Как на Айфоне создать папку? Полезные советы для владельцев

У пользователей Айфона со временем накапливается множество данных: приложения, фотографии, музыка. Чтобы быстрее находить нужную информацию, имеет смысл сгруппировать ее по папкам.

В этой статье мы рассмотрим 3 простых способа создания папок на Айфоне: для приложений, фото и плейлистов. Такая организация повысит удобство использования смартфона.

Давайте перейдем к подробному описанию каждого метода создания папок на Айфоне.

Объединение приложений в папку на рабочем столе

Одной из возможностей iOS является объединение нескольких приложений в одну папку на рабочем столе «как на айфоне создать папку». Это позволяет упорядочить программы и сэкономить место на экране. Чтобы создать такую папку, нужно выполнить следующие действия:

  1. Найти на рабочем столе приложения, которые вы хотите объединить.
  2. Нажать и удерживать палец на одной из иконок до появления эффекта тряски.
  3. Перетащить эту иконку на другую выбранную иконку.
  4. В появившемся диалоговом окне ввести «как сделать на айфоне папку» название новой папки.

Таким образом можно группировать связанные между собой приложения, например социальные сети, игры, рабочие инструменты и так далее. Это позволит быстрее находить нужные программы на переполненном рабочем столе.

Скриншот процесса создания папки приложений на рабочем столе Айфона

Формирование фотоальбомов в приложении «Фото»

Еще один способ организовать данные на iPhone - использовать функционал приложения «Фото» для создания отдельных фотоальбомов. Это позволяет сгруппировать снимки и изображения по разным темам и событиям.

Чтобы «как на айфоне создать папку» для фотографий в виде альбома, нужно:

  1. Открыть приложение «Фото».
  2. Перейти в раздел «Альбомы».
  3. Нажать на иконку «+» в верхнем левом углу.
  4. Выбрать пункт «Новый альбом».
  5. Введите название альбома и нажмите «Сохранить».

После создания альбома, в него можно добавлять фотографии, выделяя их и используя кнопку "Добавить в альбом". Также снимки автоматически будут добавляться в новый альбом, если перед фотосъемкой выбрать его в качестве активного.

Таким образом, все фотографии можно систематизировать по папкам - путешествия, праздники, работа и так далее. Это облегчит поиск нужных изображений.

Создание папки

Создание плейлистов в разделе «Медиатека»

Помимо фотографий, на iPhone можно также систематизировать музыкальные файлы. Для этого в приложении «Медиатека» предусмотрена функция создания плейлистов - своего рода «как на айфоне создать папку» для песен.

Чтобы сформировать нужный плейлист, необходимо:

  1. Открыть приложение «Медиатека».
  2. Перейти в раздел «Плейлисты».
  3. В верхней части выбрать «Новый плейлист».
  4. Дать название плейлисту и нажать «Сохранить».

После этого можно добавлять в плейлист песни. Для этого нужно открыть раздел «Моя музыка», выбрать композиции, нажать на иконку добавления в плейлист и указать нужный.

Благодаря плейлистам можно создавать сборники музыки по настроению, жанрам, годам, исполнителям и другим критериям. Это позволит быстрее находить подходящие композиции для прослушивания в зависимости от ситуации.

«Создание плейлистов - отличный способ систематизировать огромные музыкальные библиотеки и всегда иметь под рукой любимые треки».

Ограничения iOS в создании папок по сравнению с Android

Несмотря на наличие описанных выше способов создания папок, возможности iOS в этом плане все же уступают операционной системе Android. Это связано в первую очередь с закрытой архитектурой iOS.

В частности, на iPhone нет возможности «как на айфоне создать папку» вручную в файловой системе, как это реализовано в Android. Пользователь iOS может создавать структуру данных только в рамках предустановленных приложений.

Кроме того, перемещение файлов между приложениями в iOS затруднено. Например, нельзя simply перетащить фотографию из общей галереи в папку внутри приложения «Фото». Приходится использовать функцию импорта, что менее удобно.

Еще одно ограничение - невозможность изменить путь сохранения данных в приложении. В Android это решается указанием папки, а в iOS путь жестко задан разработчиком.

Таким образом, несмотря на наличие базовой функциональности по созданию папок, iOS проигрывает в этом плане Android. Это связано с особенностями закрытой архитектуры системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.