Барный табурет: для стильной и красивой кухни

Любая кухня (современная или в классическом стиле) может дополнительно иметь барную стойку. Она выгодно преображает пространство, позволяя расставить акценты и разделить на зоны. Большую роль для рационального обустройства играет барный табурет, который может быть изготовлен из любых материалов.

Главное – компактность и удобство

барный табурет

Барные табуреты и стулья – это оригинальные атрибуты, которые могут придать кухне неповторимость и особенность. Все предметы мебели должны выбираться так, чтобы помещение обретало гармонию и красивый внешний вид. А при выборе барных табуретов стоит исходить из стилевых особенностей интерьера, его назначениях и размеров.

  1. Если помещение маленькое, выбирайте для него барный табурет на тонких ножках: такая конструкция позволит визуально сделать пространство легче.
  2. Каркас изделий может покрываться хромированным напылением или окрашиваться.
  3. Если в комнате хочется выделить зоны, можно использовать для этого барную стойку, а части оформить разными способами.

Конструктивные особенности

табурет барный деревянный круглый размеры

Барный табурет должен отвечать некоторым требованиям, и именно поэтому стоит обращать внимание на особенности его конструкции:

  • чаще всего табуреты создаются без спинок, поэтому важную роль играет надежность опоры и ножек;
  • во многих моделях спинка имеется, но она чисто символическая. Если в традиционном варианте спинка может доходить до лопаток, то в табурете она буквально 10 см высотой;
  • сиденье и спинка, если она все-таки предусмотрена конструкцией, должны быть едиными: так табурет будет более надежным;
  • от качества опор или ножек зависит устойчивость конструкции, поэтому барный табурет на ножках будет более легким, а если опора одна – массивным и тяжелым.

Какой материал выбрать

Современные производители предлагают широкий ассортимент барных табуретов, которые изготовлены из разных материалов, что дает возможность выбрать оптимальный вариант под конкретный интерьер. Если комната или заведение оформлены в русском стиле, лучше выбрать табурет барный деревянный круглый. Размеры сиденья чаще всего небольшие, так как этот элемент мебели отличается простотой и лаконичностью. Дерево – отличный материал, так как позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские идеи, да и в помещении будет создаваться благоприятный для здоровья микроклимат.

барный табурет какой выбрать

Красивое решение – табуреты из металла, правда, передвигать их не так просто, да и впишутся они разве что в минималистичный стиль оформления интерьера или хай-тек. Пластиковые изделия при дешевизне не пользуются высоким спросом, особенно если они выбираются для дизайна интерьера квартиры или загородного дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.