К чему снится подушка? Сонник: подушка. Толкование и значение сна

Бывает, что наши сны иногда оставляют необычное впечатление, и тогда возникает вопрос о том, что оно означает. Ввиду того что разгадать это бывает достаточно сложно, в помощь людям были составлены различные сонники, предлагающие толкования того или иного сна. Не все интерпретации из различных сонников согласуются между собой, а потому изучать их рекомендуется комплексно. В этой статье мы рассмотрим, какие толкования предлагаются различными вариантами сонников, если вам вдруг приснился такой заурядный предмет, как подушка.

подушка сонник

Детский сонник

В соответствии с данным толковником приснившаяся подушка подразумевает, что вам придется сделать определенное усилие, чтобы преодолеть наличествующий в вас негатив или гнев. При этом неважно, насколько ваши эмоции оправданы. Урегулировать свой внутренний мир и обрести прежнее равновесие получится все равно с трудом.

Женский сонник

Если вам приснилась подушка, сонник данной традиции предлагает вам расслабиться и не волноваться, потому что вскоре вас ожидают удовольствия и наслаждения. Если подушка при этом была украшена красивой вышивкой, то дела, которые вы ведете в данный момент, завершатся благополучно. Отдых на подушке, отделанной шелком, говорит о том, что ваше благополучие построено за счет чужих трудов и, возможно, страданий. Если же эта постельная принадлежность явилась вам в очень маленьком размере, то вы, к сожалению, потеряете свой статус и влияние на ход событий в какой-либо важной для вас области. С другой стороны, если такая подушечка приснилась женщине, то сон можно истолковать и как раскрытие интереса к новой, внутренней стороне жизни – духовности и тому подобным вещам. Женщина, которая во время сновидения видит себя занятой вышивкой на подушке, может в скором будущем ожидать исполнения надежд и появления новых перспектив в будущем. При этом, если она незамужняя, такой сон с высокой долей вероятности предвещает брак.

сонник подушки видеть

Малый Велесов сонник

Основное значение подобного сна - это письмо. Так поясняет это указанный сонник. Приснилась подушка, которая упала с кровати, – жди гостей. В целом же знак считается благоприятным. В некоторых ситуациях может также говорить о том, что некто проявляет заботу и волнуется.

Русский народный сонник

Весьма неоднозначно данный предмет толкует предлагаемый сонник. К чему снится подушка, завит от того, с какой точки зрения посмотреть на жизненный контекст сновидцу. Скорее всего, это просто символ того, что человек утомился от окружающей суеты с ее заботами и проблемами и ему требуется отдых. С другой стороны, такой сон можно интерпретировать как подсознательную попытку избежать своих обязанностей, увильнуть от ответственности и уйти таким образом от реальности. Если человеку снится сон, в котором он пытается заснуть, но это у него не получается из-за жесткого изголовья, это следует толковать как сигнал того, что в реальной жизни необходимо пересмотреть ценности или какие-либо взгляды, потому что они представляют собой пустые фантазии. Так во всяком случае предлагает считать сонник. Подушки видеть разодранными – явное предостережение опасаться обмана или предательства. Опять же о фантазиях и пустой мечтательности говорит сон, в котором вы взбиваете подушку.

сонник к чему снится подушка

Сонник Эзопа

Данный толкователь также предполагает несколько причин, по которым подушка может присниться во сне человеку. Первое его толкование аналогично тому, что было описано выше в Русском народном соннике. Оригинальное толкование также предполагает, что сон может быть навеян старостью или просто усталостью, упадком сил и перенапряжением. Подушка, преподнесенная во сне вам в подарок, говорит, согласно этому соннику, о том, что в скором будущем ваша жизнь серьезно поменяется. Если во сне вы видите, как перевернули подушку, то радуйтесь, потому как наяву это значит, что вам удастся уйти от волнующих вас проблем. Когда вы видите, что в ваших руках лежит одетая вами же в наволочку подушка, сонник это интерпретирует как скорые заботы и хлопоты. Дурной знак, если вы сушите ваши постельные принадлежности на солнце. Это говорит о том, что ваши мечты будут жестко и цинично попраны, и им не суждено будет сбыться. В том случае, если вы держите мешок и набиваете его пухом, чтобы положить под голову, это признак скорого делового успеха и процветания в карьере и бизнесе – так это предлагает толковать сонник. Много подушек на кровати – знак, посылаемый вам, чтобы пояснить, что все ваши проблемы в жизни проистекают от вашей лени и нерешительности. Одиночество и измены предвещает сон, в котором вы спите на чужих постельных принадлежностях. Ну а если вы во сне положили что-то под свое изголовье, это говорит о том, что в реальности вас ждет очень непростое решение.

