Анна Морозова и её куклы

Анна Морозова известна многим коллекционерам как автор неповторимых кукол-реборнов. Уникальность такой игрушки в том, что она полностью имитирует настоящего младенца, с волосиками и складочками на ножках, с ноготками и неоднородным цветом кожи. Кстати, такой младенец даже на ощупь очень похож на живого. Не так давно волна почитателей такого искусства захлестнула и нашу страну.

Анна Морозова

С чего всё начиналось

Куклы Reborn пришли к нам с запада и мгновенно покорили сердца поклонниц своей натуральностью. Анна Морозова, как и многие другие мастера, совершенно случайно оказалась в числе тех, кого попросту поглотило это необычное увлечение. Первое время Анна коллекционировала куколок от разных мастеров. Коллекция вызывала в ней несравнимый восторг! Разумеется, как истинный творец, вдохновлённая идеей, Анна начала делать своих прелестных крошек.

В каждой кукле Анны живёт частичка светлой и нежной души мастера. Ведь настоящие творения всегда создаются в каком-то особенном состоянии, которому невозможно научиться.

Откуда берутся дети

Над созданием живых кукол всегда трудятся несколько мастеров. Прежде всего, скульптор ваяет из винила отдельные части тельца – ручки, ножки, голову, иногда и туловище. Затем художник оживляет полученный молд-заготовку. Именно этой задачей и занимается мастер реборнов Анна Морозова. Кстати, Анна для работы всегда тщательно подбирает заготовку. Она не из тех, кто ищет, где дешевле. Предпочтения отдаются скульпторам, с которыми Анне уже посчастливилось поработать.

Сначала разукрашивается тельце. Этот этап наделяет ребёнка здоровым цветом кожи, линиями на ладошках, губами и зубами. Затем малыш приобретает глаза, ногти и волосы, превращаясь в родившееся дитя.

Особое внимание уделяется одежде, которая приобретается в детском магазине или специально изготавливается для каждого творения. Надо сказать, одетая кукла может напугать своей живостью. Создаётся иллюзия, что младенец дышит и шевелится.

На заключительном этапе проводится фотосессия, после которой уже просто не может не создаться впечатление, что игрушки умеют оживать, стоит лишь отвернуться.

куклы Анны Морозовой

Куклы

Реборны Анны Морозовой отличаются особенной трогательностью и восхищают необычайной схожестью с реальными детишками, а что может быть прекраснее, чем непосредственность младенца! В коллекции Анны множество самых разных малышей: есть совсем крошечные куколки, как, например, Сёмушка. Его рост всего 28 см. Но это не лишает его натуральности и трогательности. Всё же, как правило, куклы Анны Морозовой имеют размеры живого младенца.

Сама Анна Морозова отмечает, что работать с крупными заготовками немного сложнее. Однако с удовольствием творит и подросших малышей. Когда видишь нечто подобное, возникает стойкое ощущение того, что малыш тебя слышит и видит, хочется его нянчить, баюкать и петь ему песенки.

Особым шармом обладают спящие реборны Анны Морозовой. Это как раз тот случай, который способен ввести в замешательство любого, кто не сталкивался с этим искусством. Вы только посмотрите на это чудо! Ну разве может оно быть ненастоящим? Всё в этих младенцах заставляет трепетать от восхищения и умиления!

реборны Анны Морозовой

Как стать родителем особенного ребёнка

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы поселить в своём доме такое чадо? Да, впечатление создаётся весьма неоднозначное. Некоторые воспринимают таких кукол как детские трупики. Само собой, у таких людей реборны вызывают испуг и отвращение. Другие искренне восхищаются натуральностью и одухотворённостью художественного замысла.

Однако приобрести такую куклу решится далеко не каждый. Во-первых, это удовольствие не из дешёвых, цены на кукол начинают варьироваться от нескольких сотен евро. Во-вторых, эти куклы не предназначены для детских игр, а призваны служить источником эстетического наслаждения, как произведения искусства.

Бывает так, что коллекционеры обращаются к мастеру с особыми пожеланиями. Однако истинному художнику для создания произведения искусства необходимо чувствовать и переживать то, что он создаёт. Именно поэтому мастер Анна Морозова не любит работать на заказ. Все куклы, рождённые Анной, неповторимы и одухотворены.

мастер реборнов Анна Морозова

Каждый ребёночек Анны наделён своей историей и проживает неповторимую жизнь. Попадая в семью, малыши этого мастера обязательно становятся всеобщими любимцами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.