Как выпрямлять волосы кукле: несколько простых этапов

Кукла – это незаменимая игрушка любой девочки. Мама должна понимать, что нужно мыть детские игрушки, так как на них собирается много микробов. Но не все знают, можно ли мыть куклам волосы. На самом деле это делать не только можно, но и нужно. Ведь в процессе игры шевелюра куклы начинает путаться, становится грязной. Даже если игрушки стоят на полке, им тоже не помешает чистка с помощью водных процедур. Как выпрямлять волосы кукле после мытья? Даже самые безнадежные волосы можно спасти. Не стоит стричь куклу: она потеряет свой внешний вид. Но есть масса способов, которые помогут исправить ситуацию.

Как привести куклу в порядок?

Чтобы привести куклу в порядок, необходимо иметь следующее:

  • Обычная вода. Она должна быть чуть теплой. Если ее слишком нагреть, волосы куклы могут скрутиться.
  • Шампунь. Можно использовать тот, которым моете голову вы сами. Поможет справиться с ситуацией и самое дешевое моющее средство.
  • Кондиционер. Лучше брать тот, который не обязательно смывать. Он впитается в волосы игрушки и сделает их мягкими и шелковистыми.
  • Расческа.
  • Полотенце.
    как выпрямлять волосы кукле

Не рекомендуется использовать ту расческу, которой вы пользуетесь. Из-за частичек, которые есть на ней, волосы куклы будут очень быстро загрязняться.

Как распутать волосы?

В некоторых случаях волосы куклы сильно путаются и становятся больше похожими на мочалку. Если вам интересно, как выпрямлять волосы кукле, чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо воспользоваться нижеприведенным способом:

  • Раздеть куклу. При этом нужно учитывать, что следует снять абсолютно все детали: туфельки, заколочки, резинки.
  • Аккуратно расчесать волосы. Конечно, можно использовать любую расческу. Но лучше взять ту, которая продается с игрушкой в комплекте. Здесь нужно не слишком тщательно расчесывать. Ведь главной целью на этом этапе является удаление из волос всего лишнего.
  • Взять стакан и наполнить его теплой или горячей водой. Для мытья лучше использовать не обычный шампунь, а детское мыло. Они лучше смягчают волосы.
  • Затем куклу следует перевернуть вверх ногами. Это позволит лишней жидкости вытечь через руки и ноги. Не стоит сушить куклу феном: это может привести к ее деформации. Лучше положить игрушку на подоконник и оставить сушиться на протяжении 30-40 минут.
  • После этого ее нужно расчесать и опять оставить сушиться до полного высыхания.
    как выпрямить волосы кукол монстр хай

Подготовка к мытью волос

Перед тем, как выпрямлять волосы кукле, необходимо тщательно их вымыть. Перед началом этого процесса рекомендуется обернуть куклу тканью, закрыть лицо пищевой пленкой. За счет этого лишняя влага не попадет внутрь игрушки. Конечно, если немного воды все же попало внутрь куклы, ее можно аккуратно вытереть, тем более что сейчас почти все куклы разборные.

Как их вымыть

Многих интересует вопрос, как выпрямить волосы кукле Барби. Этот процесс завершится хорошо, только если перед его началом вымыть ее шевелюру. Мыть ее нужно в прохладной воде, добавив немного шампуня. Некоторые промывают волосы два раза, но это не является необходимым. После того, как мытье закончилось, куклу следует обернуть махровым полотенцем. Не стоит тереть волосы, так как некоторые из них могут отломиться. Тем более, это может стать причиной того, что они еще сильнее запутаются. После этого следует нанести на кукольные волосы кондиционер.

как выпрямлять волосы кукле барби

Расчесывание волос

Перед тем, как выпрямлять волосы кукле, ее следует также расчесать. При этом расчесывать можно как мокрую, так и сухую шевелюру. То есть ждать, пока она полностью высохнет, нет необходимости. Расчесывать ее следует небольшими прядками, начиная от кончиков. Действовать следует очень аккуратно, иначе можно выдернуть слишком много волосков. Так можно расчесать волосы любой степени запутанности.

Выпрямление

Многие интересуются, как выпрямить волосы кукол "Монстр Хай". В этом нет ничего сложного. Главное – иметь утюжок и тканевую салфетку. Но в этом случае нужно использовать не обычный утюжок, а щипцы. Его обычно применяют для завивки волос маленьких девочек. Если у вас есть такой прибор, можно смело приступать к работе. Рассмотрим, как выпрямить волосы кукле "Эвер Афтер Хай":

  • Для начала следует расчесать волосы. Как правило, вместе с куклой продается маленькая расческа. С ее помощью можно легко справиться с этим процессом.
  • Выделить прядь и обернуть ее тканевой салфеткой.
  • Щипцы не нужно нагревать слишком сильно. Из-за этого волосы могут перегреться. Не очень нагретым утюжком следует провести по волосам, обернутым в салфетку.
  • После этого волосы распрямятся.
  • Так необходимо проделать до самого конца. Неплохо будет смотреться, если выпрямить только верхнюю часть волос, а кончики при этом останутся завитыми.
    как выпрямить волосы кукле эвер афтер хай

Таким образом, запутанным и увядшим волосам куклы можно вернуть прежний вид. После этого игрушка будет выглядеть почти так же, как и раньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мда сложновато
😉 😉 😉 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.