цветом и модным рисунком.

Атмосфера праздника

Платье мечты

Приобрести платья для девочек 9 лет не так просто. Конечно, стоит ориентироваться в размерах, но на первом месте будет выбор модели. Дизайнерское платье, конечно, не всем по карману, но не оставит равнодушной ни одну девочку. Возможность выбрать платье с ярким принтом, цветочной расцветкой, дизайном, похожим на взрослые модели, позволит с легкостью определиться в мире моды. Красивая коробка отлично дополнит общий вид вашего подарка. Цвета для девочек лучше выбирать пастельные, теплых оттенков или, наоборот, более насыщенные. К платью можно подобрать аксессуары, например, что-то из бижутерии или украшение для волос.

Игрушки для девочек 9 лет

Плюшевые друзья

Игрушки способны подарить море положительных эмоций. Мягкие изделия подойдут всем детям, вне зависимости от их вкусов и предпочтений. Среди ассортимента магазинов игрушек можно выделить:

  • Мелкие игрушки, высотой не более 40 см. Такие изделия часто создаются по мотивам мультфильмов.
  • Музыкальные игрушки. Как правило, это герои мультфильмов, которые озвучивают свои «коронные» фразы.
  • Мишки Тедди. Эти полюбившиеся герои растопят сердце каждой девчушки. Классический вариант - мишка серого цвета, который часто дополнен сердечками, бантиками и иными забавными деталями.
  • Игрушки-шарфы. Такое ноу-хау многим понравится! Правда, слишком серьезные девятилетние девочки, которым хочется казаться взрослыми, такой подарок могут не оценить.
  • Игрушки-тапочки. Этот аксессуар и игрушка в одном флаконе не раз появляется в кадрах кино. Милые плюшевые тапочки будут отлично греть и радовать каждый день.
  • Большие изделия. Такие игрушки для девочек 9 лет точно попадут в цель. Это огромные медведи, панды, львы и другие лесные обитатели, которые зачастую превышают рост их будущей обладательницы.

Отдельно стоит упомянуть категорию радиоуправляемых игрушек. Обычно ими увлекаются мальчики, но и некоторым девочкам придется по вкусу радиоуправляемый вертолет или автомобиль.

Куклы, конечно, тоже не стоит исключать из списка. Только это должны быть красивые, возможно, коллекционные образцы.

Что подарить девочке 9 лет

Альтернатива традиционным подаркам

Если вы уже обходили все магазины, а желаемого не нашли, самое время узнать, какие еще подарки девочкам на 9 лет предлагает рынок. Среди более оригинальных предложений:

  • книги и познавательные постеры;
  • телескопы, бинокли;
  • детская косметика;
  • сумочки и украшения;
  • настольные игры;
  • комплекты для творчества (вязание, рисование, лепка).


Атмосфера праздника

Для того чтобы подарки девочкам на 9 лет стали незабываемыми, их нужно соответственно оформить. Не скупитесь на красивую коробку, ленту и праздничный декор. Также постарайтесь красиво оформить комнату, где будет проходить праздник, при помощи шаров и цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.