Алсу: певица, которая могла бы стать российской Бритни Спирс

Алсу – певица, которая ворвалась в хит-парады России в конце 1990-х годов. Вокруг ее творчества было много шума, ведь она, как-никак, дочь миллиардера. Но тем не менее Алсу удалось занять второе место на знаменитом песенном конкурсе «Евровидение», а это что-нибудь да значит! Как начинала свой творческий путь сладкоголосая Алсу и чем занимается сегодня?

Ранние годы

Сколько лет Алсу? Певице в 2015 г. исполнилось 32 года.

Родилась Алсу в Бугульме – городе, который находится в республике Татарстан. Отец ее – известная в российском бизнесе персона – Ралиф Сафин. Он связан с нефтяными корпорациями. В 2011 г. его состояние оценивалось в 0,5 миллиарда долларов.

алсу певица
Также у певицы есть два брата: младший - Ренард и старший - Марат. Оба пошли по стопам отца и стали бизнесменами.

Алсу – певица, которая начала проявлять интерес к музыке с детства. В пять лет она попала в музыкальную школу. Затем продолжила свое образование в Москве. В одном из интервью певица призналась, что какое-то время она провела в Лондоне вместе со своими братьями и училась там в общеобразовательной школе. Поэтому, когда пришла пора поступать в колледж, Алсу отправилась учиться именно туда. Правда, с музыкой ее занятия никак не были связаны – в колледже преподавались азы бизнеса, рисования и математики.

Алсу (певица): начало карьеры

О том, что дочь Ралифа Сафина умеет петь, российские меломаны узнали в 1998 г. Именно тогда на радио стали крутиться ее первые песни – «Зимний сон», «Иногда». Были сняты дорогие видеоклипы на эти композиции, которые регулярно появлялись в ротации российских телеканалов. Руководителем творческого коллектива Алсу стал известный продюсер Вадим Байков.

дети певицы алсу
Алсу – певица, которая попала на большую сцену благодаря вложениям отца, но при этом нельзя сказать, что у нее нет голоса или способностей. Когда в продажу поступил первый музыкальный альбом артистки «Зимний сон», за полгода фанаты юной леди раскупили 700 000 копий сборника. Это замечательные показатели. С 1999 г. по 2000 г. Алсу много выступала с концертами по всей России.

У нее действительно была своя армия фанатов. Известны даже случаи, когда молодые люди преследовали певицу: следили за ней, заваливали сообщениями по почте и выдумывали небылицы о несуществующих отношениях.

Выступление на «Евровидении»

Большой рывок в карьере певицы произошел в 2000 г., когда она отправилась представлять Россию на конкурс «Евровидение». По результатам голосования Алсу заняла второе место в конкурсе. Для России на тот момент это был самый лучший результат за 10 лет участия в «Евровидении».

сколько лет алсу певице
После этого сомнения в таланте певицы стали понемногу улетучиваться, а в карьере Алсу начался новый этап: выступление на World Music Awards, дуэты с такими знаменитостями, как Энрике Иглесиас и Джон Бон Джови.

В 2002 г. в продажу поступил альбом «19». Хитами из этого релиза стали песни «Вчера» и «Все равно».

Алсу могла бы стать русской Бритни Спирс, но выбрала совсем другой путь.

Личная жизнь

После выпуска альбома «19» Алсу исчезла из эфиров радио и телеканалов. Оказалось, что певица влюбилась. В 2006 г. она стала женой некого Яна Абрамова. Муж певицы Алсу, как и ожидалось, является успешным бизнесменом, как и ее отец.

муж певицы алсу
Свадьба прошла с особенным размахом: торжественная часть была устроена в государственном концертном зале «Россия»; среди гостей были не только самые известные бизнесмены в РФ, но и знаменитые певцы, актеры, телеведущие. Подарки молодым тоже были далеко не скромными: загородный дом в Подмосковье, «Бентли» и, конечно, определенные суммы денег. Было и свадебное путешествие - пара отправилась на архипелаг островов Фиджи.

Дети певицы Алсу появились на свет в США. Всего у певицы и ее мужа две дочери – Сафина и Микелла.

Видно, Алсу вплоть до 2014 г. была полностью погружена в воспитание своих детей, поскольку не выпускала полноценных альбомов. Зато свет увидел сборник колыбельных песен в ее исполнении, а также альбом, записанный на татарском языке.

В 2014 г. певица все-таки вернулась на сцену с релизом «Ты – это свет». В альбом вошло 18 песен. В том же году на музыкальных каналах стал крутиться видеоклип «Разлюбить не в силах». Алсу снова стала выступать на концертах и фестивалях, часто появляться на телевидении, занимать места в хит-парадах. Однако больше певицу тянет на маленькие и уютные сценические площадки. Например, в 2015 г. она часто выступала на юбилейных вечерах или телевизионных концертах Comedy Club. Также певица посетила конкурс "Новая волна" и соревнования "Формулы-1" в Сочи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.