Подробно о том, как сделать золотое яблоко в «Майнкрафте»

Сегодня мы поговорим о том, что такое золотое яблоко. Этот фрукт может быть весьма полезным. Итак, что это такое, зачем нужно золотое яблоко, как сделать? В «Майнкрафт» играть намного увлекательнее, если точно знать, что это за фрукт и для чего он может пригодиться. Данный продукт встречается в 2 вариантах. Золотое яблоко обычного типа утоляет голод, к тому же регенерирует здоровье. Зачарованный фрукт создает множество магических эффектов, а также увеличивает восстановление на 30 секунд.

Чудо

как сделать золотое яблоко в майнкрафте
Перед тем как перейти к непосредственному решению вопроса, как сделать золотое яблоко в «Майнкрафте», следует отметить, что обычный его тип можно использовать на себе, а также на зомби-жителях, чтобы их исцелить. Но все же предварительно на этих персонажей следует наложить слабость с помощью соответствующего зелья. Существует шанс отыскать золотое яблоко обычного типа в крепости или сокровищнице. Нам пригодятся слитки драгоценного металла. Если совместить их с обычным фруктом, вопрос, как сделать золотое яблоко в «Майнкрафте», будет решен. Зачарованную версию найти не получится, придется создать самостоятельно. Такое яблоко обладает весьма мощным действием, поэтому его рекомендуется брать в путешествие к нижнему миру. Фрукт будет особенно полезен при столкновении со скелетами-иссушителями или внезапном падении в лаву. Следует учесть, что зачарованное яблоко обогатит нас эффектом огнестойкости на 5 минут, понизит весь урон, который будет нанесен персонажу на аналогичный промежуток времени и прибавит здоровья. Продукт можно сделать, применив 8 золотых блоков. Их следует прибавить к обычному яблоку. Следование данному рецепту весьма дорогостоящее. Традиционное красное яблоко получить мы можем несколькими способами. Взять в особом сундуке сокровищницы, получить, разрушая блоки дубовой листвы или выменять у жителей деревни. Драгоценный металл можно зачаровать без особых проблем.

Лихорадка

майнкрафт как сделать золотое яблоко

Чтобы решить вопрос, как сделать золотое яблоко в «Майнкрафте», нам придется спуститься под землю на большую глубину. Именно там встречается необходимый ценный и редкий ресурс. Речь идет о золоте. Добыть его мы сможем железной или алмазной киркой, в то время как другие инструменты разрушат руду. Залежи металла можно отыскать ниже 32-го уровня.

Добыча

золотое яблоко как сделать в майнкрафт

Чтобы решить вопрос, как сделать золотое яблоко в «Майнкрафте», следует помнить, что в одной «драгоценной» жиле от 2 до 9 блоков материала. Отправляемся на поиски руды во всеоружии, взяв определенное количество ведер воды, так как при добыче существует шанс падения в лаву. Жидкость тушит огонь, спасая жизнь. Золотую руду, добытую в пещере, переплавляем в слитки с помощью печи. Процесс можно существенно ускорить. Для этого одновременно используем несколько печей. Иногда самородки или золотые слитки можно отыскать в храмах джунглей или пустыни, либо в сундуках на территории заброшенных шахт. Оружие, броня и инструменты из драгоценного металла изнашиваются быстрее, однако они невероятно эффективны. Вот мы и решили еще один важный вопрос об игре «Майнкрафт» - как сделать золотое яблоко и для каких целей его можно использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.