сонник подушка белая

Сонник Е. Цветкова

Новое знакомство, которое сулит перерасти в более близкую, как минимум, дружескую связь, - вот что означает приснившаяся вам подушка. Сонник Цветкова трактует этот предмет односторонне, и больше к данной интерпретации добавить нечего.

Украинский сонник

В целом, согласно версии этого толковника, данный предмет во сне - это хороший знак. Подушка означает, что какой-то человек проявляет к вам внимание и переживает за ваши проблемы. Если же вам приснилась падающая подушка, сонник интерпретирует это как весточку, сообщающую о том, что вскоре придется принимать гостей. Еще один вариант приснившегося спального изделия – тайные слезы и скрываемые страдания.

сонник много подушек

Сонник Чжоу-гуна

Простая подушка во сне говорит о поддержке со стороны влиятельного человека. Больше никаких вариантов данный толковник не предлагает.

Сонник XXI века

Как утверждает данный сонник, подушка белая и чистая в ваших руках - это символ вашей помощи близкому к вам человеку. А вот если подушек было много, то это говорит о риске потерпеть убытки из-за собственной халатности и лени. В таком случае сонник советует вам собраться и подойти к исполнению своих обязанностей ответственно.

сонник грязная подушка

Сонник Миллера

Простая подушка во сне говорит о том, что вам предстоит отдых: отпуск, каникулы или просто выходные. Хорошие перспективы сулит данный толковник женщине, которая занята во сне изготовлением подушки. При этом, если это молодая особа, не обремененная семейными обязанностями, такой сон обещает скорое и удачное замужество.

Сонник Лоффа

По версии психолога Лоффа, данный предмет во сне символизирует собой покровительствующее начало, обещающее вам защиту. Когда подушек во сне много, это трактуется как стремление сделать мир лучше. А вот если вам приснилась вдруг комната, вся обитая подушками, то это говорит о том, что вы отчаянно нуждаетесь в защите, а сама комната при этом является прообразом материнского чрева как символа безопасности.

сонник приснилась подушка

Сонник Хассе

Если вам приснилась обычная подушка, то вы избавились от грозящей вам беды по версии толкования, которую предлагает данный сонник. Грязная подушка, покупаемая вам во сне, - это предупреждение о том, что больше внимания следует уделять здоровью, в противном случае в скором времени вы получите проблемы в этой сфере. Если у вас в руках небольшая подушечка для вышивания, это знак, что справедливость восторжествует и ваши труды будут вознаграждены.

Эзотерический сонник

Сама по себе подушка во сне говорит о том, что вы нуждаетесь в отдыхе. А также может говорить о грозящих расстройствах здоровья.

Заключение

Сам по себе сон может что-нибудь значить, а может и не значить ничего, поэтому не стоит придавать сонникам большого значения. Но, если уж вы решили разобраться с тем, что хочет донести до вас ваше подсознание, в первую очередь поразмышляйте сами, с чем у вас ассоциируется подушка, символом чего вы бы ее сделали. Вероятно, таким образом вы установите самое правильное толкование в отношении собственного сновидения. Сонниками же рекомендуется пользоваться только как подсказками. Так, если вы интуитивно не принимаете то или иное предложенное вам извне толкование, то будьте уверены, что в отношении вас оно неправильно. Прежде всего слушайте себя и свою интуицию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.