Как рисовать на карте в "Дота 2", или Урок командного взаимодействия

Все мы знаем, что "Дота 2" (Dota 2) - игра командная, так что нам так или иначе придется взаимодействовать с другими игроками. Способов для этого масса – чат, колесо чата, голосовой чат. Но, помимо стандартных видов, есть и более уникальные.

Художники «Доты»

Все знают, как писать в чате, но мало кто знает, как рисовать на карте. В «Дота 2» это играет большую роль, ведь таким образом вы можете показать направление движения своего героя или вражеского. Также вы сможете указать место сбора для последующей атаки или выделить определенное место, которое, на ваш взгляд, занимают противники. Карта полностью в вашем распоряжении, никто вас не ограничит в том, где и как рисовать. На карте в «Дота 2» можно увидеть как совсем неприличные карикатуры, так и вполне приемлемые смайлики. Рисунки производятся цветными линиями. Их оттенок зависит от вашего цвета в команде, а если вы комментатор, тренер или простой наблюдатель, то ваши линии будут белого цвета.

как рисовать на карте в дота 2

Ограничение

Однако игра предусмотрела и некоторые ограничения. Многие не знают, как рисовать на карте в «Дота 2», когда они находятся в общем муте (таким образом, игра ограничивает игрока за какое-либо нарушение). Так вот, если на вас лежит подобное наказание, то доступ к рисованию у вас будет закрыт. С этим ничего сделать нельзя. Мут висит определенное количество времени, которое будет вам показано при попытке воспользоваться как голосовым, так и письменным чатом. Дабы не получать подобные неприятные ограничения в следующий раз, будьте толерантнее, не кричите на других игроков и тем более не оскорбляйте их.

Следует учесть

Любой ваш рисунок пропадает через некоторое время (буквально несколько секунд). Сделано это для того, чтобы мини-карта в игре не была постоянно загружена цветными линиями. Рисунок одного игрока накладывается на рисунок другого, так что смешение цветов от ваших линий невозможно. Вы не сможете увидеть то, как игроки вражеской команды рисуют на своей мини-карте. Также ваши рисунки не отображаются на самой местности. Т.е. если вы хотите что-либо изобразить или выделить место в самой игре, а не на мини-карте, то, будучи простым игроком или тренером, вы этого не сделаете. Здесь надо иметь особый статус, которым обладают, например, комментаторы, а также использовать некоторые команды в консоли.

дота 2

Надеемся, что данная статья научила вас тому, как рисовать на карте в «Дота 2». Помните, что некоторые ваши рисунки могут как позабавить союзных игроков, так и расстроить их. Не получите мут за свои действия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.