"Амазония Гардения" (Хургада) 4*: отзывы, фото

Небольшой уютный отель "Амазония Гардения" (Хургада) 4* утопает в экзотической зелени парка. В нем прекрасно отдыхается любителям спорта и нескучных развлечений. Туристы расслабляются в ресторанах и барах, зажигают на дискотеке, организованной прямо в гостинице.

Расположение

Отель, возведенный в 2013 году, занимает площадь в 10000 м2. От него до аэропорта Хургады 5 километров. От гостиницы до Хургады ходит бесплатный шаттлбас. В восьми километрах от отельного комплекса "Амазония Гардения" (Хургада) 4* находится Сити-центр, построенный на автотрассе Шеротон. Старый город Дахар и гостиницу разделяет 10 километров.

Амазония Гардения Хургада 4

Описание

Гостиничный комплекс входит в сеть отелей Gardenia. Он окружен по-восточному богатым садом. Из окон некоторых апартаментов открывается вид на сад с живописными растительными композициями. Грамотное ландшафтное оформление подчеркивает красоту территории отеля "Амазония Гардения" (Хургада) 4*.

Фото показывают, как гармонично перекликаются экзотические растения с декоративными элементами, формой бассейна и корпуса гостиницы. Лаконичная воздушная архитектура здания, помещения, богато декорированные мрамором, вид на Красное море обеспечивают неповторимую атмосферу комфорта.

Гостей обслуживает доброжелательный персонал. Это место рекомендуют для отдыха молодежным компаниям и семьям с детьми. Отель "Амазония Гардения" (Хургада) 4* славится ярким пляжным отдыхом.

Аквапарк оснащен тремя горками. У трех бассейнов постояльцев снабжают зонтиками, лежаками и полотенцами бесплатно. Вода в одном из бассейнов подогревается в холодное время года.

Амазония Гардения Хургада 4 отзывы

За использование парковки не требуют оплату. Услуги врача предоставляются за отдельную сумму. Услуги в парикмахерской и прачечной платные. В отеле работают магазины. Есть возможность заказать такси.

Питание

Туристы питаются в трех ресторанах. В двух из них подают только платные блюда. Напитки предлагают в трех барах. В одном приходится платить деньги за заказы. В бесплатных ресторанах и барах гости питаются по системе «все включено».

Основной ресторан угощает туристов блюдами интернациональной и египетской кухонь. В уютном ресторанчике Roof grill подают превосходные обеды и ужины. Меню в нем основывается на кушаньях, приготовленных на гриле.

Пляж

Туристы отдыхают на пляже соседней гостиницы, который находится через дорогу от отеля "Амазония Гардения" (Хургада) 4*. Пляж песчаный, с вкраплениями кораллов. Гостиничный комплекс и морское побережье разделяет расстояние в 600 метров. До частного пляжа постояльцев доставляет бесплатный автобус.

Амазония Гардения Хургада 4 пляж

Постояльцам отеля предоставлено право пользоваться бесплатно шезлонгами, зонтиками и полотенцами. Глубина прибрежных вод невелика. Мелководье уходит далеко в море, что удобно для детей.

Пляж приспособлен для активных занятий дайвингом и серфингом. Здесь сдают в аренду снаряжение, обучают подводному плаванию. Занятия проходят под руководством опытных дайверов, отлично знающих глубины и богатство подводного мира Красного моря.

Типы апартаментов

К однокомнатным номерам Standard Room примыкает балкон. Они оснащены ванной с душем. Апартаменты класса Junior Suite состоят из гостиной, спальни, ванной, террасы или балкона. В Executive Suite гостиная, спальня, мини-кухня, одна/две ванны с душем/джакузи и балкон.

Оснащение номеров

Апартаменты в гостинице "Амазония Гардения" (Хургада) 4* оснащены сейфом, мини-холодильником, феном и кондиционером. В них есть доступ к международной телефонной связи, телевидению и интернету. В номерах предоставлена возможность приготовить чай или кофе. Дополнительные кровати в часть комнат ставят бесплатно.

Амазония Гардения Хургада 4 фото

Апартаменты гостиницы роскошны. Дизайн просторных номеров при всей его лаконичности имеет изюминку – яркие портьеры, колоритные покрывала, картины и декоративные элементы. На полах уложена керамическая плитка в восточном стиле.

Платные и бесплатные услуги

За посещение сауны и массажного кабинета взимается дополнительная плата. В стоимость путевок включены занятия аэробикой, тренировки в фитнес-зале, йога, игра в дартс и волейбол на пляже. Не нужно отдавать деньги за аквааэробику и бочче. На дискотеку вход бесплатный, а напитки необходимо покупать. За игру в бильярд приходится отдавать определенное количество денежных средств.

Настроение туристам поднимают фееричные шоу, зажигательная анимация и звучание живой музыки, организуемые в отеле "Амазония Гардения" (Хургада) 4*. Египет знакомит их с колоритным бытом бедуинов и потрясающими памятниками древности, позволяет совершить удивительное путешествие по оазисам пустыни на верблюдах. Отдыхающие находят яркие впечатления на пристани с яхтами и в центре развлечений "Нью-Марина".

Сервис для детей

С детворой занимаются няни и воспитатели. Они организуют для малышей досуг в мини-клубе. Предлагают им поиграть в шумные игры, поучаствовать в конкурсах, вовлекают в творческие процессы.

Отзывы

Прямо скажем, немало достоинств у отеля "Амазония Гардения" (Хургада) 4*. Отзывы о нем, тем не менее, неоднозначны. Единственное, что в нем хорошо, по мнению туристов, – новые просторные и красивые апартаменты с хорошей меблировкой. Сервис в гостинице поддерживается на невысоком уровне.

Персонал периодически трудится усердно. Номера убираются вовремя и хорошо дня три-четыре. Потом все забрасывается, и уборки не допроситься несколько дней кряду даже за приличные чаевые. В отеле и вокруг него до сих пор ведутся строительные работы, поэтому грязно повсюду.

Амазония Гардения Хургада 4 египет

Еду подают не очень качественную. Особого разнообразия в меню нет. В отеле отмечены случаи отравления. Впрочем, есть и такие гости, которых еда вполне устроила.

До пляжа очень далеко, порядка 4-5 километров. Автобус ходит туда не чаще одного раза в час. Рядом с отелем практически ничего нет – ни кафе, ни магазинов, ни развлекательных парков. Он пока находится в окружении новостроек.

Судя по отзывам путешественников, аниматоры работают неплохо. Развлекают детей и взрослых у бассейна и на пляже. Для проведения концертов в гостиничный комплекс приглашают артистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.