Самые необычные игры всех времен

Необычные игры – это проекты, которые значительно отличаются от своих аналогов, и, в принципе, достаточно сложно даже предписать их к какому-нибудь определенному жанру. Действительно уникальные проекты стоят особняком от общего игростроя, благодаря чему и пользуются популярностью у огромнейшего количества поклонников.

Именно по этой причине те люди, которые в первую очередь ценят геймплей, ищут в интернете необычные игры, которые могли бы их заинтересовать.

"Демиурги"

необычные игры

На сегодняшний день многие современные разработчики, включая даже такие именитые компании, как Blizzard, выпускают разнообразные карточные необычные игры. Как ни странно, но никто по сегодняшний день не заметил и не использовал потенциал "Демиургов", которые еще в далеком 2003 году были выпущены отечественной компанией Nival.

Геймплей является точно таким же, как и в привычных карточных играх, но игра выполнена полноценно, то есть вы видите само сражение, героев и призываемых ими существ, а не просто читаете об этом. Заранее выстраивается колода, из которой герою в каждом раунде выпадают различные заклинания. Заклинания подразделяются на несколько категорий – это атакующие, призывающие, усиливающие и ослабляющие. В преимущественном большинстве случаев герои не действуют непосредственно сами, они для этого призывают различных созданий, которых потом могут использовать для атаки противника или же защиты себя. Таким образом, игра представляет собой своеобразную шахматную партию, но с некоторой вероятностью, ведь никогда не знаешь, какая карта выпадет тебе следующей.

Blood Bowl

самые необычные игры

Обсуждая необычные игры, нельзя не упомянуть Blood Bowl, ведь она представляет собой такую игру, которая вообще не похожа на остальные и не имеет даже приблизительных конкурентов. Это симулятор американского футбола, но не просто футбола, а в котором участвуют различные фентезийные существа, такие как орки, эльфы, гномы и другие. Таким образом, кровавый спорт проявляется настолько, насколько это только возможно. Фентезийные существе из вселенной Warhammer уничтожают друг друга с невероятной жестокостью.

Учитывая то, что игра представляет собой стратегию, здесь важны не только умение и запал, но и тактическое мышление. Таким образом, разработчики показывают, что даже в таком исполнении в этом спорте побеждает грамотная тактика, а не просто физическая сила, и только поэтому она уже входит в самые необычные игры.

Gas Guzzlers

очень необычные игры

Gas Guzzlers – это своеобразный гибрид шутера и гонок, который отличается довольно приятным графическим и техническим исполнением. Gas Guzzlers пополняет необычные игры жанра Racing и представляет собой игру, в которой нужно не просто уметь правильно входить в повороты, но и заботиться о своей сохранности и при этом активно отстреливать противников, ведь на всех автомобилях установлено различное оружие, начиная от автоматических пулеметов и заканчивая пушкой Гаусса.

Spore

Заканчивая описывать очень необычные игры, стоит рассказать о такой игре, как Spore. Это абсолютно уникальная в своем роде игра, в которой нам предстоит создать собственную расу и провести ее через все этапы эволюции, начиная от развития молекулы и заканчивая межпланетными перелетами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.