Эффективная защита от бед - Экспекто Патронум!

В мире волшебников есть своя иерархия. Как и везде, есть слабые, а есть сильные. Заклинания различаются по такому же принципу. Существует такой уровень заклинаний, который не каждый волшебник сможет осуществить. У него либо совсем не получится, либо эффект может получиться далеким от ожидаемого.

Экспекто патронум

Заклинание "экспекто патронум"

Данное заклятие является высшим пилотажем в мире магии. Только сильный волшебник сможет выполнить его без вреда для себя и окружающих. Но даже если, например, совсем юный маг попробует - у него не получится. Причин на это может быть несколько: отсутствие опыта, недостаточная концентрация, неяркое воспоминание.

"Экспекто патронум" дословно обозначает "Я жду защитника". Необходимо представить какое-либо самое яркое воспоминание или момент и произнести "экспекто патронум". При необходимой концентрации возникает патронус. Если заклинание сотворил сильный маг, то появится животное, олицетворяющее волшебника. Если же силы невелики, появится тонкая струйка-пелена.

Сферы применения

Заклинание "экспекто патронус" используют для защиты от дементоров и других темных существ, которые питаются вашими радостными воспоминаниями и эмоциями. Взамен они оставляют лишь пустоту, страх и горечь. При их приближении жертва испытывает неподдельный ужас, поэтому вызвать в себе какие-либо положительные эмоции порой не представляется возможным. Для этого нужна поистине огромная сила воли и хорошая натренированная концентрация внимания.

Если при заклинании получилась пелена, то она защитит волшебника от дементора. Но если сильный волшебник вызвал своего патронуса, то животное сможет отогнать чудовищ, несмотря на их количество. Это самое распространенное применение.

Помимо защиты от темных сущностей, есть еще одно предназначение заклятия. Говорящий патронус может донести послание до другого мага на маленьком расстоянии. Также при помощи патронуса можно освещать себе путь во время путешествия по неизвестной и опасной тропе.

Экспекто патронум

Для кого предназначено заклинание "экспекто патронум"?

Существует заблуждение, что этим заклятием может пользоваться только добрый волшебник. Но это не более чем чья-то выдумка. Заклинание предназначено для каждого мага, вне зависимости от принадлежности к той или иной стороне.

Главным моментом является концентрация внимания на вызываемом чувстве. Оно не обязательно должно быть эмоционально-положительно окрашено. Важны только чувства, которые при этом испытывает заклинатель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.