Олег Акулич: биография юмориста и его личная жизнь

Олег Акулич - талантливый актер, известный юморист и примерный семьянин. Хотите получить больше информации о его персоне? Тогда рекомендуем вам ознакомиться со статьей.

Олег акулич

Биография

Олег Акулич появился на свет 23 декабря 1959 года. Его малой родиной является небольшой поселок Харик, расположенный в Иркутской области. Наш герой воспитывался в интеллигентной семье. Родители Олега имеют непосредственное отношение к искусству. Мать занимала должность директора Дома культуры. Отец был профессиональным художником.

С ранних лет Олегу прививалась любовь к музыке. Мальчик сам сумел освоить игру на фортепиано, гитаре и трубе.

В 1972 году семья Акуличей переехала в Усть-Кут. В этом городе отец Олега получил работу художника-оформителя. Мальчик быстро привык к новой обстановке. Он всерьез увлекся театром. Настолько, что записался в местную драмстудию. Его задействовали в различных спектаклях. К примеру, в постановке «Два капитана» Олег сыграл Татаринова.

Взрослая жизнь

По окончании 8-летней школы Олег должен был решить, кем стать – моряком или артистом. Он выбрал первый вариант. Правда, от сцены тоже не отказался. После каждого года учебы на реке Лене ребята проходили практику. Акулич – единственный, кто отрабатывал ее не по специальности. Парень выступал в роли музыканта-затейника. Он участвовал в концертах, устроенных агитбригадами на теплоходах.

Олег успешно окончил училище. По распределению парень попал в город-порт Олекминск, расположенный в республике Саха (Якутия). Уже через пару дней Акулич вернулся в Усть-Кут. И устроился на работу... грузчиком.

Вскоре парню прислали повестку в армию. В отличие от многих друзей, наш герой не собирался «косить» от службы. Ему крупно повезло. Олег попал в музыкальный взвод Забайкальского военного округа.

Юморист олег акулич

Работа в театре и на TV

Вернувшись на гражданку, Акулич твердо решил, что хочет быть актером. Ему удалось поступить в Иркутское театральное училище. Олега считали одним из лучших студентов на курсе. Молодой человек окончил вуз с красным дипломом. На талантливого выпускника посыпались предложения о работе. Актер выбрал Куйбышев (ныне Самара), где и устроился в местный драмтеатр.

Через 3 года Олега пригласили в Минск. Наш герой ответил согласием. Он быстро влился в коллектив Театра-студии киноактера. Молодой мужчина сотрудничал и с белорусским телевидением. Тогда в нем «родился» юморист. Олег Акулич участвовал в создании передачи «Марсово поле». Его пародии на офицеров и прапорщиков были высоко оценены зрителями.

Вскоре Акулич вернулся в Россию и окончательно обосновался в Москве. Ему предложили стать постоянным участником телепрограммы «Армейский магазин». Актер не мог упустить такой шанс. Хотя продюсеры и режиссеры с других каналов буквально заваливали его предложениями о сотрудничестве.

Актер олег акулич

Фильмография

Актер Олег Акулич познакомился с миром большого кино в 1999 году. У него была небольшая роль в сериале «Ускоренная помощь». Он успешно вжился в образ мягкотелого мужчины, которому трудно даются какие-либо решения.

В период с 2001 по 2002 гг. Олег Акулич участвовал в съемках сериала «FM и ребята», завоевавшего огромную популярность у молодежи. В этом проекте актеру досталась главная роль.

Если вы думаете, что наш герой играл только комедийных персонажей, то сильно ошибаетесь. В его творческой копилке есть роли в кинолентах разных жанров.

Перечислим наиболее яркие фильмы с участием Олега Акулича:

  • «Закон» (2002) – фермер Тюрин;
  • «Моя прекрасная няня» (2004) – Гена;
  • «Туристы» (2005) – Анатолий;
  • «Солдаты» (2006);
  • «Неидеальная женщина» (2008) – Тарзан Гераклович;
  • «Восьмидесятые» (2012) – милиционер;
  • «Елки-3» (2013) – водитель автобуса;
  • «Деревенщина» (сериал, 2014) – Павел Суриков.
    Жена олега акулича

Личная жизнь

Такой обаятельный и веселый мужчина не может не нравиться противоположному полу. Первая жена Олега Акулича далека от актерского искусства. Она работает филологом-дефектологом. Их брак продлился 20 лет. У пары есть общий ребенок. Дочь уже взрослая. По наследству от дедушки (отца Олега) ей достался талант к изобразительному искусству. Сейчас первая супруга с дочкой проживают в Минске. Переезжать в Москву они не хотят.

Олег Акулич счастлив в браке со второй женой. Его избранницу зовут Татьяна Кузнецова. Актер влюбился в нее первого взгляда. Олега не смутила их большая разница в возрасте. Акулич красиво ухаживал за возлюбленной. В итоге она согласилась стать его женой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.