Салат из крабовых палочек - это вкусно!

Если говорить о кулинарных открытиях нашего народа, которые стали популярны и любимы не только на просторах родной страны, но и в странах зарубежья, можно с уверенностью сказать, что русская кухня не менее авторитетна, чем, например, японская или французская. Среди наших знаменитых блюд - окрошка, щи, блины, пельмени, а среди салатов, как ни странно, – оливье, без которого невозможно представить праздничный стол. Но с недавних пор салату оливье серьезную конкуренцию составляет другой не сложный в готовке салат - из крабовых палочек. Сейчас он тоже является неотъемлемой частью русского застолья. Почти каждая молодая или уже опытная хозяйка готовит этот салат и знает хотя бы несколько его вариантов. Мы поделимся небольшим секретом о том, как приготовить салат с крабовыми палочками по его обычному, незамысловатому рецепту или же добавить в состав ингредиентов что-то свое. Такой творческий подход даст вам возможность сделать салат из крабовых палочек вкусным и оригинальным по вашему собственному рецепту приготовления. В него можно добавить и отваренный рис, и огурчики, как свежие, так и малосольные или соленые (вы заметите, как меняется оттенок вкуса), твердый сыр и болгарский перец. Возможно, вы придумаете что-то свое, и это станет вашим кулинарным секретом. Но мы расскажем, как приготовить салат из крабовых палочек с его обычным продуктовым составом.

Итак, что нам понадобится для его приготовления: крабовое мясо или палочки, куриные яйца, баночка кукурузы и репчатый лук, майонез и зелень: петрушка, укроп, сельдерей или что-то другое, выбранное вами.

А теперь опишем несложный процесс готовки этого блюда.

Для начала необходимо подготовить продукты. Возьмем крабовое мясо и мелко нарежем его. Выкладываем в глубокую чашку или кастрюлю, чтобы потом было не сложно перемешивать салат. Пока мы нарезаем крабовое мясо или палочки, можно сварить несколько яиц. Количество вы определяете сами в зависимости от того, на какое количество порций рассчитываете. После того как яйца сварились, их остужают холодной водой, чистят и также мелко нарезают. Добавляем второй ингредиент к крабам.

Затем открываем банку с кукурузой, осторожно сливаем жидкость и высыпаем зерна в посуду с нарезанными яйцами и крабовым мясом.

Мелкими кусочками нарезаем лук и перемешиваем с остальными ингредиентами.

И это все, что нам было необходимо для блюда. Теперь мы тщательно перемешиваем все компоненты и ставим в холодильник для небольшого охлаждения. Через 10 – 15 минут салат можно заправить майонезом или сметаной, перемешать, посолить и переложить в красивую тарелку. Украшаем салат из крабовых палочек зеленью и подаем к столу.

Для тех, кто хочет немного выделиться оригинальностью ингредиентов салата, предлагаем один из вариантов - салат из крабовых палочек и фасоли. Его вкус будет немного отличаться. Даже самая небольшая добавка из не входящих в обычный состав салата продуктов сделает вкус необычным и интересным.

Здесь используются все те же ингредиенты, что и в обычном крабовом салате: яйца, головка репчатого лука, крабы, баночка консервированной кукурузы, зелень и майонез. Из новых продуктов добавляется лишь красная консервированная фасоль. Итак, приступим к процессу готовки. Отварим яйца и мелко их нарежем, так же мелко нашинкуем и луковицу репчатого лука. Все перемешаем в однородную массу. Добавим освобожденную от сока кукурузу и мелко нарубленное мясо крабов. Перемешиваем. Фасоль необходимо также освободить от жидкости, промыть водой и добавить к остальным подготовленным ингредиентам. Заправляем крабовый салат с фасолью майонезом, перемешиваем и украшаем зеленью. Сюда подойдут веточки укропа или сельдерея, возможно, петрушки или мяты – это очень важная, красивая и, самое главное, полезная добавка к вашему салату. Помните, что эстетика подачи блюда не менее важна, чем его вкусовые качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.