Istartsurf.com - как удалить заразу?

Итак, сегодня мы поговорим с вами об istartsurf.com. Как удалить это вещицу? Ведь на самом деле это не вирус, а значит, большинство антивирусных программ попросту не "увидят" его. Давайте попробуем разобраться.

istartsurf com как удалить

Что это?

Перед тем как думать над вопросом о том, Istartsurf.com как удалить, давайте попробуем разобраться, что же собой представляет данный сайт. Почему убрать его с компьютера так трудно?

Дело все в том, что данный вид "заразы" - это не что иное, как спам. Так что обнаружение данной вещи на вашем компьютере будет затруднено. Ведь спам не помечается как вредоносное программное обеспечение, а значит, найти его будет довольно трудно. Тем не менее в интернете все чаще и чаще появляется вопрос "www.istartsurf.com - как удалить его". Для начала посмотрим, что же конкретно собой представляет данный спам и так ли необходимо его удалять. Только после этого можно будет приступить к "разбору полетов".

Вреден ли?

Мы уже выяснили, что такое www.istartsurf.com. Как удалить его мы поговорим чуть позже. Сначала давайте попробуем разобраться, так ли уж это необходимо. Ведь раз это не вирус, то, может быть, он и не опасен для компьютера?

www istartsurf com как удалить

Люди привыкли, что всякая зараза на ПК представлена или опасными вирусами, или надоедливой рекламой, которая то и дело маячит перед глазами. Никому не понравится, если при запуске браузера будет выскакивать какая-либо страница. Тогда его необходимо удалить. Но что делать, если у вас просто установилась надстройка в браузер? Речь идет о панели в верхней части окна. Она вроде не очень сильно маячит, не раздражает, да и вообще редко подает признаки жизни. Как раз к таким и относится istartsurf.com. Как удалить ее и надо ли это делать вообще? Конечно же, такая проблема должна быть устранена. Она время от времени показывает коммерческую рекламу, загружает память компьютера и иногда может украсть некоторые личные данные (например, пароли от банковских карт или электронных кошельков). Так что давайте посмотрим, какими способами можно избавиться от назойливого спама.

Антивирус

Как всегда, при возникновении каких-нибудь неполадок пользователю тут же необходимо воспользоваться хорошей антивирусной программой. Например, Dr.Web. Он замечательно ищет спам и вирусы, которые могут прятаться глубоко в системе. Правда, не всегда спам может быть обнаружен.

как удалить istartsurf com вручную

Иногда можно наткнуться на вопрос: "Как удалить istartsurf.com вручную?" Очень многие пользователи тут же начинают говорить, что необходимо просто просканировать компьютер и вылечить его. Но на самом деле, антивирусная программа здесь - это только помощник, который способен найти вирусы и некоторый спам. Это, несомненно, поможет удалению. Но вряд ли наш сегодняшний надстройщик исчезнет. Так что давайте подумаем с вами, каким образом можно поступить после того, как ваша система была вылечена при помощи антивирусной программы.

Шаманим с браузером

Итак, если у вас возник вопрос о том, как удалить istartsurf.com из браузера, давайте немного разберемся в настройках. Естественно, первым делом следует открыть какую-нибудь страницу в интернете. Например, начальную. После этого можно приступать к работе.

Зайдите в "Инструменты", а оттуда в "Дополнения". Здесь вы увидите все "программки", которое установлены для помощи (или вреда) при работе в интернете. Ищите надпись istartsurf. Что необходимо сделать? Правильно, удалить его. Теперь достаточно просто перезапустить браузер. Если не помогло - в панели управления удалите программу istartsurf, после чего повторите попытку работы в интернете. Не помогло? Тогда как удалить istartsurf.com вручную, если не получается? Давайте посмотрим дальше.

как удалить istartsurf com из браузера

Свойства и реестр

Конечно же, если не получается избавиться от вируса стандартными методами, то приходится думать, что же еще делать. Не приступать же сразу к радикальному решению! Если предыдущие два способа вам не помогли, то стоит порыться немножко в реестре компьютера и в свойствах ярлыка используемого браузера. Зачем это делать?

Дело все в том, что наша сегодняшняя зараза имеет "привычку" наглухо прописываться в свойства ярлыка и компьютер в целом. Все это приводит к тому, что при каждой работе в интернете страница-спам будет все равно "выползать". Даже если вы потратили несколько часов на ее удаление. Так давайте же попробуем еще один способ очистки системы.

Итак, зайдите в свойства ярлыка того браузера, который вы используете для работы. Обратите внимание на место "Объект". Тут придется внимательно посмотреть, что же написано в строке. Как только найдете istartsurf.com, удалите эту надпись. Нажмите OK.

Теперь давайте зайдем в реестр. Для этого необходимо нажать Win+R, набрать в появившемся окне regedit и кликнуть на "Выполнить". В разделе "Правка" выберите "Найти". Наберите там istartsurf. Если вам ничего не было показано, то можете перезагрузить компьютер и спокойно работать. В противном случае показанные строки удаляются нажатием на них правой кнопкой мышки и соответствующей надписи. Но иногда люди даже после этого не могут избавиться от спама. Тогда они задают вопрос: "Istartsurf.com - как удалить бесплатно?" Для таких людей есть несколько вариантов ответа. Познакомимся с ними.

istartsurf com как удалить бесплатно

Последний метод

Итак, существует и еще один вариант развития событий. Это тот, когда ничего уже не помогает. Здесь у вас будет несколько путей. Первый - это попробовать полностью переустановить ваш браузер. Удалить все файлы, пароли и так далее, после чего скачать и установить его заново. Иногда это помогает. Правда, не всегда.

Тогда можно попробовать воспользоваться другим браузером. Тоже не самый лучший вариант - спам доберется и до него. Правда, на первое время или в момент острой необходимости работы в интернете это может помочь. Но если вопрос "istartsurf.com - как удалить его?" до сих пор не покидает вас, а все методы были бесполезны, то остался еще один способ - откат системы.

Как правило, иногда именно данный процесс помогает избавиться от спама. Правда, такие случаи бывают довольно редки. Лучше переустановить операционную систему. Особенно это рекомендуется тогда, когда у вас и без того много вирусов на компьютере.

Итак, сегодня мы узнали, как удалить istartsurf.com вручную всеми доступными методами. Пробуйте все, и у вас обязательно получится вылечить компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.